Serbia continued...
4046 og, used, unused without g imageSERBIEN: 1872/1918, umfangreicher Dublettenposten auf alten Steckkarten und Albenblättern. Altersgemäß unterschiedliche Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4047 og, used, unused without g imageSERBIEN: 1866/1918, interessanter Posten aus alten Sammlungen auf Albenblättern und Steckseiten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4048 on cover imageSERBIEN: 1844/1918 ca., Posten von 40 Belegen, dabei viel Vorphila mit vielfältigen Abstempelungen, aber auch Kriegsgefangenenpost I. Weltkrieg meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€350.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Slovakia
4049 nh, og, used, on cover imageSLOWAKEI: 1939/45, parallel postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung inkl. Portomarken, teils mehrfach, ergänzt um 4 Belege im E.-Buch, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 2-22 postfrisch, signiert (u.a. Gilbert), (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€110.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Slovenia
4050 nh SLOWENIEN: 1991/2016, postfrische Sammlung im Kabe-Vordruckalben (auch Leuchtturm Blätter enthalten) nach Abo gesammelt, dabei sind auch Markenheftchen sowie auch mal Kleinbögen, hoher Anschaffungspreis und gute Sammlungsqualität

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Soviet union
4051 nh imageSOWJETUNION: 1979/89, postfrischer Bestand von je 30 Stück der ZD-Bögen der Mi-Nr. 4889-90, 5049-50, 5122-23, 5268-68 und 6020-23, gesamt 150 Bögen in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4052 on cover imageSOWJETUNION: 1924/25, kleiner Briefeposten von 3 portogerechten Belegen, mit je einer Spendenmarke versehen, einmal mit einer Vignette der Kinderhilfe und zweimal mit Vignetten der Invalidenhilfe, gute Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Spain
4053 nh, og, used, on piece, on cover imageSPANIEN: 1850/2021, vielfältige gemischt geführte anfangs meist gestempelte Sammlung in sechs Steckbüchern ab Nr. 1 in beiden Typen, vieles mehrfach vorhanden (teils etwas spezialisiert, keine Übermengen) und gesamt 9.000 bis 10.000 Marken, Klassik ohne Spitzen aber mit einigen Einheiten, dazwischen auch Dienstmarken sowie etliche entsprechend gekennzeichnete Fälschungen, teils als Viererblöcke, enthalten sind einige Probedrucke sowie die erste Portofreiheitsmarke im ungebrauchten Kehrdruckpaar, ab 1867 auch mal 19-C.-Werte, Goya mehrfach, enthalten auch Muestra-Aufdrucke, streckenwiese komplett mit etlichen besseren Werten, z.B. alle Kolumbus-Sätze, Freimarken 1931/32 mit besseren Typen, die Blocks ab Nr. 1 oft vorhanden, teils in beiden Varianten, zwischendurch auch ungezähnte Werte wie Goya 1946, im modernen Bereich oft nur wenige Lücken, enthalten etliche Viererblocks sowie einige Ganzsachen, ab 2017 bis Anfang 2021 komplett postfrisch mit entsprechendem Nominalwert, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4054 nh, og, used, on piece, on cover imageSPANIEN: 1850/1960, gemischte Sammlung inkl. Dienst, Zwangszuschlagsmarken, Nebengebiete und Dubletten sowie Fiskalmarken und Briefe/Karten/Ganzsachen, ab Mi-Nr. 1 in 4 Alben, nicht komplett, Klassikteil zudem in sehr unterschiedlicher Qualität, teils Annullierungsstempel und Lochungen (einige geschlossen), dabei bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 20, 37, 94 und 679-80 gestempelt, 278-79 A (sign. Stolow), 321, 361-74, 444-56, 681-82, 711, 713 (2mal, davon einmal sign.), Bl. 5 (Fotoattest Comex) und 948-49 ungebraucht sowie 298-310, 351-60 (sign.), 457-62, 582-91, Bl. 10 A/B, 716-20, 981-82 und 1020 postfrisch, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität, dazu 5 spanische Spezialkataloge, u.a. über die lokalen Bürgerkriegsausgaben (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4055 nh, og, used, on piece, on cover imageSPANIEN BÜRGERKRIEG & LOKALMARKEN: 1929/58, in alphabetischer Reihenfolge geführte Sammlung der Bürgerkriegsausgaben beider Lager und patriotischen Lokalausgaben mit hunderten z.T. sehr seltenen Marken, u.a. Aufdruckwerte Burgos, Cáceres Edifil Nr. 1 bis 3, dabei Blocks, Kleinbogen, ungezähnte Werte und ein paar Belege, dazu auch Lokalmarken ohne Bürgerkriegsbezug, z.B. Barcelona recht umfangreich, selten in diesem Umfang angeboten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€750.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4056 nh, og, used, on piece, on cover imageSPANIEN WOHLFAHRTS- UND SPENDENMARKEN: 1936/85 ca., gemischt geführte Sammlung der "Beneficencias" im dicken Steckbuch, überwiegend staatloiche Wohlfahrtsmarken, dazu auch Zwangszuschlagsmarken der Städt und Tuberkulose, enthalten u.a. Ajut Infantil, Cruzada contra el Frio, Ferroviarios, Pesca und viele andere, dabei auch Einheiten, Belege und "MUESTRA"-Aufdrucke sowie einige sehr seltene Werte, die selbst in Spanien kaum einmal angeboten werden, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4057 nh, og, used, on cover imageSPANIEN: 1850/1990 ca., gemischter Lagerbestand mit einigen Briefen in 3 großen E.-Büchern, Hauptwert beim modernen Teil - hier streckenweise dicht gesteckt, Klassikteil eher wenig vorhanden, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€350.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4058 nh, og, used, on cover, unuse imageSPANIEN FISKALMARKEN: 1852/1970 ca., gemischt geführte Sammlung im Steckbuch, dabei komplette Serien aus den Jahren 1877 bis 1879 der sog, "Pólizas" und andere seltene Ausgaben, dazu Dokumente mit eingedruckten oder aufgeklebten Marken, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4059 nh, og, used, unused witho imageSPANIEN: 1866/2006, gemischt geführte Sammlung im Steckbuch, meist Automatenmarken ab erster Ausgabe, gesamt über 400 Stück, dazu noch Telegraphenmarken, Vignetten und moderne "S.F."-Marken, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4060 on cover imageSPANIEN VORPHILATELIE: 1819/51, ca. 115 austaxierte Faltbriefe, meist aus oder nach Barcelona, erstere u.a. nach Valencia, Lerida, Zaragoza und Albacete, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4061 on cover imageSPANIEN VORPHILATELIE: 1849/51, über 135 Faltbriefe aus Barcelona an Antonio bzw. Joaquina Satorras in Tarragona, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Currently...€350.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4062 on cover imageSPANIEN VORPHILATELIE: 1826/35, ca. 100 austaxierte Faltbriefe aus Madrid, meist nach Barcelona, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4063 on cover imageSPANIEN VORPHILATELIE: 1830/55, ca. 87 austaxierte Faltbriefe mit einigen besseren Stempeln, u.a. L2 "BILBAO BIZGALZ..." auf Brief nach London, roter L1 "CADIZ" und L2 "ESPAGNE PAR BAYONNE" auf Brief nach Belgien und schwarzer L2 "A BIS ARM. D´ESPAGNE" auf Feldpostbrief, viele verschiedene Stempel- und Zielorte, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4064 on cover imageSPANIEN VORPHILATELIE: 1830/35, ca. 74 austaxierte Faltbriefe aus Madrid, meist nach Cadiz oder Cartagena, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4065 on cover imageSPANIEN VORPHILATELIE: 1849/51, ca. 76 Faltbriefe aus Barcelona, alle an Antonio Satottas in Tarragona, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM