Jersey
3906 used JERSEY: 1969/2010, gestempelte Sammlung auf Kabe und Leuchtturm-Vordruckblättern nach Abo gesammelt, augenscheinlich ein paar Werte fehlend, im Anhang zusätzlich etwas Markenheftchen, ein Klemmbinder ist dabei, ein kleiner Teil sind lose Blätter, hoher Anschaffungspreis und gute Sammlungsqualität

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Yugoslavia
3907 nh, og, used, on piece, on cover imageJUGOSLAWIEN: 1918/60, gemischt geführte Sammlung der verschiedenen Landesausgaben und der Ausgaben für das gesamte Königsreich, nur wenige Lücken und teils etwas spezialisiert, enthalten u.a. die komplette Erstausgabe für Kroatien * und die XXXX-Aufdrucke 1928 *, dazu Porto- und Zwangszuschlagsmarken in den Hauptnummern ebenfalls fast komplett sowie die Ausgaben der einzelnen Volksrepubliken lückenhaft aber mit besseren Sätzen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3908 nh, og, used imageJUGOSLAWIEN: 1919/90 ca., gemischter Lagerbestand in 4 großen Alben, wenig vor 1945, dabei auch etwas Teilgebiete wie Kroatien, viel Material in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3909 nh, used imageJUGOSLAWIEN/KROATIEN: 1942/62 ca., Blockpartie beginnend mit Kroatien Bl. 1 u. 2, weiter mit Jugoslawien, 100 Jahre Eisenbahn, Bl. 4 A u. B, postfrisch u. mit Ersttagsstempel sowie Triest Zone B Bl. 1 A u. B postfrisch, einige neuere Kleinbogen unbewertet anbei. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3910 nh, used JUGOSLAWIEN: 1961/90 ca., überwiegend postfrische Sammlung in drei Alben, dabei etliche Kleinbogen, größtenteils saubere Qualität

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3911 on cover imageJUGOSLAWIEN GANZSACHEN: 1918/19, sieben Kartenbriefe von Bosnien und Herzegowina mit jugoslawischem Überdruck. Zwei Kartenbriefe sind gebraucht mit Zusatzfrankatur, ein ungebrauchter Kartenbrief hat doppelten Aufdruck. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€130.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Crete
3912 og, used, on piece imageKRETA: 1900/10, oftmals parallel ungebraucht/gestempelt geführte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei viele Drachmen-Werte und zusätzlich etliche Stempelmarken, ferner Heraklion, Rethymnon und Revolutionsmarken, vor allem bei der russischen Post auch bessere Werte, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3913 on cover imageKRETA DIENST: 1910, 10 Postzustellungsurkunden jeweils frankiert mit 10 L. Dienstmarke (Michel-Nr. 5). Stempel kleiner Orte enthalten. Auf Grund der Größe der Formulare einige Faltungen am Rand. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3914 on cover imageKRETA GANZSACHEN: 1900/04, Partie von sieben ungebrauchten, zwei gebrauchten und zwei blankogestempelten Ganzsachen mit und ohne "Hellas"-Aufdruck, enthalten auch Doppelkarten, saubere Qualität (Image) (imagea)

Currently...€110.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3915 nh imagePOST DER AUFSTÄNDISCHEN IN THERISON: 1905, 50 Lepta blau (42 Stück), 1 Dr. rot/violett (ca. 120 Stück) und 2 Dr. blaugrün/braun (ca. 90 Stück) in postfrischen Einheiten, teilweise mit leichten Gummifehlern. Nettes Studienlot mit hohem Katalogwert. (Image) (imagea)

Currently...€130.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Croatia
3916 nh, og imageKROATIEN: 1941/45, in den Hauptnummern bis auf wenige Ausnahmen komplette anfangs gemischt geführte Sammlung im Vordruckalbum, dabei Sturmdivionsmarken ** (aber ohne Block), größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3917 nh KROATIEN: 1991/2016, postfrische Sammlung im Kabe-Vordruckalbum (auch andere Hersteller dabei wie Lindner) nach Abo gesammelt, dabei auch ein paar Zugaben, hoher Anschaffungspreis und gute Sammlungsqualität

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3918 nh imageKROATIEN: 1942/44, Lot postfrischer Marken, Blocks und Kleinbogen, dabei u.a. Bl. 3 A, 6, 7, 150-53 und 162-65 A im Klb. sowie ein weiterer Block 6 mit Randstempelung (Sonderstempel der Briefmarkenausstellung vom 15.9.43) und Unterschrift des Stechers, interessante Zusammenstellung, teils kleine Mängel (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Latvia
3919 nh, og, used, on cover imageLETTLAND: 1918/40, parallel meist ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung mit einige Belegen im Leuchtturm-Album, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit vielen kompletten Sätzen, manche doppelt vorhanden, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3920 on cover imageLETTLAND BRIEFE UND KARTEN: 1921/40, Zusammenstellung von 37 Briefen und Karten teils ins Ausland. Dabei einige Einschreiben, auch Postanweisungen (Pävedums). Als unberechnete Zugabe noch 5 Karten der Postverwaltung Lettlands zu verschiedenen Briefmarkenmessen. Bitte besichtigen, leicht unterschiedliche Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€160.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Liechtenstein
3921 nh, used imageLIECHTENSTEIN: 1962/87, meist postfrischer Lagerbestand mit hunderten Kleinbogen, fast alles mehrfach, von den katalogisierten Klb. sind u.a. Mi-Nr. 684-86 6mal, aus 1982 50mal, aus 1686 8mal und aus 1987 9mal vorhanden, auch viele nicht katalogisierte Ausgaben vertreten, immenser Katalogwert, einwandfreie Qualität, teils noch in Tüten der Versandstelle (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€700.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3922 nh imageLIECHTENSTEIN: 1934/86, Block 1 und 3-6 postfrisch, einige Kleinbogen unbewertet anbei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€550.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3923 nh, og, used, unused witho imageLIECHTENSTEIN: 1912/60, gemischt geführte Sammlung im Vordruckalbum, in den Hauptnummern fast komplett, dabei Erstausgabe * und o, Landschaften 1921 *, 70. Jahrestag Thronbesteigung *, Landschaften 1930 teils **, Flugpostwerte 1930 bia 1935 *, Dienstmarken 1932 *, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3924 nh imageLIECHTENSTEIN: 1945/2002, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 304/05 A/B und 309, Dienst- und Automatenmarken, in 3 Falzlos-Vordruckalben, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3925 nh imageLIECHTENSTEIN: 1924/52, 3 komplette Serien in postfrischen Viererblocks, dabei Mi-Nr. 65-70, 90-93 und 306-08, teils Bogenecken/vom Bogenrand, gute Qualität, Katalogwert 2.040 Euro (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM