Spain continued...
4066 on cover imageSPANIEN BRIEFE UND GANZSACHEN: 1866/1950 ca., interessanter Bestand von 65 Briefen und Ganzsachen, dabei Zensuren, Luftpost, Bürgerkrieg, 3 seltene Privatganzsachenumschläge. Alle Belege verkaufsfertig in Plastikhüllen. Bitte besichtigen und rechnen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4067 on cover imageSPANIEN VORPHILATELIE: 1835, ca. 41 austaxierte Faltbriefe aus Madrid, u.a. nach Tarragona, San Sebastian, Merida, Granada und Valencia, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4068 on cover imageSPANIEN VORPHILATELIE: 1680/1684, fünf frühe Auslandsbriefe mit diversen Vermerken nach Italien. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4069 on cover imageSPANIEN BÜRGERKRIEG: 1937/38, sechs Belege des Spanischen Roten Kreuzes, teils durch Vermittlung des Internationalen Roten Kreuzes in Genf. Die Belege sind teilweise mit spanischen Beschreibungen auf Ausstellungsblättern montiert. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4070 on cover SPANIEN: 1834/1986, Sammlung von gut 100 Briefen und Karten beginnend mit einem Vorphilabrief von Cadiz nach Madrid gefolgt von 13 Klassik-Einzelfrankaturen ab Mi-Nr. 6, danach u.a. Zensur und Bürgerkrieg, folgend bis in die Moderne meist Mischfrankaturen in großer Vielfalt, meist saubere Qualität

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4071 on cover imageSPANIEN: 1937/38, fünf Briefe aus Spanien jeweils mit Zensur in das Flüchtlingslager VESOUL, Frankreich (Haute Saone). Das Lager beherbergte spanische Bürgerkriegsflüchtlinge. (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Spain Post in Morocco
4072 on cover imageSPAN. POST IN MAROKKO: 1920/45, kleine Partie von 15 Briefen einschließlich einer Bildganzsache und einer Vorderseite. Dabei Überdrucke, als Freimarken verwendete Telegrafenmarken, Zensur. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Triest
4073 nh, og, used imageTRIEST ZONE A UND B: 1947/54, gemischte Sammlung inkl. Julisch-Venetien im KABE-Album, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, vieles auch in beiden Erhaltungen vorhanden, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Zone A Mi-Nr. Paketmarken 1-12 ungebraucht, 13-26 (Höchstwert Fotobefund Diena) und Porto 5-15 postfrisch, Zone B Mi-Nr. 1 I-III im 3er-Streifen (einmal angefaltet), 4 Bogenecke, 123-34 und Bl. 2 sowie Zwangszuschlagsmarke 1 postfrisch, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Czechoslovakia
4074 nh, og, used, on cover imageTSCHECHOSLOWAKEI: 1918/90 ca., parallel postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführt und mit Briefen/Karten sowie Ganzsachen ausgebaut in 5 Alben, vieles mehrfach, Hradschin-Ausgabe u.a. spezialisiert gesammelt, nicht komplett, einige Aufdruckmarken fraglich, teils aber auch signiert, insgesamt sehr gut besammelt mit etlichen besseren Ausgaben, schöner Teil Neben- und Zwischenfelder sowie etliche Kleinbogen, inkl. Porto, Abstimmung Oberschlesien und Militärpost Sibirien, hoher Katalogwert, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Turkey
4075 nh, og, used, on cover imageTÜRKEI: 1863/1995 ca., parallel ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung inkl. Dienst-, Porto- und Zwangszuschlagmarken in 4 Alben (u.a. Sprechendes Behrens-Album), dazu eine Mappe mit modernen postfrischen Ausgaben teils in Bogenteilen, nicht komplett, jedoch streckenweise gut besammelt, dabei bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 258, div. Käfer-Aufdrucke, 753 (o.G. wie ausgegeben), 767-78, 779-86, 806, 854, 856, 868-81, 985-99 und Z XIII-XVIII sowie Z 4 und ZW 185-95 ungebraucht, Bl. 1 postfrisch und 735, 767-78 und 825 gestempelt, die Qualität ist besonders anfangs etwas unterschiedlich, die zahlreich vorhandenen Überdruckmarken sind teilweise signiert, manches sicher falsch oder fraglich, dennoch hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4076 nh, og, used, unused witho imageTÜRKEI: 1863/1916 ca., gemischt geführte Sammlung auf selbstgestalteten Seiten beginnend ab Erstausgabe mit verschiedenen Papierarten (Mängel), die folgenden Ausgaben teils spezialisiert und in Einheiten gesammelt, dabei auch Fälschungen für Vergleichszwecke, ferner Handstempelaufdrucke (ungeprüft) für Drucksachen, die komplette Ausgabe "Ansichten von Konstatinopel" 1914 (Höchstwert gestempelt), insgesamt in den Hauptnummern nur wenige Lücken, vielfältige Sammlung in unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4077 nh imageTÜRKEI: 1952/99, weitgehend komplette postfrische Sammlung in 2 E.-Büchern, u.a. mit den seltenen Blocks 4 (etwas streifige Gummierung) und 32 B a/b, welche nur gegen US-Dollar abgegeben wurden, gute Jahrgänge 1980-98 kpl., Dienstmarken 1966-99, 2mal Mi-Nr. 2551-56 im Klb. mit Zierfeld (ungefaltet) und weitere Besonderheiten, meist einwandfreie Qualität, hoher Katalogwert, selten angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4078 nh, og, used imageTÜRKEI: 1917/35, Steckkartenposten mit besseren Ausgaben, gemischt, u.a. Käfer-Aufdrucke, Mi 793-98 meist ungebraucht, 978-79 und 997 (etwas braunfleckig) gestempelt sowie Zuschlagsmarken für die Luftfahrt 11, 13 und 14 postfrisch sowie 20 ungebraucht, etwas unterschiedliche Qualität, Katalogwert ca. 3.000 Euro (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€350.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4079 og, used imageTÜRKEI: 1863/91, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1/4 gest., 10 (2) ungebr., 22/26 ungebr. und 35 ungebr., dazu schöner Teil Portomarken inkl. Mi-Nr 1/4 und 5/9, vieles mehrfach enthalten, auf alten Vordruckblättern, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4080 nh, og, used imageTÜRKEI: 1930/90 ca., gemischtes Lagerbuch mit moderneren Ausgaben, meist postfrisch oder gestempelt, streckenweise gut befüllt, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Currently...€160.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4081 nh, og, used imageTÜRKEI GEBIETE: 1859/1946, größtenteils ungebrauchte Sammlung Alexandrette und Cilicien auf Vordruckblättern und Steckseiten im Ringbinder, nicht komplett, aber recht gut besammelt, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4082 og, used imageTÜRKEI: 1863/1940, gemischter Bestand mit rund 370 Werten ab Mi-Nr. 1, sortiert und überwiegend verschieden auf Steckkarten, inkl. Zwangszuschlagmarken, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4083 used imageTÜRKEI: 1863/97, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1/3, teils mehrfach, 10, 26 und 65/68, dazu etwas Lokalpostmarken und Portomarken mit Mi-Nr. 1/4, auf alten Albenblättern und Steckkarten, hoher Katalowert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4084 used image1863, small cancelled lot Tugra with some forgeries, different quality (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4085 nh, og, used imageTÜRKEI: 1939/97, gemischter Lagerbestand im großen E.-Buch, hauptsächlich modernere Ausgaben, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM