Great Britain continued...
3866 on cover imageGROSSBRITANNIEN: 1818/1950 ca., vielfältige Sammlung mit etwas Vorphila und zahlreichen Ganzsachen mit diversen Verwendungsformen gelaufen und ungelaufen, dazu einige Briefe, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3867 on cover imageGROSSBRITANNIEN: 1890/1907, Großbritannien/Malta/Gibraltar, Posten von drei besseren Belegen, dabei Jubiläums-Ganzsachenbrief England 1890 nach Leipzig mit ZuF, R-Ganzsachenbrief mit ZuF von "Gibraltar 3. SP 00" nach Mazagan/Marokko und R-Brief mit Sternstempel von "Malta 17 AP 07" nach Berlin, recht sauber (Image)

Currently...€65.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3868 on cover imageGROSSBRITANNIEN: 1790/1843, kleine Partie von 5 Briefen nach Spanien, zwei davon per Schiff via FALMOUTH. Alle mit teils unterschiedlichen Taxvermerken. (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
British Post in Morocco
3869 nh, og, used imageBRITISCHE POST IN MAROKKO: 1898/1956, gemischt und teilweise parallel geführte Sammlung aller Währungen auf Vordruckblättern, streckenweise komplett sowie dazu Peseten-, Franc- und Shilling-Werte, etwas gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
British Post in der Turkey
3870 nh, og, used, on piece, unuse imageBRITISCHE POST IN DER TÜRKEI: 1885/1921, gemischt geführte Sammlung auf Vordruckblättern, dabei nur wenige Lücken und oft parallel gestempelt und * bzw. (*) gesammelt, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Channel Icelands
3871 nh, og, used, on piece, unuse imageLUNDY: 1929/2009, gemischt geführte Sammlung ab Erstausgabe im Steckbuch, dabei auch Aitlantic Coast Air Service Ausgabe 1936 komplett gemischt **/*/(*) sowie "Tramtickets", folgend u.a. bessere Aufdruckwerte und Blockausgaben, dazu neben ungezähnten Zwischenstegpaaren viele weitere Ausgaben mit insgesamt nur wenigen Lücken, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3872 nh, used, on cover GUERNSERY / JERSEY / ISLE OF MAN: 1958/2013, dreibändige gemischt geführte Sammlung der drei Inseln mit den Regionalmarken und vielen Blocks, saubere Qualität

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3873 nh, used imageKANALINSELN: 1960/84, postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung im überformatigen selbstgestalteten Ringbinder, dabei Guernsey, Jersey und die Isle of Man mit Kleinbogen und Markenheftchen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3874 on cover imageLUNDY: 1937/2019, Sammlung Briefe und Ansichtskarten, dabei ½ P. 1937 auf FDC, ebenso die Krönungsausgabe 1953, dazu viele andere Belege mit teils ungewöhnlichen Destinationen sowie Bogenteile und Schwarzdrucke, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Guernsey
3875 used GUERNSEY: 1969/2010, gestempelte Sammlung auf Kabe und Leuchtturm-Vordruckblättern nach Abo gesammelt, im Anhang zusätzlich etwas Markenheftchen, hoher Anschaffungspreis und gute Sammlungsqualität

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Ireland
3876 nh, og, used imageIRLAND: 1922/84, meist ungebrauchte bzw. später gestempelte Teilsammlung im Vordruckalbum, dabei die Erstausgabe komplett mit beiden Aufdruckfarben sowie Seahorses mit Dollard-Aufdruck doppelt * vorhanden, die folgenden Aufdruckausgaben in den Hauptnummern fast komplett, aber nur wenig spezialisiert gesammelt, Seahorses * meist doppelt vorhanden, danach zunächst recht vollständig, später lückenhaft, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3877 on cover image1932, first flight "Gaillimh (Galway) - Berlin", 36 identical covers, each franked with 9 pgs. "Sword of light". Mostly good quality, some envelopes a bit dusty. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3878 on cover imageIRLAND: 1960/76, über weite Strecken komplette Sammlung mit ca. 74 glasklar gestempelten beförderten Briefen, vieles vom Ersttag (u.a. Europa-Ausgaben 1962-69), dabei viele Einschreiben, Dauerserien mit und ohne Wasserzeichen aus Bogen, markenheftchen oder Rollen, Zusammendrucke S 1 bis S 21 sowie W 1-3 und die Blocks 1-2 sowie senkrechte Paar 244-47, seltenes Angebot in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Iceland
3879 nh, og, used imageISLAND: 1900/2018, reichhaltige gemischt geführte Sammlung in zwei überformatigen selbstgestalteten Ringbindern, dabei gute Ausgaben wir Mi-Nr. 63-68 **, 162 und 165 **, 181-186 **, 204-20 und 218-221 **, ab 1944 komplett ** und o, enthalten auch über 250 Markenheftchen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3880 nh, og, unused without gum imageISLAND: 1873/2004, über weite Strecken komplette Sammlung in zwei Alben, anfangs ungebraucht (wenige ohne Gummierung), u.a. mit 2 bis 16 Skilling (2 und 3 Sk. * einwandfrei je mit Fotoattest Lasse Nielsen, 4 und 8 Sk (*), 16 Sk. *), die folgenden Ausgaben gut vertreten mit einigen Kronen-Werten, ab 1925 über weite Strecken komplett, enthalten u.a. 1000 Jahre Allthing ** mit Fotoattest Wahl BPP (für ehemaligen Paarsatz), Zeppelin *, ab den 40er-Jahren dann fast ausschließlich **, außerdem enthalten Dienstmarken mit u.a. Allthing *, allergrößtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€600.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3881 used, on piece, on cover imageISLAND: 1876/1960, gestempelte Sammlung auf Sammelblättern, anfangs lückenhaft, aber ein paar bessere Werte inkl. Mi-Nr. 19 II auf Briefstück mit Fotoattest Dr. Debo BPP, ab Christian IX einige Kronen-Werte, außerdem Aufdruckmarke 10 Kr. auf 50 A. 1926 sowie 10 Kr. auf 5 Kr. 1930 je mit Fotoattest Lasse Nielsen sowie einige Dienstmarken mit besseren Werten, ferner ein paar Belege und Ganzsachenkarten, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Insel Man
3882 used INSEL MAN: 1973/2010, gestempelte Sammlung auf Kabe und Leuchtturm-Vordruckblättern nach Abo gesammelt, im Anhang zusätzlich etwas Markenheftchen, ein Klemmbinder ist dabei, ein kleiner Teil sind lose Blätter, hoher Anschaffungspreis und gute Sammlungsqualität

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Italy States Papal state
3883 used, unused without gum imageKIRCHENSTAAT: 1852/68, kleine Sammlung auf Steckseiten, meist ungebraucht ohne Gummierung, normale Sammlungsqualität (Image)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Italy States Sizilien
3884 nh, og imageSIZILIEN: 1858/60, vorliegende Zusammenstellung vertreten mit einer ungebrauchten Marke je Wertstufe sowie einem seltenen Randsechserblock des Höchstwertes zu 50 Gr. postfrisch und ungebraucht. Darauf folgen 25 Marken der Wertstufen ½ Gr. (4) *, 1 Gr. (5) */o, 2 Gr. (5) */o, 5 Gr. (4) */o, 10 Gr. (4) +/o, 20 Gr. (1) * und 50 Gr. (2) *, bezeichnet nach Platten und Farben, sowie Papierarten. Eine Marke ohne Gummi, eine etwas aufgehellt wirkend, weitere ohne Mängel. Alle Werte mit weißen Rändern, sauber und farbfrisch, jeder signiert. Signaturen G. Bolaffi, L. Raybaudi, E. und A. Diena, teils mehrfach. Zusätzlich zwölf meist ältere Zertifikate von G. Bolaffi, L. Raybaudi bzw. ein Zertifikat zur "Qualita Bolaffi". Ein qualitätsvolles Angebot. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€4,800.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Italy States Toscany
3885 used, on cover image1851/60, rich and extraordinary accumulation with in total 126 stamps, 16 pairs (one tête-bêche), 27 covers, strip of three, mostly with good margins, one letter, a strip of four and a strip of six with faults. Contains 13 proofs, a pair of 1 Quattrini with good margins on printed matter should be named (address partly cut out and replaced by brighter paper), many stamps and covers signed E. Diena, A. Diena, L. Raybaudi, G. Oliva or Fiecchi, a rich and ambitious offer, viewing strongly recommended (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€8,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM