Denmark Jul-Marken
3786 nh, og, used, on cover, unuse imageDÄNEMARK JUL-MARKEN: 1904/2016, vierbändige Sammlung ab der ersten Ausgabe 1904, diese mit Besonderheiten Sägezahnzähnung, ungezähnt und Fiskal-Verwendung, ab 1944 dann nahezu komplette größtenteils postfrische Sammlung in kompletten Bögen, oft gezähnt und ungezähnt, teils mehrfach, z.B. 1944 in drei ungezähnten Bögen, außerdem Odder 18 Bögen aus 1944 bis 1984 und Åbenrå 48 Bögen 1977-1995 sowie auch blankogestempelte Belege oft vom 24. Dezember, enthalten auch Jul-Marken auf gelaufenen Belegen und Phasendrucke, ferner Südschleswig, Rotes Kreuz, Ostermarken, Gichtvereinigung und Handelsarmee, teils in Kleinbögen, außerdem lokale Ausgaben wie Odder, Logstør u.v.a., dazu komplette meist ungebrauchte Sammlung der Jul-Marken von Aalborg von 1905 bis 2016, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Estonia
3787 nh, og, used, on cover imageESTLAND: 1918/2002 ca., zunächst parallel ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte, ab 1991 gestempelte Sammlung inkl. Dubletten im Leuchtturm-Album und einem E.-Buch, ausgebaut mit vielen Briefen und Karten sowie Vorläufer-Abstempelungen, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit vielen kompletten Sätzen, dabei bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 90-93 postfrisch und 109-112, 127-30, 131-34, Bl. 1, Bl. 2 (2mal), 142-45, Bl. 3-4 und 152-55 gestempelt, im Anhang Lokalausgaben 1918/19 und Tartu Lochstreifen 1991 1-16 auf 3 großen Briefstücken sowie Markenheftchen, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Faroe Icelands
3788 nh, used imageFÄRÖER: 1940/2018, in den Hauptnummern komplette postfrische und gestempelte Sammlung in zwei überformatigen selbstgestalteten Ringbindern, dabei Mi-Nr. 2-6 ** einwandfrei mit Fotottest Møller BPP sowie gestempelt, außerdem die Unverausgabte Mi-Nr. II **, dazu reichlich Kleinbogen und Markenheftchen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€800.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3789 nh, used, on piece, on cover imageFÄRÖER: 1919/2003, ab der ersten Ausgabe sowie mit der britischen Besetzung **, dabei auch die provisorische Ausgabe auf Brief (Fotoattest Lundegaard Nielsen) bzw. Vorderseite (Fotoattest Dr. Debo BPP) mit 5 Ø von Dänemark, danach bis auf wenige Ausnahmen komplett postfrisch, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3790 nh, og imageFÄRÖER: 1919/2018, Sammlung in drei Bänden mit der seltenen Michel-Nr. 1 in ungebrauchter Erhaltung mit Expertise Nielsen, im weiteren wurde postfrisch gesammelt, sauber gesammelt in guter Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3791 used FÄRÖER: 1975/2016, gestempelte Sammlung im Kabe-Vordruckalben (auch Leuchtturm Blätter enthalten) nach Abo gesammelt, im Anhang zusätzlich Markenheftchen, hoher Anschaffungspreis und gute Sammlungsqualität

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3792 on piece, on cover imageFÄRÖER: 1940/41, kleine Sammlung der Mi-Nr. 2 bis 6, dabei Mi-Nr. 2 und 3 auf FDC, dazu Mi-Nr. 2 (3 Werte auf 2 Briefst.), 3 bis 6 auf ges. 4 Briefst., ges. also 6 Briefst. und 2 FDC, hoher Katalogwert, gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3793 nh FÄRÖER: 1975/98, postfrischer Bestand in zwei Alben, dabei Viererblöcke und Markenheftchen, saubere Qualität

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Finland
3794 nh, og, used imageFINNLAND: 1856/1996, gemischt geführte Sammlung auf Vordruckblättern, dabei 10 K. Wappen gestempelt/Federstrich mit Fotoattest Rudolph BPP (hinterlegt), die Zungenmarken in den Hauptnummern komplett und zusätzlich spezialisiert gesammelt in allerdings sehr unterschiedlicher Qualität, enthalten eine Mi-Nr. 10 C mit Fotobefund Schwenson BPP (II. Wahl), danach bis auf wenige Ausnahmen in den Hauptnummern komplett und die Freimarken teils spezialisiert, enthalten u.a. russisches Wappen mit 7 Rubel und 10 Markkaa sowie auch Auto-Paketmarken, Militärpost inkl. den beiden Marken von 1963 und 1983 ** und Ostkarelien komplett gestempelt, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3795 used, on cover imageFINNLAND: 1860/2000, gestempelte Sammlung mit einigen modernen Belegen im E.-Buch, nicht komplett, jedoch mit besseren Ausgaben, u.a. mit Mi-Nr. 3 B, 4 A, 19 A und 54, dazu ein zweites Album mit Markenheftchen und Zusammendrucken, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€220.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3796 nh, og, used, unused witho imageFINNLAND: 1870/1990 ca., gemischt geführte Sammlung in zwei Alben beginnend mit wenigen Zungenmarken, danach bis 1960 meist ungebraucht bzw. postfrisch mit einigen besseren Werten, dabei u,a. Zeppelin **, dazu noch gestempelte Teilsammlung bis 1990, einige Belege inkl. Feldpost sowie Ostkarelien, Aunus und Nordingermannland, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3797 on cover imageFINNLAND: 1910/11, kleine Partie von sechs größerformatigen Streifbändern mit russischen Marken frankiert, alle nach Dresden. Fünf verschiedene Postorte, dabei dreimal mit Bahnpost Helsingfors-St. P´Burg. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3798 on cover imageFINNLAND GANZSACHEN: 1872/78, kleines Lot von sieben gebrauchten Ganzsachenkarten mit teils interessanten Stempeln, u.a. Bahnpost. (Image)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Fiume
3799 nh, og, used, on piece, on cover imageFIUME: 1918/24, gemischt geführte Sammlung auf Steckseiten, dabei die Aufdruckwerte teils mit Handstempel, danach ziemlich vollständig und teils parallel * bzw. ** und gestempelt vorhanden, außerdem die Militärpostmarken auf FDC, des Weiteren Carnaro-Inseln mit u.a. 1 L. auf 25 C. und wohl Essays der 5 und 10 L. sowie Arbe und Veglia (hier aber etliche Fälschungen), überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
France
3800 nh, og, used, unused witho imageFRANKREICH: 1849/1960, zweibändige gemischt geführte Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei 1 Fr. Ceres und Napoléon sowie 15 C. Ceres gestempelt (II. Wahl), ferner 2x 5 Fr. (übliche Qualität) gestempelt und Kriegswaisen * (mit und ohne Aufdruck), ab 1900 in den Hauptnummern bis auf wenige Ausnahmen komplett, enthalten auch die Blockausgaben mit Block 1 * und o, Block 2 2x * und Block 3 dreimal **, außerdem 50 Fr. Flugzeug über Paris ** mit Fotoattest von der Weid SBPV sowie die sechs unverausgabten Marianne-Werte von 1942 **, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€2,500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3801 nh, og, used imageFRANKREICH: 1900/2005 ca., werthaltiger gemischter Bestand mit zahlreichen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 214, 226-28, 232-34, 244-46, 252-54, 264-66, 327, ungebr., 589-93 im Fünferstreifen, 865 postfrisch und 265 gest., auch einige Rotkreuz-Markenheftchen, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€1,400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3802 nh, og, used, on cover imageFRANKREICH: 1849/1950 ca., gut bestücktes Dublettenbuch mit etlichen besseren Werten und einigen Briefen, u.a. Mi-Nr. 5 a/b, 7 a gest., Herzstück Bl. 2 ungebr., 293 und 865 postfr., durchschnittliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 6.900 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€550.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3803 nh, og, used, on piece imageFRANKREICH LAGERPOSTEN: 1850/1938, größtenteils gestempelter Bestand in zwei dicken Steckbüchern ab Ceres, dabei vor allem Freimarken vor 1900 in teils größeren Stückzahlen, streckenweise spezialisiert und nach Stempeln gesammelt, unterschiedliche Qualität vor allem in der Klassik (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3804 nh, og, used, unused witho imageFRANKREICH PORTOMARKEN: 1859/1960, gemischt geführte Sammlung (oftmals parallel gesammelt) auf Vordruckblättern mit einigen beseren frühen Werten, etwas gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3805 nh, og imageFRANKREICH: 1965 ca., meist postfrischer Bestand im kleinen E.-Buch, div. bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 248 (Hbl. mit 4 Stück), 316, 782, 864-65 und Block 4 postfrisch (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM