Europe continued...
3726 nh, og, used imageEUROPA: 1860/1980, gemischter Dublettenposten, überwiegend gestempelt, etwas ungebr./postfr., dabei Bogenware der Niederlande und Rumänien aus ca. 1920, div. Luxemburg und anderes von Europa in unzähligen Tüten, viel Material, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3727 nh, used imageEUROPA: 1940/90 ca., Bestand an postfrischen und gestempelten Ausgaben mit vielen Blocks und Kleinbogen, dabei schöne Motive, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3728 og, used imageEUROPA: 1860/1970, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Belgien ab ca. 1860, Dänemark, Finnland, Frankreich, Schweden und besser besammeltes Österreich, hier mit Mi-Nr. 1/5 und 6 gest., im alten Vordruckalbum, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3729 og, used, on cover imageEUROPA: 1914/19 ca., gemischte alte Sammlung im Klemmbinder "Die Postwertzeichen des Weltkriegs" Bd. 1 Teil 1 (nur vorn befüllt), enthalten sind Markenausgaben einiger europ. Länder im genannten Zeitraum, u.a. Bulgarien, Schweiz, Schweden, Ukraine Dreizackaufdrucke und vor allem Polen mit Aushilfsausgaben und Stadtpost, teils in beiden Erhaltungen, u.a. von Kalisz, Leczyca, Kolo (I) und Przedborz, hier Mi-Nr. 1-14 A jeweils kpl. ungebraucht und gestempelt, teils sind Satzbriefe vorhanden, interessant, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3730 og, used, on cover, unused wi imageMONTENEGRO & SERBIEN: 1866/1920, gemischt geführte Sammlung Montenegro ab etwas spezialisiert gesammelter Erstausgabe, danach in den Hauptnummern komplett und zusätzlich nach verschiedenen Typen gesammelt, dazu ein paar Ganzsachen, außerdem Serbien ebenfalls gemischt und spezialisiert geführt und mit nur wenigen Lücken, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3731 nh, used imageEUROPA: 1970/90 ca., Bestand an postfrischen und gestempelten Ausgaben mit vielen Blocks und Kleinbogen, dabei UNO und CEPT, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3732 nh, used imageEUROPA BLOCKS UND KLEINBOGEN: 1937/90 ca., Sammlung europ. Blocks und Kleinbogen im E.-Buch, ca. 100 Stück, postfrisch und gestempelt, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3733 nh, og, used imageNIEDERLANDE/NORWEGEN: 1855/2004 ca., gemischter Lagerbestand der beiden Gebiete im großen E.-Buch, hauptsächlich modernere Ausgaben, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3734 imageEUROPA: 1695/1866, 31 alte Dokumente, Amtsblätter und Zeitungen aus Frankreich, Belgien, und den Niederlanden. Dabei teils wunderschöne Dokumente, angefangen bei Schuldscheinen diversen Pässen aus Frankreich (1811), Niederlande (1822), Belgien, Lotterielosen von 1736 und 1754, eine Wahlberechtigungskarte für den belgischen Nationalkongress sowie ein gedruckter Befehl des Comte de Toulon, Louis Alexandre de Bourbon (Nachkomme von Ludwig XIV.) mit eigenhändiger Unterschrift. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Southern Europe
3735 nh, og, used, on piece, on cover imageSAMOS & THRAKIEN: 1912/20, gemischt geführte Sammlung, Samos ab provisorischer Regierung mit u.a. Halbierung der 10 L. von 1912 auf Briefstück, Thrakien ab interalliierter Verwaltung mit besseren ungebrauchten Werten, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3736 nh imageKROATIEN/MAZEDONIEN/SLOWENIEN/MOLDAWIEN: 1992/94, postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben auf selbstgestalteten Blättern, augenscheinlich kleine Lücken, günstig angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Western Europe
3737 nh LIECHTENSTEIN/ÖSTERREICH/SCHWEIZ: 1964/83 ca., postfrischer Lagerbestand mit Österreich über 200mal Bl. 4, Schweiz 19 Bogen Mi-Nr. 842 und Liechtenstein ca. 200 Bogen, Kleinbogen sowie einige Einheiten, teils mehrfach, dabei bessere wie 4mal Klb. Mi-Nr. 449, einwandfreie Qualität

Currently...€350.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3738 nh, og, used, on cover imageWESTEUROPA: 1852/1985 ca., gemischter Bestand im Album, u.a. Niederlande erste Ausgaben teils mehrfach, auch 2 Paare, weiter Kleinbogen und FDCs meist CEPT versch. Länder, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Currently...€220.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3739 nh, used imageSCHWEIZ/LIECHTENSTEIN/LUXEMBURG: 1927/90 ca., E.-Buch mit postfrischem und gestempelten Bestand Blocks, Kleinbogen, Zuschlagsserien u.a., auch etwas Nominale, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3740 nh, used, on cover imageSCHWEIZ/LIECHTENSTEIN: 1920/90 ca., E.-Buch mit postfrischem und gestempelten Bestand meist moderner Ausgaben, dabei auch etwas Nominale, dazu ca. 100 FDCs und eine ältere Sonderganzsache, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€130.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3741 nh, og, used imageSPANIEN/PORTUGAL: 1930/80 ca., E.-Buch mit meist postfrischen Ausgaben beider Länder, dabei etliche Blocks und Kleinbogen, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€130.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3742 nh, on cover imageLIECHTENSTEIN/SCHWEIZ: 1962/87, Album mit 3 besseren Kleinbogen Liechtenstein sowie ca. 70 FDCs Liechtenstein und Schweiz, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Eastern Europe
3743 nh, og, used imageBULGARIEN/RUMÄNIEN/FIUME/JUGOSLAWIEN: 1880/1945 ca., gemischte Sammlung im Borek-Album, ohne Spitzenwerte und nicht komplett, jedoch gut besammelt mit guten Mittelwerten, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€350.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3744 nh, og, used, on cover imageOSTEUROPA: 1880/1978, zwei kleine Themensammlungen, dabei Themenslg. Briefmarkenausstellung "PRAGA 78" mit postfr. und gest. Material der Tschechoslowakei inkl. Blöcken, Kleinbögen und Ganzsachen, dazu Sammlung "Von der Oktoberrevolution zur UdSSR", mit Ausgaben von Russland, der RFSSR, der SU und frühen Ausgaben der einzelnen Teilrepubliken, im Schraubbinder auf selbstgestalteten Blättern, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Europe CEPT
3745 on cover imageCEPT: 1956/72, augenscheinlich komplette Sammlung Schmuck-FDCs in drei Briefealben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€290.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM