Austria Ostmark
3986 on cover imageOSTMARK: 1940/44, Schachtel mit Telegrammen, rund 140 Stück, ausgeliefert in der Ostmark, überwiegend Wien. Viele int. Formen dabei, von Glückwünschen bis zur Todesnachricht. Auch Firmentexte, oder an/von Feldpost. Alle Telegramme sauber in Hüllen einzeln sortiert. Für den Spezialisten sicher Fundgrube. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Ostrumelien
3987 nh 10A(120) imageOSTRUMELIEN: 1881, 5 Pia. Freimarkenhöchstwert in Zähnung A in 5 postfrischen Bogenteilen, gesamt 120 Stück, übliche Gummierung, einwandfrei (ME 12.000,-) (Image)

Get Market Data for [Collections 10A(120) ]

Currently...€800.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Poland
3988 nh, og, used, on piece, on cover imagePOLEN: 1860/1960, gemischte, über weite Strecken auch in beiden Erhaltungen geführte Sammlung ab Mi-Nr. 1 (übliche unregelmäßige Zähnung und etwas hell), nicht komplett, jedoch gut besammelt, teils auch mehrfach und mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 213-23, Bl. 2-4, 376-79, postfrisch, Bl. 1, 380-82 o.G. wie ausgegeben sign. Petriuk, Bl. 10 und 11 (beide Eckbug) ungebraucht sowie 280 Y gestempelt inkl. Dienst-, Porto, Ober- und Ostschlesien und andere Nebengebiete, u.a. div. Lokalausgaben, teils falsch oder dubios, ergänzt mit Briefen/Karten und Ganzsachen, untergebracht in 3 Alben, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3989 og, used, on piece imagePOLEN GERMANIA-AUFDRUCKE: 1918/19, meist gestempelte Sammlung polnischer Aufdrucke auf Germania-Marken, dabei die 2. Posener Ausgabe ungebraucht und gestempelt, je geprüfft Jungjohann BPP sowie verschiedene ungeprüft Lokalausgaben mit u.a. Grodzisk, Kolo und Plonsk, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3990 nh, og, used imagePOLEN: 1928/67 überwiegend postfrische Blockpartie ab Block 1, dabei u.a. Block 9, 11, 13 und Al, plus diverse Kleinbogen, u.a.1151/1155. Block 5 A einmal extra mit SST (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3991 on cover imagePOLAND - VILNIUS DISTRICT: 1919/38, Polish occupation, approx. 80 letters, cards and postal stationeries from towns occupied by Poland which today belong to Lithuania, Belarus and Ukraine, including smaller places, field post etc. List attached. Post-historically interesting lot. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€550.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3992 on cover imagePOLEN: 1921/39, Briefposten von 70 eingeschriebenen Briefen, viele kleinere Orte, reiner Bedarf, der die wechselvolle Geschichte des Landes eindrucksvoll widerspiegelt, ein sehr interessanter Posten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€220.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3993 on cover imagePOLEN: 1919/88, kleine Partie von 10 Briefen, dabei einige Einschreiben, sowie ein interessanter langformatiger Brief von 1924 mit hoher Frankatur von 27mal 15 Gr., unterschiedliche Qualität. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Poland Ausgaben für Port Gdansk
3994 nh, og imagePORT GDANSK: 1926/38, überwiegend postfrischer Bestand aus Mi-Nr. 16 bis 37, dabei Nr. 23, 25 und 26/28, einige Werte sign., meist gute Qualität (Image)

Currently...€360.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Poland Lokalausgaben
3995 og, used, on piece 10H imagePOLEN LOKALAUSGABEN: 1918/19, Partie verschiedenster Lokalausgaben meist gestempelt auf Briefstücken, alles ungeprüft, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Get Market Data for [Collections 10H ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Portugal
3996 nh, og, used, on cover imagePORTUGAL MIT AZOREN UND MADEIRA: 1853/1993 ca., parallel ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung inkl. Dienst-, Porto- und Portofreiheitsmarken, einiger Markenheftchen, Kleinbogen, Dubletten und Belege in 4 Alben und einem Ordner, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 347-77, 564, Bl. 2, 8 und 10 ungebraucht, 316-46, 385-405, 606-13, Bl. 1, 2mal Bl. 2, 632-41, 2mal Bl. 4, Bl. 6, 681-88, 693-700, 2mal Bl. 11, Bl. 12, 2mal 706-13, Bl. 13, 2mal Bl. 14, 815-22, 850-53 und 856-59 postfrisch sowie 3 a (angeschnitten), 9 a, 15, 16, 17-24, 199-123 (ohne 122), 385-405, Bl. 5, 7 (2), 9, 11, 12 und 14 gestempelt, im Anhang Angra, Funchal, Horta und Ponta Delgada, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3997 used, on piece imagePORTUGAL: 1853/92, gestempelte Sammlung ex Mi-Nr. 2-76 auf Steckseite, dabei Nr. 2 (etwas geschürft), nochmals hell und kleines Fenster, 5-8, 9-10 II, 21 rep., 22-24 und 25-33 teils nachgezähnt, einige Werte doppelt vorhanden, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3998 nh imagePORTUGAL: 1940/49, postfrische Blockpartie, dabei Block 1-14, (Block 6 u. 7 2mal vorhanden) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€350.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3999 nh, og imagePORTUGAL: 1940/45, Blocklot, dabei Block 2, 4, 7, 8 und 9 postfrisch sowie Block 1 und 3 ungebraucht, Originalmaße, teils mit den üblichen Kalanderbügen, Bl. 8 Fingerspuren, sonst gute Qualität, Katalogwert ca. 1.360 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€220.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4000 nh, used imagePORTUGAL MIT MADEIRA UND AZOREN: 1940/88 ca., gemischter Bestand postfrisch und gestempelt im alten Lagerbuch, teils mehrfach, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4001 on cover imagePORTUGAL VORPHILATELIE: 1824/26, fünf gut erhaltene Vorphilabriefe aus LISSABON mit Ovalstempel "LISBOA" und Grenzübergangsstempel "ESPAGNE PAR BAYONNE". Gute Qualität. (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4002 on cover imagePORTUGAL VORPHILATELIE: 1832/1846, kleine Partie von 20 Vorphilabriefen mit Stempeln aus LISSABON, darunter ein Paketbegleitbrief von London nach Porto mit 8-eckigem Ankunftsstempel und blauem Taxstempel "420" (Reis) für Pakete aus Großbritannien. (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4003 nh imagePORTUGAL ROTES KREUZ: 1928/36, 8 Werte Portofreiheitsmarken mit Aufdruckabarten, dabei kopfstehende und doppelte Aufdrucke, postfrisch, schöne Sammlungsergänzung (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Romania
4004 nh, og, used, on cover imageRUMÄNIEN: 1862/1969, parallel ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung in 4 KABE-Alben und 3 großen E.-Büchern, nicht komplett, jedoch sehr gut besammelt mit vielen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. Bl. 15, 864-66 im Klb.-Satz, 885-96 x/y (ohne 893), Bl. 33 Klb.-Satz, 1172-76 im Klb. (teils doppelt), 1565-76, 1614-25 (zusätzlich nochmals im Randviererblock), Bl. 40-44 postfrisch, 11-13, 14-16 x, 50 F, 146-53, 154-60, 197-207, 230-36, Bl. 1 (2mal) ungebr. sowie 16 x, 44 F gestempelt, vieles (auch die ersten Ausgaben) mehrfach teils in Einheiten, inkl. Porto-, Paket- und Steuermarken, zusätzlich Dubletten und einige Belege (meist Ganzsachen), anfangs unterschiedliche, ab 1865 meist gute Qualität, immenser Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Russia
4005 og, used, on piece imageRUSSLAND: 1857/90, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, wenige Werte ungebraucht, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei eine Mi-Nr. 1 auf kleinem Briefstück, nur mit Poststempel entwertet und eine Mi-Nr. 7 gest., dazu etwas Post in der Levante, Wendensche Kreispost und Dubletten, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM