3626 nh imageBUNDESREPUBLIK: ab 1958, Zusammendruckeinheiten mit Garnituren Heuss, je mit WZ X und WZ Y, dabei einige Heuss-Zusammendrucke aus den frühen Markenheftchenbogen, Unfallverhütung etc. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3627 nh 187(25) imageBUNDESREPUBLIK: 1954, 30 Pfg. Heuss in 15er-Einheit aus der linken sowie in 10er-Einheit aus der rechten oberen Bogenecke postfrisch in einwandfreier Qualität, dabei 8 Ober- bzw. Eckrandmarken, ungefaltet und unsigniert (ME 1.250,-+) (Image)

Get Market Data for [Collections 187(25) ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Bund & Berlin
3628 used, on cover imageBUND/BERLIN: 1948/71, gestempelte Sammlung mit einigen Belegen im Schaubek-Album ab Bizone, Bund in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, dabei Block 3 mit dem Berliner Ersttagssonderstempel, Berlin ohne Block 1, Mi-Nr. 17 a - 20 Fotoattest Schlegel BPP 12/2020, hoher Katalogwert, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3629 nh, used, on piece imageBUND & BERLIN: 1948/56 ca., meist gestempeltes Lot auf Steckkarten, u.a. Berlin Schwarzaufdruck Markwerte, Goethe, Währungsgeschädigte und ERP, Bizone Mi-Nr. 49 I a gestempelt und Bund Posthorn W 3 dreimal postfrisch, gute Qualität, bessere Werte meist geprüft Schlegel BPP, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3630 nh, used imageBUND/BERLIN: 1953/90 ca., gemischter Dublettenbestand ab Heuss, dabei Zusammendrucke, Bogen- und Automatenmarken, teils vielfach, im dicken E.-Buch, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3631 used imageBUND & BERLIN: 1949/51, gestempelte Steckkarten-Partie Bund Posthorn mit u.a. waagerechten Paaren sowie Mi-Nr. 137 III (Kurzbefund Schlegel BPP), dazu Berlin Mi-Nr. 57 in drei Viererblöcken und einem Sechserblock, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€160.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3632 nh, used imageBUND/BERLIN: 1953/2010 ca., 3 Alben mit gestempelten und postfrischen Markenheftchen ab Heuss, Zusammendrucken Bund sowie ca. 100 Blocks Berlin postfr. oder gest., meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€110.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3633 on cover BUND/BERLIN: 1948/59, umfangreicher Posten an Belegen, überwiegend Sammlerpost, dabei FDC, Blankobelege, Sonderganzsachen von Berlin mit SSt. und Bund, dazu etwas Ansichtskarten, Belege vom Deut. Reich und von Frankreich, in 3 Alben bzw. Kassetten, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3634 nh, used imageBIZONE/BUND/BERLIN: 1948/55 ca., meist gestempelter Dublettenbestand mit einigen Paaren/Einheiten im E.-Buch, dabei Bizone Bauten, Bund Posthorn, wenig Heuss (auch einige postfr. Zsdr. aus Markenheftchen) sowie Berlin Bauten, viel Material in meist guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3635 on cover imageBUND/BERLIN: 1961/84, 4 SAFE-Briefealben mit ca. 400 Ersttagsbriefen, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Covers
3636 on cover imageALLE WELT: 1880/1952 ca., Briefealbum mit ca. 200 ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen, dabei u.a. viel Frankreich nebst Kolonien, Commonwealth sowie einige Sonderganzsachen Berlin, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€550.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3637 on cover BUND/BERLIN/LIECHTENSTEIN/SCHWEIZ: 1960/80 ca., Karton mit rund 2.500 FDCs der genannten Gebiete, teils zigfach einer Sorte, gute Qualität

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3638 on cover imageALLE WELT: 1880/1940 ca., Briefealbum mit 88 ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen sowie frankierten Briefen, meist Commonwealth, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€450.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3639 on cover imageALLE WELT: 1880/1930 ca., Briefealbum mit 100 ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen sowie frankierten Briefen, alles Commonwealth, dabei auch 4mal SPECIMEN, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Currently...€450.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3640 on cover imageALLE WELT GANZSACHEN: 1860/1940 ca., Karton mit rund 250 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen, dabei viel Südamerika, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€420.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3641 on cover imageALLE WELT: 1860/1970 ca., höherwertiger Posten von über 300 Briefen und Ganzsachen, auch einige wenige Ansichtskarten mit Hauptwert Deutschland. Viele interessante Stücke mit besseren Frankaturen oder Verwendungen enthalten. Etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen und rechnen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3642 on cover imageEUROPA: 1873/1949, 10 bessere Briefe und Karten, u.a. Norwegen Postkarte Motiv "Fram bei der Überwinterung im Eis" mit Dkr "POLHAVET 24 N.Br. 76-51", Dänemark 3 Luftpostbriefe mit Mi-Nr. 143-45 und 180 bzw. 145 und 180 bzw. 2mal 181 sowie Ungarn Bl. 1 auf Postkarte, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3643 on cover ALLE WELT: 1860/2000 ca., bunte Mischung eines leidenschaftlichen Sammlers in fünf großen Kartons, dabei viel Deutschland aber auch alle Welt von alt bis neu, Feldpost gesehen, alte Ganzsachen, Postkarten und weiteres mehr, mögliche Fundgrube in üblicher etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3644 on cover imageBESATZUNGSZONEN: 1946/48, kleines Lot von fünf ausschließlich besseren Belegen, meist geprüft bzw. mit Befund versehen. Dabei Zehnfach, Bezirkshandstempel, AM-Post und Band-/Netzaufdruck. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3645 on cover imageGANZSACHEN WELTWEIT: 1880/1920 ca., alte Sammlung von ca. 250 Ganzsachen, dabei Karten, auch Doppelkarten, Umschläge und Kartenbriefe, vorwiegend aus Süd- und Mittelamerika, aber auch Afrika mit Ägypten und Kongo, im zeitgenössischen Album. Die Ganzsachen sind zu ca. 90 % ungebraucht. Die Qualität ist überwiegend gut. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Currently...€350.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM