Ecuador continued...
4186 on cover imageECUADOR BRIEFE UND GANZSACHEN: 1890/1910, kleines Lot von 6 gebrauchten und 2 ungebrauchten Ganzsachenkarten und -umschlägen, dabei eine Karte nach Constantinopel sowie eine Karte mit Zusatzfrankatur nach Hamburg. Beigegeben sind noch vier spätere Briefe. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Falkland
4187 nh, og imageFALKLANDINSELN: 1949/80, meist postfrische Sammlung mit Süd-Georgien und Britischen Gebieten in der Antarkits, darunter gute Ausgaben wie BAT und Süd-Georgien je mit Erstausgabe, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€260.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Fernando Poo
4188 nh, og imageFERNANDO POO: 1929, König Alfonso XIII., 10 C. braun-karmin, ca. 100 Marken mit Aufdruckvarianten, dabei doppelte Aufdrucke in blau und schwarz, Aufdruck in blau statt schwarz, kopfstehende Aufdrucke mit einigen Paaren bzw. Viererblöcken. Die Marken sind meist postfrisch aber auch ungebraucht mit Falz. Ungewöhnliches Lot. Im Michel nicht verzeichnet, Edefil 167 Ahi, 167 C und 167 Aha. (ca. 1.900,-) (Image)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
French Antarctic Territory
4189 on cover imageTAAF: 1967/68, 8 Belege, dabei FDC und 2 Blankoumschläge mit einer Vielzahl an Marken (ein Umschlag ohne Entwertung), u.a. mit Mi-Nr. 39 und 41 je FDC, 21 (3), 26 (3) und 28 (2) auf Blankoumschlag, meist einwandfrei (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4190 on cover imageTAAF: 1974/76, 3 Ersttagsbriefe, dabei Mi-Nr. 89-91 und 96-97 je im Dreierstreifen sowie 103, einwandfrei (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Französisch Indochina
4191 on cover imageFRANZÖSISCH INDOCHINA GANZSACHEN: 1893/1946, kleine Partie von 9 Ganzsachen, davon 8 gebraucht, teilweise mit Zusatzfrankatur. Dabei vier gelaufene Aerogramme nach Frankreich bzw. die USA. Stark unterschiedliche Qualität, bitte ansehen. (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
French Polynesia
4192 on cover imageFRANZÖSISCH-OZEANIEN: 1892/1916 ca., Partie von vier ungebrauchten Ganzsachen, dabei zwei Kartenbriefe, ein Umschlag und eine Karte, unterschiedliche Qualität (Image)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Georgien
4193 nh, og, unused without gum imageGEORGIEN: 1919/23, interessanter Posten mit vielen verschiedenen Ausgaben, teils auch in Einheiten, auch einige wenige gestempelte Werte dabei. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€110.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Ghana
4194 nh imageGHANA: 1957/75, postfrische Sammlung inkl. Portomarken im Leuchtturm-Album, bis auf einen kleinen Dauerserienwert (Mi-Nr. 53) in den Hauptnummern komplett, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Guadeloupe
4195 og, used, unused without g imageGUADELOUPE: 1889/1904, schöne gemische geführte Sammlung mit guten ungebrauchten Werten (u.a. 1 Fr.), größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea)

Currently...€240.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Guatemala
4196 nh GUATEMALA BOGEN: 1902/51, postfrische Partie von vier Originalbogen Aufdruckwerte (verschiedene Aufdrucktypen!) ex Michelnummern 179 I bis 188 V und einem 70er-Bogenteil, dazu seltener 100er-Bogen Tuberkulosemarken, teils angetrennt, saubere Qualität

Currently...€45.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4197 on cover imageGUATEMALA: 1885/1963, Partie von rund 80 Ganzsachen und Briefen, dabei auch Kartenbriefe und Luftpost, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Haiti
4198 on cover imageHAITI ERSTFLÜGE: 1925/30, kleine Partie von 13 Erstflugbelegen aus den frühen Jahren. Teils nur wenige Exemplare befördert. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4199 on cover imageHAITI: 1770/81, fünf Briefe aus der französischen Kolonialzeit aus Port au Prince, Cap (Cap Haitien) und Saint Marc nach Frankreich, dort teils mit interessanten Ankunftsstempeln "Col. Par Auray", "Colonies Par La Flotte" oder "Col. Par Nates" (alle Stempel etwas schwach abgeschlagen). (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Honduras
4200 on cover imageHONDURAS: 1890/1975 ca., Bestand von rund 90 Ganzsachen (größtenteils ungebraucht) und Briefen, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4201 on cover imageHONDURAS: 1912, acht gebrauchte Ganzsachenkarten, davon sieben mit bezahlter Antwort, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Hongkong
4202 used, on piece imageHONGKONG: 1862/1921 ca., gestempelte Sammlung mit einigen Briefstücken, nahezu komplett, Qualität jedoch etwas unterschiedlich, teils auch doppelt vorhanden, im Anhang noch Steuermarken und China-Aufdrucke, Katalogwert n.A.d.E. 12.700 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€2,200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
India
4203 used, unused without gum imageINDIEN & STAATEN: 1892/1955, meist gestempelte Sammlung mit viel Cochin ab Erstausgabe, aber auch andere Staaten, u.a. Patiala und recht viele Dienstmarken, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4204 on cover imageINDIEN/POST IN NEPAL: 1890/1970 ca., reichhaltige Partie Briefe/Ganzsachen, ungebraucht und gebraucht mit vielen interessanten Bedarfsfrankaturen, R-Verwendungen, Auslandsdestinationen, Mischfrankaturen etc. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4205 on cover imageINDIEN & INDISCHE STAATEN: 1880/1940 ca., Briefealbum mit 65 Briefen, Karten sowie gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Currently...€220.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM