Monaco continued...
3946 nh, used imageMONACO: 1944/90 ca., gemischer Bestand im E.Buch, meist Blocks und Kleinbogen, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€95.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3947 on cover imageMONACO INCOMING MAIL: 1781/1802, 22 Faltbriefe, meist aus verschiedenen französischen Städten nach Monaco. (Image)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Montenegro
3948 nh, og, used, on cover, unuse imageMONTENEGRO: 1874/1913, gemischt geführte spezialisierte Sammlung ab der ersten Ausgabe im dicken Steckbuch, dabei neben den Marken Briefe, Abstempelungen, Besonderheiten, auch viele Streifbänder, am Ende noch ein paar Fälschungen für Vergleichszwecke, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€900.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3949 nh, og, used, on cover, unuse imageMONTENEGRO: 1879/1913, gemischt geführte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, teils mehrfach vorhanden, dabei auch ein paar Belege, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€280.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
The Netherlands
3950 og, used imageNIEDERLANDE: 1852/1988, gemischt geführte anfangs meist gestempelte Sammlung in drei Vordruckalben, die Ausgaben Willem III. aus 1852 bis 1867 in den Hauptnummern komplett und zusätzlich spezialisiert gesammelt, Wilhelmina 1894/98 mit allen Gulden-Werten, 10 Gulden 1913 gestempelt mit Fotoattest NVPH (dünne Stelle) sowie 5 und 10 G. *, ab 1950 über weite Strecken parallel **/o gesammelt, dazu Dienst- und Portofreiheitsmarken, hier einmal auf Brief und die Unverausgabte *, ferner umfangreich und spezialisiert Portomarken, im Anhang Briefe und Karten ab Vorphila sowie Markenheftchen, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3951 used imageNIEDERLANDE: 1852/1998, gestempelte Sammlung im DAVO-Album, sehr gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1-6, 1-5 Gulden der Ausgabe 1913 und beide 2,50 Aufdruckwerte von 1920, im Anhang noch Markenheftchen, meist in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3952 og, used imageNIEDERLANDE: 1852/1926, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, ab ca. 1920 auch ungebraucht, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei Mi-Nr. 1/3, 4/6, 7/12, 13/18, 35/45, 46/48, 81/91 gest., 123/32 ungbr., 133 gest., 134/35 ungebr., 137 ungebr. und 168/70 ungebr., dazu schöner Teil Portomarken in beiden Erhaltungen, auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3953 nh, og, used imageNIEDERLANDE: 1852/1981, gemischte Sammlung, ungebr./postfr. und gest., dabei Mi-Nr. 1/5 teils mehrfach in verschiedenen Farbtönen, 12, 19/28, 34/45, 46, 196/239 und 273/421 gest., dazu postfr. 146/150, 848/945 und die Bl. 1/2, auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3954 nh, og, used imageNIEDERLANDE: 1852/1969, gemischter Bestand ab Mi-Nr. 1 im E.-Buch, dabei bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1-3. 4-6 gestempelt sowie Bl. 1-2 und 880-82 in Klb. postfrisch, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€280.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3955 og, used imageNIEDERLANDE: 1864, kleine gemischte Sammlung der Mi-Nr. 4 bis 6 nach den verschiedenen Farbtönen, dabei Nr. 4 drei ungebr. Werte, 9 gest. Werte und ein Paar, Nr. 5 acht gest. Werte und ein Paar sowie Nr. 6 sieben gest. Werte und ein Paar, auf altem Albumblatt, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3956 on cover imageNIEDERLANDE VORPHILATELIE: 1681/1700, 5 frühe Auslandsbriefe aus AMSTERDAM nach Italien, überwiegend mit handschriftlichem "Franco"-Vermerk. (Image)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3957 on cover imageNIEDERLANDE: 1852/1950, 24 Belege, davon eine Vorderseite, dabei vielfach Firmenbriefe mit interessanten Illustrationen oder Zudrucken meist nach Deutschland mit besseren Stempeln. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3958 on cover imageNIEDERLANDE CHOLERABRIEFE: 1680/81, drei frühe Faltbriefe aus AMSTERDAM nach Livorno, Italien, jeweils durch Räucherung desinfiziert. (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Norway
3959 nh, og, used imageNORWEGEN: 1855/2003, zweibändige gemischt geführte Sammlung ab 2x Nr. 1, Oskar I. komplett und teils mehrfach, die anderen Skilling-Ausgaben mit nur wenigen Lücken, Posthorn teils spezialisiert, Haakon VII. komplett o, ab ca. 1980 nahezu komplett postfrisch mit zahlreichen Markenheftchen, dazu Automaten-, Dienst- und Portomarken sowie einige Belege, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3960 og, used imageNORWEGEN: 1865/1950, ungebrauchter und gebrauchter Posten auf alten Vordruckblättern. Der Hauptwert liegt bei den Werten vor 1945. Unterschiedliche Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Austria
3961 nh, used, on cover imageÖSTERREICH: 1945/2017 ca., interessante spezialisierte Sammlung in postfrischer Erhaltung mit vielen guten Ausgaben der Nachkriegszeit, dabei die Renner-Kleinbogen, "Blitz und Totenkopfmarke", Hitler-Aufdruckmarken mit vielen Varianten wie u.a. Michel-Nr. 668 im senkrechten Dreierstreifen "I b+a+c" oder Michel-Nr. Vd A als rechtes unteres Eckrandstück, dazu kommen weitere Varianten wie z.B. eine Michel-Nr. 1131 U, auch mal ein Beleg dazwischen und im modernen Bereich viel postfrisches neben teils gestempelten Zugaben, selten in der Vielfalt angeboten, gute Sammlungsqualität, bitte ansehen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€1,700.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3962 nh, og, used, on piece, on cover ÖSTERREICH: 1840/1991 ca., gemischte bzw. in beiden Erhaltungen geführte Sammlung (ab 1960 nur noch postfrisch) inkl. Porto-, Gerichtszustellungs-, Telegraphen- und Zeitungsstempelmarken, und Ganzsachen in 7 Alben, nicht komplett, jedoch vieles mehrfach bzw. spezialisiert (u.a. Plattenfehler und Zähnungen) besammelt, dabei bessere Ausgaben (teils mehrfach), u.a. Mi-Nr. 207 I x/ I z, 433-41, 545-50, 551-54, 555-56 A, 557-62, 591-96, 598-612, 617-22, 623-26, 674-92, 695-96 I/II, 772-75 B (waag. Paare) und 911 postfrisch, 175, 176-177 (je 2), 468-87, 518-23, 530-43, 551-54, 556 A, 588, P 45-46 und P 132-58 ungebraucht sowie 156 (4), 518-23 (SSt), 555 A (SSt), 984-87, P 9 und die Verrechnungsmarken 1-3 A gestempelt, enthalten sind weiterhin Lombardei/Venetien, Österreichische Auslandspostämter, Feldpost, Lokalausgaben der I. und II. Republik, etwas UNO Wien sowie ca. 105 gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen und 48 Briefe/Karten ab Vorphilatelie sowie Dubletten, gehaltvolle Sammlung mit hohem Katalogwert, durchschnittliche Qualität

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3963 nh imageÖSTERREICH: 1973/2006, postfrische Spezialsammlung der Druckdaten der Freimarken Schönes Österreich bis Ferienland, die Druckdaten erscheinen nur einmal im Bogen am Unter- oder Seitenrand, im Michelkatalog nicht bewertet, dabei auch einige Symbolzahlen, insgesamt einige hundert Werte in 2 dicken E.-Alben, einwandfreie Qualität, sehr selten angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3964 nh imageÖSTERREICH: 1945/80, komplette, schöne postfrische Sammlung mit Grazer Aufdruck, Renner als geschnittener Eckrandsatz sowie der komplette Kleinbogensatz auf Japanpapier im KABE-Vordruckalbum. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€900.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3965 on cover imageÖSTERREICH: 1973/2006, Spezialsammlung Druckdaten von 5 fast kompletten Dauerserien von Schönes Österreich bis Ferienland auf beförderten portogerechten, meist codierten Briefen und Postkarten, dabei Zusatzleistungen wie Einschreiben und Eilzustellung, auch Sondertarif-Gebiet Kleinwalsertal und Drucksachen zu ermäßigter Gebühr, an Anschriften in Österreich, Deutschland, Schweiz, Frankreich und Canada, dabei viele Mehrfachfrankaturen, glasklare Tages(voll)stempel verschiedener Orte, einige Dubletten, die Druckdaten erscheinen nur einmal im Bogen am Unter- oder Seitenrand, als Spezialität R-Eilbrief mit u.a. 50 S. blaugrau/dunkelblauviolett (Mi-Nr. 1478 yb) aus der linken unteren Bogenecke mit Symbolzahl "11-15" ab "FAAK AM SEE 3.8.00" nach Genf, alles in tadelloser Qualität, sehr seltenes Angebot (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€600.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM