Andorra French Post
3766 nh, og, used imageFRANZÖSISCH-ANDORRA: 1931/72 ca., gemischt **/* geführte Sammlung im Vordruckalbum (teils zusätzlich gestempelt), dabei die Erstausgabe fast komplett postfrisch, nur wenige niedrige Centimes-Werte minimale Haftstellen, die Höchstwerte meist signiert Calves, die zweite Ausgabe *, danach lückenhafter aber mit besseren Sätzen, dazu die Postauftrags-Portomarken komplett *, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Andorra Spanish Post
3767 nh, og imageSPANISCH-ANDORRA: 1928/2012, gemischt geführte Sammlung auf selbstgestalteten Seiten im Album, dabei die Ausgaben bis 1932 fast komplett (überwiegend *), danach ab 1948 ** und komplett, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Belgium
3768 used, on piece imageBELGIEN KLASSIK: 1848/70, Klassiklot von über 100 Marken ab Nr. 1 in unterschiedlicher Qualität. einzelne Werte mit Befund, fünfstelliger Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€1,800.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3769 nh imageBELGIEN: 1930/58 postfrische Blockpartie mit Block 1, 4, 6, 20-25, dabei auch 23 IX.I u. IX.II, nur der Ordnung halber erwähnt (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3770 nh, og, used, on cover imageBELGIEN: 1865/1942 ca., meist gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei u.a, 5 Fr. 1924 im postfrischen Kleinbogen sowie Block 4 gestempelt, dazu ein Luftpostbrief via Leopoldville, allergrößtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3771 nh, og, used imageBELGIEN: 1928/38, gemischtes Lot mit Mi-Nr. 235-43 bis auf 3 Marken postfrisch, 244-49, 402-04, 466-70 und 482-85 (483 Bug) postfr. sowie 466-70 gest., dabei 466-70 postfr. vom Oberrand mit "1938", dort Falz (Image) (imagea)

Currently...€0.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3772 on cover imageBELGIEN POSTANWEISUNGEN: 1939/64, kleines Briefalbum mit Zahlungsanweisungen / Postschecks - Assignatie. 11 Stück Zeitraum 1939 - 45, 59 Stück 1946 - 64. Dazu 8 Stück mit verklebten Marken 1945/50. Zusammen 78 Stück, viele mit Gemeindesteuer Nosseghem. Als Posten für den Spezialsammler dieser Formulare. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Belgium Eisenbahnpaketmarken
3773 used Eis22(950) imageBELGIEN EISENBAHNPAKET ENGROS: 1895, 1 Franc Eisenbahnpaketmarke, 950 Marken gestempelt in ungeöffneten Bündeln. Eventuell Stempelfundgrube. (Image)

Get Market Data for [Collections Eis22(950) ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Bosnia and Herzegovina (Austro-Hungarian rule)
3774 og, used imageBOSNIEN & HERZEGOWINA: 1879/1918, überwiegend gestempelte Sammlung auf Albenblättern, nicht komplett, jedoch teilweise spezialisiert besammelt, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€350.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3775 og, used, on cover imageÖSTERREICH BOSNIEN/HERZEGOWINA: 1879/1918, gemischte, teils in beiden Erhaltungen geführte Sammlung inkl. Portomarken und 2 Ganzsachen im E.-Buch, nicht komplett, jedoch vieles mehrfach bzw. spezialisiert geführt, dabei interessante Zähnungen und einige ungezähnte Marken, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3776 on cover imageÖSTERREICHISCHE MILITÄRPOST: 1890/1916, acht Bedarfsbelege, dabei R-Ganzsache mit ZuF 1890 von Travnik nach London, Karten aus Bosn. Dubica, Dol. Tuzla, Srebrenica, Bos. Gradiska, Brcka, Visegrad und Sabac, selten angeboten (Image)

Currently...€85.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Bulgaria
3777 nh, og, used, on cover imageBULGARIEN: 1879/1960, meist ungebrauchte Sammlung inkl. Dienst-, Porto-, Paket- und Zuschlagsmarken sowie Besetzung Ostrumelien und einigen Ganzsachen/Postkarten Kolonialkriegerdank im Schaubekalbum, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 21-24 gestempelt und 252-58, 280-85 und Block 5-6 postfrisch, manches auch in beiden Erhaltungen bzw. mehrfach, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3778 nh, og, on piece imageBULGARIEN: 1931/35, 3 bessere Ausgaben, dabei Mi-Nr. 242-48, bis auf 48 (diese ungebr.) postfrisch, dafür 42 zweimal, 274-79 bis auf 275 (diese postfrisch) ungebraucht sowie 280-85 auf Briefstücken, Katalogwert ca. 850 Euro, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3779 og, used imageBULGARIEN: 1879/1940, gemischte Sammlung auf Albenblättern, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Werten, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3780 on cover imageBULGARIEN: 1895/1970 ca., kleine Partie von 21 Belegen, davon mehr als die Hälfte vor 1945, teilweise mit interessanter Firmenkorrespondenz, auch Zensur. Bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Denmark
3781 nh, og, used, on piece, on cover imageDÄNEMARK: 1852/2002, umfangreiche gemischt geführte Sammlung in drei Vordruckalben, enthalten mehrere FIRE R.B.S. sowie zweimal 2 RIGSBANK-SKILLING, davon eine mit Fotoattest Dr. Debo (Buchdruck-Unterdruck, Type 3, Platte II, Thiele), auch die anderen Lorbeerkranz-Ausgaben meist mehrfach vorhanden inkl. 16 S. ungezähnt und durchstochen, die folgenden Freimarken teils spezialisiert gesammelt und bis 2002 in den Hauptnummern bis auf wenige Ausnahmen komplett, oftmals parallel geführt, enthalten u.a. Frederik VII. komplett *, 5 Kr. Hauptpostamt * sowie Flugpost 1925/29 *, außerdem Dienst-/Porto- sowie Postfähre- & Verrechnungsmarken und etliche Markenheftchen und Belege, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€750.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3782 nh, og, used imageDÄNEMARK: 1851/1940 ca., gemischte Sammlung ab Mi-Nr. 1 auf Steckseiten bzw. beschrifteten Albenseiten und -teilen, hauptsächlich Freimarken spezialisiert nach Farben, Typen, Platten, Stempel usw., auch Porto und Postfähre-Aufdrucke, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€360.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3783 used, on piece imageDÄNEMARK: 1851/70, Auswahlheft mit gestempelten Marken Nr. 1 und 2 sowie den Folgeausgaben mit vielen sauberen Entwertungen, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3784 on cover imageDÄNEMARK: 1875/1930, vier bessere Belege, dabei 8 Øre Ganzsachenkarte mit 12 Øre Wappen als Zusatzfrankatur, Dienstpostkarte 1920, Karte aus Deutschland mit Nachportomarken sowie Schiffsstempel "Gedser-Warnemünde". (Image)

Currently...€65.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3785 on cover imageDÄNEMARK GANZSACHEN: 1875/1923 ca., kleines Lot von 5 gebrauchten Ganzsachenumschlägen mit teils interessanten Stempeln wie Nummernstempel "100" Norre-lsev und "38" Lemvig, Bahnpoststempel "Nyborg-Varndrup" sowie Sternstempel von "Herlov". Gute Bedarfsqualität. (Image)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM