Chile
4166 og, used, unused without g imageCHILE: 1853/1934, meist gestempelte Sammlung ab Erstausgabe in unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4167 on cover imageCHILE: 1895/1902, kleines Lot von 2 Ganzsachenkarten und 2 -umschlägen, einmal mit Zusatzfrankatur, dreimal nach Deutschland und einmal nach Wien. Durchschnittliche Sammlungsqualität. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Imperial China
4168 on cover imageCHINA: 1911/40, sieben Rotbandbriefe, alle als Inlandsbriefe befördert mit Frankaturen aus Michel-Nr. 72 bis 95, dazu ein Auslandsbrief nach Deutschland frankiert mit 5 mal Michel-Nr. 313, teils fehlen Marken der Frankatur, insgesamt unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€240.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
China Russian Post
4169 on cover imageCHINA RUSSISCHE POST: 1902/09, kleines Lot mit drei gelaufenen und 2 nicht gelaufenen Ansichtskarten aus China bzw. Fernost. Dabei Stempel von PEKING UND CHEFOO. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
China
4170 nh, used, on cover, unused w imageCHINA: 1880/1980 ca., augenscheinlich ein Dublettenbestand in 8 Alben in verschiedenen Erhaltungen, ohne Spitzen aber viel Material zum Stöbern, auch ein paar Belege am Ende sind dabei, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4171 nh, og, used, on piece, unuse imageCHINA: 1880/2006 ca., Bestand im Karton mit einem alten Blätterposten, FDCs und Ganzsachen, Jahrbüchern aus den 90ern, Numisbriefe, ein paar Briefabschnitte und ein kleines Buch mit Fälschungen guter Ausgaben, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4172 nh, used, unused without imageCHINA: 1900/2010 ca., Einsteckalben Dubletten in verschiedenen Erhaltungen, mögliche Fundgrube für den Spezialsammler, verschiedene Bereiche dabei auch Blockausgaben, normale Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
People's Republic of China
4173 nh VR CHINA: 1986/2012, Zusammenstellung von postfrischen Jahrbüchern und weiteren Sonder-Editionen, mit den Jahrbüchern 1986-96, 1997 (2), 1998 (3), 1999 (2), 2000, 2006-08, 2011-12, dazu weitere 9 Editionen mit teils extra aufgelegten Spezialitäten, u.a. Klb. Seafloor mit Golddruck, Olympiade, Flora und Fauna etc., desweiteren Klb. Gemeinschaftsausgabe mit Hongkong und Macau zur erfolgreichen Olympiabewerbung 2008 und 3 teils versch. Editionen Ethn. Volksgruppen (Mi-Nr. 3030-85), gute Qualität

Currently...€600.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4174 used, unused without gum imageVR CHINA: 1960/65 ca., meist gestempeltes Lot auf Steckkarten, dabei u.a. Mi-Nr. 534-45, 689-98, 726-35 und 903-13, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€95.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4175 on cover imageCHINA VR: 1967/76, umfangreiche Briefesammlung aus der späten Zeit der Kulturrevolution, dabei div. Inlandsbriefe mit den verschiedenen Propagandasprüchen und -bildern, portofreie Militärpost, Ortsbriefe, Einschreiben, Luftpost und dienstliche Post vom Revolutionskomitee (portofrei), ges. ca. 160 Belege, mit der Dauerserie oder Sondermarken frankiert, teils mehrfach gesehen, u.a. Mi-Nr. 1009, 1026, 1028, 1030, 1037, 1039, 1043, 1053 und 1054, im Ringbinder auf beschrifteten Blättern, etwas unterschiediche Qualität, selten in dieser Reichhaltigkeit angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€600.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4176 on cover VR CHINA: 1985/2008, Sammlung FDCs in 10 Briefealben, nicht ganz komplett, dafür einige doppelt, einwandfreie Qualität

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4177 on cover image1956/1980 approx., collection of about 120 mostly registered letter adressed to the central gouvernment of the PRC with arrival markings and some endorsement. Mixed quality, please view. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4178 on cover imageCHINA VR: 1949/95 ca., Partie von 25 Belegen in Tibet verwendet (bzw. blankogestempelt), dabei auch Einschreiben, dazu eine ungebrauchte Ganzsachenkarte, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4179 on cover CHINA VR: 1987/99, umfangreicher Posten an FDCs, einigen Maximumkarten und ungebr. Ganzsachen, dabei viele Blöcke auf FDC, ges. fast 250 Belege, hoher Katalogwert, gute Qualität

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4180 on cover imageCHINA: 1988/2010 ca., Karton mit modernen Belegen aus China, dabei Ganzsachenpostkarten, Maximumkarten, Ganzsachenbriefe und auch ein paar Marken sind dabei (spezielle Aufmachung), die Belege sind alle ungebraucht, gute Sammlungsqualität, einfach mal ansehen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Costa Rica
4181 on cover imageCOSTA RICA: 1883/1975, Partie von rund 45 Ganzsachen und Briefen in gemischter Qualität (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Cuba
4182 on cover imageCUBA: 1861/1955, Partie von 25 Belegen, dabei auch Ganzsachen sowie 1x Vorphila, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Curacao
4183 on piece, on cover imageCURACAO: 1894/1904, interessanter kleiner Posten von insgesamt 12 Belegen, dabei ein R-Brief über New York nach Rom, drei dekorative beförderte Ansichtskarten, ein Ganzsachen-Streifband von Trinidad nach Curacao sowie 7 weitere Briefe, hier meist eine Ecke beschnitten. Bitte unbedingt besichtigen. (Image) (imagea)

Currently...€130.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Ecuador
4184 nh, used imageECUADOR: 1966/90, saubere Sammlung, gemischt postfrisch und gestempelt auf selbst gestalteten Blättern im Binder (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4185 on cover imageECUADOR: 1892/1973, Partie von rund 95 Belegen, dabei Ganzsachen und Luftpost, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM