India continued...
4206 on cover image1862/72, small lot of five covers from a correspondence to Weedon, Great Britain. There is one letter from AKYAB and RANGOON, Burma each. All letters with the usual transport and age defects. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4207 on cover image1890/1980, about 140 used and unused stationeries including aerograms, envelopes and cards some uprated sent registered. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
India States
4208 on cover image1887/89, ½ Anna Kashmir stamp in mixed franking on three stationery envelopes ½a. of British India, VF (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4209 used, unused without gum imageTRAVANCORE: 1889/1943, meist gestempelte Sammlung größtenteils der Dienstmarken mit vielen kopfstehenden Aufdrucken, Doppeldrucken, Farben und Abarten in unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Indonesien
4210 on cover image1859/69, more than 100 highly franked airmail covers to USA. Some transportation faults, please view. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Iran
4211 og, used, unused without g imageIRAN: 1875/99, gemischte Sammlung, ungebraucht, teils ohne Gummi und gestempelt in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 5/8, 9/12 gemischt gesammelt, 56/57 ungebr., 64 im ungezähnten waager. Paar ungebr. und 124/25 ungebr. o. G., dazu einige Nachdrucke, auf großen Steckkarten, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€160.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Israel
4212 nh, used imageISRAEL: 1960/99 ca., Bestand auf Steckkarten in HAWID-Box und im E.-Buch, meist postfrische Ausgaben mit TAB, oftmals per drei, meist einwandfreie Qualität, dazu ca. 50 Markenankündigungsblätter und 17 FDCs sowie ein Brief (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Japan Post in Korea
4213 on cover imageJAPANISCHE BESETZUNG KOREA - FELDPOST: 1939/45 ca., kleine Partie von acht japanischen Feldpostbelegen im II. Weltkrieg aus Südkorea. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Cameroon
4214 nh imageKAMERUN: 1973/79, 1982/91, postfrische Sammlung im E.-Buch, nicht komplett, jedoch bestückt mit zahlreichen Spezialitäten wie geschnittene Ausgaben teils im Paar, nicht katalogisierte Zusammendrucke und die seltene Mi-Nr. 898 I, zu erwähnen desweiteren Bl. 12 ungezähnt, alles meist doppelt oder mehrfach vorhanden, dabei zahlreiche Randstücke, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Colombia
4215 on cover imageSCADTA / KOLUMBIEN: 1924/37, Partie von fünf Luftpostbriefen, davon drei mit SCADTA-Frankatur (dabei 1x 30 C. blau mit Sicherheits-Punkt-Aufdruck), darunter einmal nach Cincinnati, 1x 30 C. "CORREO AEREO"-Aufdruck im Paar mit Zusatzfrankatur nach New York sowie 1x kolumbianische Frankatur 1937 nach Prag, gemischte Qualität (Image)

Currently...€170.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4216 on cover imageKOLUMBIEN: 1868/1956, kleine Partie von sieben Briefen und einem Briefstück, beginnend mit 10 Cent. Ausgabe 1866 auf Brief von Cali nach Palmira entwertet mit Stempel "o", weiter Brief von Cartagena mit Sternstempel und Nebenstempel "Ship" nach New York sowie "Paquebot" Brief mit 9mal 1 C. Ausgabe 1901 nach London u. a. Beigefügt ist noch ein Briefstück mit Schiffspoststempel. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4217 on cover imageKOLUMBIEN: 1904/50, interessante Partie von 13 Briefen, dabei unter anderem auch drei SCADTA-Briefe aus den 1920er Jahren, Luftpost aus den 1930er Jahren sowie Luftpostbrief nach Österreich mit Zensur. Einige Umschläge mit leichten Faltungen. Bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4218 on cover imageKOLUMBIEN GANZSACHEN: 1881/1912, kleine Partie von 3 gebrauchten und 12 ungebrauchten Ganzsachen, darunter eine nach Stolp, Pommern adressierte und nach Danzig weitergeleitete Karte. Unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen. (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
South corea
4219 og image1956/58, gift album of the communication ministry with some better unused values. The preservation of the stamps is mostly good. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Kuwait
4220 on cover imageKUWAIT: 1952/80, ca. 65 Belege, meist gebrauchte und ungebrauchte Aerogramme sowie einige mit Sondermarken frankierte Luftpostbriefe nach USA. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€130.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Libanon
4221 nh imageLIBANON BESONDERHEITEN: 1961/63, Partie von ca. 314 postfrischen Marken in kompletten Bögen bzw. Bogenteilen, jeweils mit markanten Abarten wie Doppeldrucken oder Druck auf der Gummiseite. Ein Los für den Spezialisten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Liberia
4222 on cover imageLIBERIA: 1893/1904, vier Belege nach Deutschland, England und USA (2). Die Briefe nach New Jersey tragen den Aufgabestempel von HARPER. Alle Briefe weisen mehr oder weniger große Transport- und Altersmängel auf. (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Malaian States Straits Settlements
4223 on cover imageSTRAITS SETTLEMENTS: 1924/32, kleine Partie von vier Briefen aus Indien, zwei davon frankiert, nach Malaya, jeweils mit Nachporto durch insgesamt 6 Portomarken nachtaxiert. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Morocco
4224 nh imageMAROKKO: 1956/76, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., es fehlen einige Kleinbögen und Blöcke, mit allen Dauerserien und den Bl. 5, 6 und Klbg. 682/83, auf Blankoblättern unter Folie, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4225 imageMAROKKO BESONDERHEITEN: 1812/1957, sehr ungewöhnliche Zusammenstellung, beginnend mit dem Angebot eines Buches über eine Reise durch Marokko, geschrieben von einem englischen Militär-Arzt. Weiter diverse Dokumente und Rechnungen, teilweise mit Gebührenmarken frankiert sowie attraktive Aktien Zertifikate. Bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM