Sweden continued...
4026 nh, og, used imageSCHWEDEN: 1855/1973, gemischte Sammlung ungebraucht/postfrisch und gestempelt, im KABE-Album, nicht komplett, aber streckenweise gut besammelt mit besseren Ausgaben, auch einige Markenheftchen, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4027 on cover imageSCHWEDEN: 1902/37, Posten von 4 besseren Belegen, dabei Postkarte nach Deutschland mit deutschem Inflationsnachporto (134.000 M), Ganzsache Paquebot Kjøbenhavn + "Fra Sverige M", Flugpostbrief Barnens Ö mit Flugpostmarke "Silverjubilee 1937" und eingehende russische Ganzsache 1916 mit Zensur, Lösenmarke und verklebtem Nachporto mit Langstempel "Stockholm", recht gute Qualität (Image)

Currently...€95.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4028 on cover SCHWEDEN: 1879/1980 ca., zwei Kartons mit einigen hundert Belegen von alt bis modern, mögliche Fundgrube für den Spezialisten, übliche Sammlungsqualität, einfach mal ansehen

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Switzerland
4029 nh, og, used, on cover imageSCHWEIZ: 1850/1961 ca., parallel ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung inkl. Dienst und Porto, Schweizer Ämter, Telegraphenmarken, Zusammendrucke, 11 Vorphilabriefen, 52 Briefe und Karten sowie 61 Ganzsachen (inkl. Bildpostkarten und Privat-GSU) in 3 Alben und 3 E.-Büchern, spezialisiert nach Typen und Plattenfehlern gesammelt sowie Dubletten, nicht komplett und anfangs teils Mängel, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben wie Mi-Nr. 129, Bl. 5 ungebraucht, 152, Bl. 2, Bl. 8-9, 458-59, Bl. 11, Bl. 13-15 postfrisch sowie 12, 19, 42 (Befund Abt), 94 C, 129, 130-32, 133-35, 175-78, 233-34, 458-59 und Bl. 14 gestempelt sowie Bl. 1 auf R-Brief von der Ausstellung, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4030 used imageSCHWEIZ: 1856/2017, gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 8, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei etwas Strubel und Sitzende Helvetia, guter Teil Stehende Helvetia in den verschiedenen Zähnungen, div. Sonderausgaben und die Blöcke 1 und 7 je mit Attest, 5/6 gest. und ein gest. PAX-Satz, dazu im Anhang etwas Ämter und Zusammendrucke, in 6 Falzlos-Vordruckalben, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4031 nh, used, on cover imageSCHWEIZ: 1934/59, ansprechende Kollektion der Schweizer Blockausgaben Michel-Nr. 1 - 16, es wurde jeweils postfrisch und gestempelt gesammelt, vielfach ist auch noch ein Beleg mit dem Block vorhanden (u.a. bei Block 1, 3, 4 und 11), zusätzlich ist der Großbogen von Block 2 postfrisch/ungebraucht (2x) und gestempelt dabei, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4032 nh, og, used, on cover imageSCHWEIZ: 1923/59, Zusammenstellung besserer Ausgaben im Album, dabei Mi-Nr. 179-84 meist postfr., 250-55 postfr., 447-59 gest., Bl. 1, 6, 11, 13-16 postfr., Bl. 3-5, 8-9 ungebr., Bl. 9 (rücks. verfärbt), 11 und 16 gest. sowie Bl. 8 mit Beifrankatur auf großformatigem R-Brief, Katalogwert ca. 3.600 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€550.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4033 nh SCHWEIZ JAHRBÜCHER: 1982/2007, Kollektion postfrischer Ausgaben bis einschließlich 2007 in den von der Post verausgabten Büchern, dazu ein Heft Schweizer Briefmarken 1843-1993

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4034 nh, og imageSCHWEIZ: 1934/1971, postfrische Blockpartie ab Block 1 geprüft bis Block 17 ohne Block 3, sonst komplett in guter Qualität (Image) (imagea)

Currently...€350.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4035 nh, og, used imageSCHWEIZ: 1850/1968, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebr./postfrisch, dabei gest. Mi-Nr. 8 II, 11, etwas höher sign. Dietrich, 14/17 II teils mehrfach nach Farbtönen gesammelt, 29/38, 50/57, 58/93 mit teils verschiedenen Zähnungen und von 1950 bis 68 in den Hauptnummern kpl. ohne Blöcke, dazu Mi-Nr. 108/110 und 128/29 ungebr., im Ringbinder auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Currently...€350.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4036 nh, og, used imageSCHWEIZ: 1854/82, gemischte, ab 1969 fast nur postfrische Sammlung im Leuchtturm-Album, nicht komplett und ohne Spitzen, jedoch gut besammelt mit hohem Nominalwert, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€220.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4037 nh SCHWEIZ NOMINALE: 1965/2000 ca., Bestand in zwei kleinen Kartons mit u.a. ein paar Jahrbüchern (2000 z.B.), diverses in Tütchen vorsortiert und weiteres, nicht überprüft, bitte besichtigen

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4038 nh, used imageSCHWEIZ: 1934/55, kleiner Posten Blöcke, dabei Bl. 1 gest., Bl. 5 gest. mit Attest Liniger und die Bl. 13 bis 15 postfr., auf großen Steckkarten, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4039 nh, og, used imageSCHWEIZ: 1850/1937, kleines gemischtes Lot, ungebr./postfr. und gest., dabei Mi-Nr. 7 II gest. mit Fotobefund, die halbamtl. Flugmarke XI ungebr., Portofreiheitsmarke Mi-Nr. 1 (2) ungebr., 12 II z postfr. und einige Werte der Int. Org., hier mit Völkerbund Mi-Nr. 10 z postfr. und gest., 15 x gest., 56 gest., dazu BITmit Mi-Nr. 31 und 48 je gest., auf großer Steckkarte, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4040 on cover imageSCHWEIZ PRIVATGANZSACHEN: um 1910 ca., kleiner Posten von 20 ungebrauchten Ganzsachen mit zwei oder mehr Wertstempeln, teilweise mit interessantem Zudruck wie z.B. "Schweizer Rennverein" mit Pferd und Reiter, dieser Umschlag leider mit leichtem Eckbug, sonst gute Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4041 nh, og Bl.15(10) imageSCHWEIZ: 1955, Blockausgabe Nationale Briefmarkenausstellung Lausanne 9mal postfrisch, einmal ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 940,-) (Image)

Get Market Data for [Collections Bl.15(10) ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Serbia
4042 nh, og, used, unused witho imageSERBIEN: 1866/1918, umfangreiche, spezialisierte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern. Die Sammlung beginnt mit 35 Werten der Ausgabe Fürst Michael, es folgen lt. Angabe des Einlieferers über 550 Marken der Ausgabe Fürst Milan mit Einheiten und Briefstücken. Bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4043 og, used imageSERBIEN KLASSIK: 1866/1872, kleines Lot von ca. 60 Marken der ersten Ausgaben in unterschiedlicher Qualität, bitte besichtigen. (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4044 og, used, unused without g imageSERBIEN: 1869/1915, umfangreicher Bestand aus mehreren alten Sammlungen auf Vordruckblättern. Die Sammlung beginnt mit der Ausgabe Fürst Milan von 1869. Altersgemäß unterschiedliche Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4045 og, used, unused without g imageSERBIEN: 1869/1944, Posten aus alten Sammlungen ab den Ausgaben Fürst Milan, dabei auch einiges Material aus der Zeit der Deutschen Besetzung in Serbien sowie eine Ganzsache mit Zusatzfrankatur. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€130.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM