3886 og, used, on piece, unused wi imageTOSCANA: 1851/60, schöne meist gestempelte Sammlung, dabei Nr. 1 ungebraucht ohne Gummierung, außerdem 1-9 Cr. Löwe gestempelt und 1-80 C. Wappen, davon die 1 C. ungebraucht, gemischte Qualität (Image)

Currently...€450.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3887 used imageTOSKANA: 1851/59, kleines Lot in gestempelter Erhaltung von sechs Marken, teils private Signaturen, ein Wert nahezu gerissen, unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Currently...€55.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Italy States
3888 og, used, on piece, unused wi imageITALIENISCHE STAATEN: 1852/58, gemischt geführter Bestand im Steckbuch mit allen Staaten, dabei u.a. Kirchenstaat 4 und 6 Baj. mehrfach sowie 50 Baj. und 2x 1 Scudo (II. Wahl), Modena mit 5 C. 1859 (*), Neapel mit 50 Gr. (oxydiert, repariert), Parma mit u.a. je 2x 5 und 40 C. prov. Regierung (*), Romagna mit u.a. 6 und 8 Baj. gestempelt (beide ungeprüft und dünn), Sardinien mit 40 C. 1851 gestempelt (II. Wahl) und 40 C. 1853 ungebraucht fast ohne Gummierung sowie 3x 3 L. *, Sizilien gut vertreten mit ½ bis 10 Grana teils mehrfach sowie einer gestempelten Sperati-Fälschung der 50 Grana, schließlich die Toskana mit u.a. 1 Qu. (*) (Wz. Krone), umfangreicher Bestand in erwartbarer sehr unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Italia
3889 nh, og, used, unused witho imageITALIEN: 1859/1976 ca., gemischt geführte Sammlung im E.-Buch ab Altitalien und Kirchenstaat, nicht komplett, jedoch viele bessere Ausgaben, aber auch Fragliches, dabei auch einige Briefe, Katalogwert n.A.d.E. ca. 45.000 Euro, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€2,500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3890 nh, og, used imageITALIEN: 1860/1950, gemischter Bestand, ungebraucht und gestempelt, dabei etwas Altitalien mit Sizilien Mi-Nr. 10/15 gest. ohne 14, dafür mit einer guten 15, farbfrisch und vollrandig, dazu Italien mit Mi-Nr. 41 gest., 55 ungebr. und div. mittlere Einzelwerte und Sätze (teils **, meist *), auf 17 großen Steckkarten, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€1,900.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3891 nh, og, unused without gum imageITALIEN: 1861/1988, anfangs ungebrauchte Sammlung in vier Alben, dabei ½ Gr. * sowie Emanuel II. 5 und 10 C. 1863 * (beide beschädigt), ferner 20 C. 1867 und 1877 (*), danach nur wenige Lücken mit vielen guten Werten, enthalten nahezu alle guten Sätze ab 1910 (teils *, teils **), dabei auch 2x Zeppelin ** sowie Geschwaderflug 5,25+44,75 L. sechsmal **, abschnittsweise unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3892 used, on piece imageITALIEN: 1861/1960, gestempelte Sammlung im Vordruckalbum ab Erstausgabe, hier u.a. 20 und 50 Grana (beide II. Wahl), danach gut besammelt und teils mehrfach vorhanden, enthalten einige bessere Sätze 20er- und 30er-Jahre, außerdem neben Reklamefeldern, Dienst- (Ausgabe 1875 komplett), Paket- (1884/86 komplett), Porto- und Verrechnungsmarken (u.a. mit Nr. 1 Fotoattest Avi SBPV) noch Besetzungen 1918/23, Hilfspost Meran und Auslandspostämter, dazu noch Gebührenmarken, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3893 nh, og imageITALIEN: 1945/99, schöne, meist postfrische Sammlung in sechs dekorativen GBE-Vordruckalben (Edizioni GBE) untergebracht, u.a. mit 891/920, D 74-87 und den Paketmarken 1-4, jeweils mit Bolaffi-Qualitätszertifikaten, als Ergänzung noch zwei Seiten Euro-Nominale von 1999, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€600.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3894 nh, og, unused without gum imageITALIEN NEBENGEBIETE: 1876/1966, gemischt geführte Sammlung der verschiedenen Marken für spezielle Zwecke mit Dienst-, Gebühren-, Militärpost-, Paket-, Porto-, Portofreiheits-, Postanweisungs- und Verrechnungsmarken, dabei gute Werte wie Guardia Nazionale mit 20, 25 und 50 Lire *, Portomarken mit 10 C. 1863 und 1869 (*) sowie 8 Lire 1956 ** und Portofreiheitsmarken mit 3 L. Assoc. Naz. Mulilati Inv. Guerra-Roma *, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3895 nh imageITALIEN REKLAMEFELDER: 1924/44, kleine Sammlung Marken mit Reklamefeldern, dabei u.a. 1 Lire/Columbia (Zähnung etwas unregelmäßig), postfrisch, aber Gummierung verlaufen, dazu postfrische Sammlung Kriegspropagandafelder, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3896 og, used imageITALIEN: 1861/1911, alte gemischte Sammlung auf Albenblättern, nicht komplett, jedoch mit einigen besseren Werten, u.a. Mi-Nr. 1-6 ungebraucht und 22, 63 und 65-66 gestempelt, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3897 nh, og imageITALIEN: 1924/51, Zusammenstellung besserer Serien auf Steckkarten, dabei Mi-Nr. 201-204 A ungebr., 391-407 meist ungebr. 604-19, 796-97 und 834-36 postfr. (Gummi teils etwas getönt), sonst einwandfrei, Katalogwert ca. 540 Euro (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3898 on cover imageITALIEN ROHRPOST / EXPRESS: 1910/1975 ca., interessante Partie von ca. 140 Belegen überwiegend Rohrpost- bzw. Expressbriefe, aber auch Telegramme in meist guter Bedarfsqualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3899 on cover imageITALIEN: 1800/1940, dreibändige Sammlung Briefe und Ganzsachen ab Vorphila, dabei auch Desinfektionspost, enthalten Ganzsachenkarten und -umschläge, Doppelkarten, Paketkarten, Kartenbriefe und Postanweisungen inkl. etwas Auslandspost, gemischt gelaufen und ungebraucht, dabei auch mal bessere Ausgaben, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3900 on cover imageITALIEN GANZSACHEN UND BRIEFE 1817/1985 ca., bunter Posten von ca. 200 meist Ganzsachen mit diversen besseren, so z. B. auch Eritrea sowie einige Vorphilabriefe nach Spanien. Bitte besichtigen und rechnen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€130.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3901 on cover imageITALIEN: 1833/1945, ca. 55 Briefe und Karten, ohne Massenware ab Vorphilatelie. Dabei unter anderem Feldpost, Ganzsachen, Auslandspost, Express, Konsulatspost etc. Bitte besichtigen, leicht unterschiedliche Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Italian foreign post
3902 nh, og, unused without gum imageITALIEN AUSLANDSPOST: 1874/1923, größtenteils ungebrauchte Sammlung der verschiedenen italienischen Auslandsposten von allgemeiner Ausgabe (mit 10 C. 1874 *) über Albanien (mit Saseno komplett *) und China (u.a. 2 $ auf 5 L. *) bis zur Levante, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Italian occupation 1918/23
3903 nh, og imageITALIENISCHE BESETZUNG 1918/23: 1918/19, meist ungebrauchter Bestand Julisch-Venetien und Gemeinschaftsausgaben für Julisch-Venetien, Trentino und Dalmatien mit besseren Werten, jeweils auch mit Portomarken, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Italian colonies
3904 og, used imageITAL. KOLONIEN: 1905/40, gemischte Sammlung, ungebr. und gestempelt, dabei Libyen, Eritrea, Ital. Äthiopien, Ital. Somalia und Ital. Tripoli, mit teils bessere Ausgaben und etwas Dubletten, auf 10 großen Steckkarten, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€450.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Italy
3905 nh, og imageITALIEN NEBENGEBIETE II. WK: 1941/44, meist ungebrauchte Sammlung Besetzungen Montenegro und Slowenien sowie Ausgaben der alliierten Militärregierung, dazu etwas Lokalausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM