Liechtenstein continued...
3926 nh, og, used imageLIECHTENSTEIN: 1920/86, meist postfrischer Bestand in Bogen und Bogenteilen in 3 Bogenmappen, inkl. Dienst und Porto, auch einige Blocks, meist einfache Ausgaben in größerer Stückzahl (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3927 nh, og, used, on piece LIECHTENSTEIN: 1912/92 ca., gemischtes Lot mit u.a. Mi-Nr. 1-3 x und 45-52 B ungebr., 288 postfr., 53-60 gest. und 94-107 gest./Briefst., dazu ca. 340 Kleinbogen postfr. und gest. in 2 Alben, meist einwandfreie Qualität

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3928 nh LIECHTENSTEIN: 1945/86, nahezu komplette postfrische Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum, nur kleine Lücken bei meist unwesentlichen Ausgaben, saubere Qualität

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3929 nh, og, used imageLIECHTENSTEIN: 1912/84 ca., gemischte Sammlung im Lindner-Vordruckalbum und einem Ordner auf Steck- und selbstgestalteten Seiten, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen Blocks und Kleinbogen, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3930 nh imageLIECHTENSTEIN: 1936/76, Teilsammlung in augenscheinlich postfrischer Erhaltung im Ringbinder, dabei u.a. bessere Blöcke und Kleinbögen, sauber gesammelt (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3931 nh, og, used, on cover imageLIECHTENSTEIN: 1920/95 ca., gemischte Grundstocksammlung mit einigen Kleinbogen, Ganzsachen und Briefen, inkl. Dienst, Porto und Automatenmarken, Katalogwert n.A.d.E. ca. 1.300 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3932 on cover imageLIECHTENSTEIN: 2003, Automatenmarken Ortsansichten, 12 Sätze à 4 Wertstufen (0,85/1,00/1,20/1,30) auf insges. 48 echt gelaufenen Briefen (meist codiert) aus Ortsautomaten mit Tagesstempel oder Handwerbestempel nach Deutschland (mit Zollausschlussgebiet Büsingen zum Inlandstarif), Schweiz und Frankreich adressiert, ohne Stempel Vaduz "w" der Wertzeichenverkaufsstelle, Vaduz ist am Postschalter mit "9 b" gestempelt, in dieser Vollständigkeit und guten Qualität sehr seltenes Angebot (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3933 on cover imageLIECHTENSTEIN: 2003, Automatenmarken Ortsansichten, 13 Sätze à 4 Wertstufen (0,70/0,90/1,20/1,30) auf insges. 50 echt gelaufenen Briefen aus Ortsautomat mit Ortsstempel (Tages- oder Handwerbestempel), nach Deutschland (mit Zollausschlussgebiet Büsingen zum Inlandstarif), Schweiz und Frankreich adressiert, 0,70 Schaanwald und 1,30 Schellenberg fehlen, dafür zusätzlich 4 Briefe Portosatz SPS der Selbstbedienungspoststelle (nicht Wertzeichenverkaufsstelle) Vaduz, in dieser Vollständigkeit und guten Qualität sehr seltenes Angebot (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3934 on cover imageLIECHTENSTEIN: 1995, Automatenmarken Gemeindewappen, 11 Sätze à 4 Wertstufen (Portosatz S 2- 1.1.1996-30.6.2000 - 0,70/0,90/1,10/1,80) auf insges. 44 echt gelaufenen Briefen (meist codiert) vom jeweiligem Postamt (da Planken ohne eigenes Postamt im nächstgelegenen Nendeln aufgegeben) nach Deutschland (mit Zollausschlussgebiet Büsingen zum Inlandstarif), Schweiz, Frankreich und Canada adressiert, soweit geführt mit dem jeweiligen Handwerbestempel entwertet, in dieser Vollständigkeit und guten Qualität sehr seltenes Angebot (Image)

Currently...€75.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3935 on cover imageLIECHTENSTEIN: 1995, Automatenmarken Gemeindewappen, 11 Sätze à 4 Wertstufen (Portosatz S 3 vom 1.7.2000 bis 2.6.2003 - 0,70/0,90/1,20/1,30) auf insges. 44 echt gelaufenen Briefen vom jeweiligen Postamt (da Planken kein eigenes Postamt hat im nächstgelegenen Nendeln aufgegeben) nach Deutschland (inkl. Zollausschlussgebiet Büsingen zum Inlandstarif), Schweiz und Frankreich adressiert, in dieser Vollständigkeit und guten Qualität sehr seltenes Angebot (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3936 on cover imageLIECHTENSTEIN: 1939/47, kleine Partie mit besseren Frankaturen (meist mit Ankunftsstempel), dabei zwei Luftpost-Einschreiben nach Holland und in die USA, unterschiedliche Qualität (Image)

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Lithuania
3937 nh, og, used imageLITAUEN: 1918/40, parallel ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung inkl. Mittellitauen und Dubletten im Leuchtturm-Album, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit vielen kompletten Sätzen, dabei bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 340-47 B in postfrischen Viererblocks, 417-20 und 421-24 postfrisch, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Luxembourg
3938 nh, og, used, on piece, on cover imageLUXEMBURG: 1852/1960, gemischt geführte Sammlung im Vordruckalbum, Erstausgabe gestempelt in verschiedenen Nuancen teils mit entsprechenden Soluphil-Erläuterungen als Vergleichsstücke deklariert (da II. Wahl), Ausgabe 1859/63 gut und oft mehrfach vertreten (teils fleckig, teils repariert) mit fast allen Hauptnummern, ab 1924 dann bis auf wenige Ausnahmen komplett, dazu umfangreich Dienstmarken sowie Porto- und Telegraphenmarken sowie ein paar Ganzsachen, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€800.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3939 nh, og, used, on piece, unuse imageLUXEMBURG: 1852/1944, fast ausschließlich gestempelte Sammlung ab Erstausgabe auf Vordruckblättern, die Klassik gut besetzt, ab 1880 dann fast komplett, enthalten diverse Franc-Werte, auch die guten Caritas-Sätze, auch die Dienstmarken gut vertreten mit vielen besseren Werten, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€450.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3940 nh imageLUXEMBURG: 1923/49, Block 1, 3, 6 und 7 postfrisch (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€280.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3941 nh, og, used LUXEMBURG: 1852/1981, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und gest., in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 2 und 5 gest., 39 ungebr. und 618/1045 postfr., hier kpl., dazu schöner Teil Dienst- und Portomarken und etwas an Ganzsachen und Briefen, auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, gute Qualität

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Malta
3942 nh, og, used, unused witho imageMALTA: 1863/1970, gemischt geführte Sammlung im Vordruckalbum mit frühen Shilling-Werten und nur wenigen Lücken, dazu die frühen Portomarken teils mehrfach, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Monaco
3943 nh, og, used, on cover imageMONACO: 1855/1976, parallel ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung inkl. Dubletten in 2 Alben (Schaubek/Yvert), nicht komplett, jedoch gut besammelt mit vielen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 8, 13, 14, 15, 16, 21 b, 45, 120-36, 190-99 und 205-19 ungebraucht, Bl. 1, Bl. 3 B, 4 A/B, 502-05 A postfrisch sowie 27-33 (Höchstwert Fotoattest von der Weid), 189, Bl. 4 A/B, 505 A/B und P 7 gestempelt, im Anhang einige Randviererblocks mit Druckdaten oder Bogenzählnummern postfrisch sowie einige Belege, u.a. Satz-R-Brief 205-19 vom Ersttag, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3944 nh, og, used imageMONACO: 1885/1998, gemischt geführte Sammlung im dicken Album, Erstausgabe mit 5 Fr. gestempelt (eine Ecke angesetzt), zweite Ausgabe komplett mit 5 Fr. *, danach nur wenige Lücken, enthalten u.a. Block 1 und gute Portomarken, unterschiedliche Quaität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€450.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3945 nh imageMONACO: 1947/88 postfrische Blockpartie mit Block 4 A u. B, Block 4 A 2mal plus einige neuere Kleinbogen, diese unbewertet (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€160.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM