Europe CEPT continued...
3746 nh EUROPA CEPT: 1956/2002, komplette postfrische Sammlung in 4 Leuchtturm-Falzlosalben (ein, zwei kleine Lücken bei unwesentlichen Ausgaben), saubere Qualität

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3747 nh, used imageCEPT: 1950/76, reichhaltige Teilsammlung in zwei Alben mit besseren Ausgaben u.a. der Vorläufer, es wurde jeweils versucht postfrisch und gestempelt zu sammeln, die postfrischen Ausgaben auf Vordruckblättern und die gestempelten auf selbstgestalteten Seiten jeweils dahinter, hoher Anschaffungspreis und gute Sammlungsqualität, einfach mal ansehen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3748 nh, used, on cover imageCEPT: 1950/82 ca., gestempelte Sammlung inkl. Vor- und Mitläufern, mit einigen postfrischen Kleinbogen sowie FDCs in 3 Alben, nicht ganz komplett, jedoch mit den besseren Ausgaben der ersten Jahre, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3749 nh, used, on cover imageCEPT: 1956/84 ca., postfrische Sammlung in 2 E.-Büchern, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3750 nh, on cover imageCEPT MITLÄUFER/DENKMALSCHUTZJAHR: 1975/85 ca., postfrische Sammlung in 2 Alben, mit zahlreichen FDCs und Sonderbelegen ausgebaut, viele bessere Ausgaben, u.a. Ungarn Blockausgabe Madonna von Visigrad geschnitten postfr. und auf FDC sowie je 2mal Rumänien Romulus und Remus geschn. postfr. und auf FDC, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3751 nh imageEUROPA CEPT: 1956/60, komplette postfrische Sammlung in sauberer Qualität auf Vordruckblättern (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3752 nh, used, on cover imageEUROPA CEPT: 1960/85 ca., Safe-Album mit Bestand an postfrischen und gestempelten Marken, Kleinbogen und FDC, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€85.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3753 on cover imageEUROPA CEPT: 1959/85 ca., Karton mit rund 250 Ersttagsbriefen, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€85.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3754 nh, og, used imageCEPT: 1956/2010, überwiegend gest. Sammlung, etwas ungebr./postfr., dabei bessere Ausgaben, etwas Europarat (Frankreich), EFTA, NATO und div. andere Sympatieausgaben und Mitläufer, hier mit Blöcken von Rumänien und KSZE, im Ringbinder auf großen Steckseiten, gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Scandinavia
3755 nh, og, used, on cover, unuse imageSKANDINAVIEN JUL-MARKEN: 1904/98, Sammlung Jul-Marken Island, Finnland, Norwegen, Schweden sowie Färöer, Grönland und Dänemark Sydslesvig ab 1953, dabei auch Vorläufer, Caritas, Kiwanis Klub, Sememannsmission, Rotes Kreuz sowie etliche Belege mit abgestempelten Jul-Marken und viele Kleinbogen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€220.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3756 og, used imageSKANDINAVIEN: 1851/1910 ca., meist gestempelte alte Sammlung auf Albenblättern, nicht komplett, jedoch mit einigen besseren Werten, u.a. Dänemark Mi-Nr. 1 (4), 6, 8, 12, 14, 20 I A, 28, Norwegen 1, 2-5, 13 a, 21, 28, 62-64 a, 67-69, Finnland 6 b, 8 b, 9 b, 34, 45, Schweden 12 a, 15 a, 26 A und 33 A gestempelt sowie Dänemark 72-74 ungebraucht, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3757 used, on cover imageSKANDINAVIEN: 1860/2000 ca., Karton mit 3 großen Dublettenalben mit gestempelten Marken sowie ein Briefalbum mit meist modernen Belegen Schiffs- und Flugpost, viel Material in meist guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3758 nh, og, used imageDÄNEMARK/FÄRÖER/GRÖNLAND: 1860/2005 ca., 2 Lagerbücher mit gemischtem Bestand, streckenweise wenig Inhalt, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€130.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3759 on cover imageSKANDINAVIEN: 1872/1996, Schweden acht Belege (dabei Belegausschnitt mit 20er Bogenteil Gustav V 1928, Luftpostkarte 1920 nach Hirschberg, seltene 245 D auf Postkarte), Dänemark neun Belege (dabei Brief mit rücks. Vignette Olympische Winterspiele 1936, Streifband, R-Briefe, Belege aus Nordschleswig, als Beigabe Tüte und Steckkarte mit losen Marken mit Stern- und Nummernstempeln, Finnland zehn frühe Ganzsachen mit interessanten Verwendungen, dazu ein Beleg Norwegen, Färoer und zwei Belege Grönland, schöner Belegeposten (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€130.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3760 nh, og, used imageFÄRÖER/GRÖNLAND: 1938/90 ca., gemischter Lagerbestand auf Steckseiten, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Aegean Icelands
3761 nh, og, used, unused witho imageÄGÄISCHE INSELN: 1912/44, gemischt geführte Sammlung im Album, dabei die ersten Insel-Aufdrucke mit guten Werten (meist fehlt ein Wert pro Satz), Garibaldi Insel-Aufdrucke fast komplett, Garibaldi-Flugpost **, Geschwaderflug *, Fußball-WM *, dazu Kastelorizo in den Hauptnummern komplett (teils doppelt vorhanden), überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Åland
3762 nh, og imageÅLAND: 1984/2018, komplette postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung in überformatigem selbstgestalteten Ringbinder, dabei Kleinbogen, Markenheftchen sowie der seltene Block 11 II in beiden Erhaltungen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€600.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3763 nh, used ÅLAND: 1984/2017, Sammlung in drei Bänden in postfrischer Erhaltung aber auch das ein oder andere gestempelt noch dabei, auch Kleinbogen und Markenheftchen gesehen, sauber gesammelt in guter Qualität, hoher Katalogwert

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3764 nh, on cover imageÅLAND: 1984/2003, in den Hauptnummern bis auf ganz wenige Ausnahmen komplette postfrische Sammlung, dazu Automatenmarken und Markenheftchen sowie ein paaar Belege, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Albania
3765 nh, og, used, on piece imageALBANIEN: 1918/77 ca., gemischte Sammlung in 2 Alben (KABE/Schaubek), nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. Bl 4 (o.G. wie ausgegeben), 704-07, Bl. 15-16 postfrisch, 162-68 ungebraucht und 5, 6 x, 7, 8 (alle versch. sign.), 16 Attest Wallner, 35-36, 38-40, 47-52 III, 166-68, 171-78 und 214-16 sign. Richter gestempelt bzw. auf Briefstück, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM