DDR continued...
3566 nh imageDDR: 1951/53, 12-50 Pfg. Deutsch-Chinesische Freundschaft, zwei postfrische Sätze, 12+24 Pfg. Deutsch-Sowjetische Freundschaft postfrischer Satz vom Eckrand mit DV und DZ, 2-84 Pfg. Persönlichkeiten aus Politik und Wissenschaften, zwei postfrische Sätze, postfrische Blockganitur Karl Marx, gezähnt und geschnitten, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€160.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3567 nh, used, on cover Bl.7,Bl.8-9A+B imageDDR: 1950/53, Debria, eine postfrische Blockausgabe, einmal auf Brief und zwei auf FDC, weiter Block 8 und 9 jeweils gezähnt und geschnitten, postfrisch, einwandfreie Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Collections Bl.7,Bl.8-9A+B ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3568 nh 327-41,Bl.8-9A+B imageDDR: 1952/53, 2-84 Pfg. Persönlichkeiten aus Politik und Wissenschaften postfrisch und zwei postfrische Blockgarnituren Karl Marx, gezähnt und geschnitten, in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Collections 327-41,Bl.8-9A+B ]

Currently...€130.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3569 nh 338vbXI(20) imageDDR: 1952, 60 Pfg. Hegel schwarzgrün auf gestrichenem Papier, Wasserzeichen 2 XI, postfrisches 20er-Bogenteil in einwandfreier Qualität, jeder Wert signiert Paul BPP (ME 1.800,-) (Image)

Get Market Data for [Collections 338vbXI(20) ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3570 nh 415XII(300) imageDDR: 1953, 25 Pfg. Dampflokomotive mit Wasserzeichen 2 XII in drei kompletten postfrischen Bögen, je einmal horizontal gefaltet, teils angetrennt, je mit Druckvermerk, saubere Qualität (ME 6.360,-) (Image)

Get Market Data for [Collections 415XII(300) ]

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3571 nh 421XI(320) imageDDR: 1953, 80 Pfg. Mähdrescher in drei kompletten postfrischen Bögen (je einmal horizontal gefaltet, teils angetrennt) mit Druckvermerk sowie zusätzlich 20 Marken im waagerechten Bogenteil vom Oberrand, saubere Qualität (ME 1.700,-) (Image)

Get Market Data for [Collections 421XI(320) ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
DDR Propaganda
3572 nh imageDDR PROPAGANDAFÄLSCHUNGEN: kleine Partie bestehend aus vier Werten in postfrischer Erhaltung, dabei Michel-Nr. 8, 8 Uw, 9 mit Fotobefund Paul BPP und 10, gute Qualität, seltenes Angebot (Image)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
DDR Dienstpost
3573 nh, og, used, on piece imageDDR DIENST UND ZKD: 1954/59, hauptsächlich gestempelter Lagerposten in Tüten und Restauswahlheften, in der Regel sortiert, einige hundert Werte, überwiegend ZKD, dabei viele Paare und einige Mischfrankaturen, hoher Katalogwert, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3574 nh, used imageDDR DIENSTPOST: 1958/65, gemischter Posten, überwiegend postfrisch, ein Wert gestempelt, dabei die Billettstreifen 16/31 und V bis XI postfrisch, dazu der Aufkleber für "VD" Mi-Nr. 2 gest., auf Steckkarten, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3575 on piece, on cover imageDDR ZKD/VD: 1958/68, ca. 55 Briefe und ein Briefstück, dabei 53 frankiert mit Dienstmarken -B, einmal vertrauliche Dienstsache und 2mal Klebezettel "Aushändigung als gewöhnliche Postsendung", dabei Paare, Plattenfehler und einmal Klebezettel zur Aufbewahrungsfrist, wenige Umschläge Aktenlochung, meist einwandfreie Qualität, selten angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Bundesrepublik Deutschland
3576 nh imageBUNDESREPUBLIK ROLLENMARKEN: 1967/88, hochspezialisierte Sammlung Rollenanfangselferstreifen mit zugehöriger Banderole und Rollenendstreifen 11er mit 4 farbigen Leerfeldern der Ausgaben Brandenburger Tor (Dextringummierung), Unfallverhütung schwarze Nummern sowie rot, grün und blau und Burgen und Schlösser alte und neue Fluoreszenz bis indirekter Hochdruck, Sehenswürdigkeiten 1.-3. Ausgabe (gelbliche Gummierung a, weiße Planatolgummierung mit waagerechten oder senkrechten Zählnummern vI / vII, insgesamt 153 versch. Rollenanfangselferstreifen und 201 versch. Rollenendstreifen 11+4 Leerfelder, alle postfrisch, ungefaltet und mit sehr guter Zähnung, einwandfrei, Katalogwert ca. 16.700 Euro, Aufstellung liegt bei, selten angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€3,500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3577 used imageBUND POSTHORN: 1951, gestempelte Partie Posthorn-Plattenfehler auf Steckkarten, gesamt 18 Marken, dabei gesuchte Plattenfehler wie Mi-Nr. 133 I, 137 I und III sowie 138 I, II und III, teils geprüft Schlegel BPP, meist saubere Qualität, Michelwert rund 11.000,- Euro (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3578 nh imageBUND: 1949/72, postfrische Sammlung der Zusammendrucke, Heftchenblätter und Markenheftchen, dabei die Zusammendrucke der Posthorn-Ausgabe kpl., die Zusammendrucke vom Heuss mit vielen besseren Stücken, dazu die Heftchen Mi-Nr. 3, 4, 6 -20 und die Heftchenblätter 1 bis 25, im Falzlos-Vordruckalbum, hoher Katalogwert, gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€800.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3579 nh imageBUND MARKENHEFTCHENBOGEN: 1956/60, postfrische Heuss Markenheftchenbogen mit 1x MHB 4 (im Rand teils gering eingerissen) sowie 2x MHB 5 Y II, die Ränder mit kleinen Einschränkungen, Gummierung einwandfrei (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€750.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3580 nh BUND JAHRBÜCHER: 2000/17, Sammlung postfrischer Geschenk-Jahrbücher mit Grußtext des Vorstandsvorsitzenden der Post AG, dabei 18 Bücher im silbergrauen Einband komplett und zusätzlich die Jahrgänge 2005, 2008 und 2011 im farbigen Einband, auch hier mit Grußtext als Unterscheidung zu den normalen Jahrbüchern, einwandfreie Qualität

Currently...€700.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3581 nh imageBUND: 1949/2001, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., viele wichtige Werte sign. Schlegel BPP, der Posthornsatz mit Fotoattest "echt und einwandfrei", in 4 Falzlosalben, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3582 nh, og imageBUND: 1949/2000, bis auf wenige Ausnahmen postfrische Sammlung Bundesrepublik in 2 Leuchtturm-Alben, in den Hauptnummern bis auf einige Fehlstellen bei den modernen Ausgaben komplett, einige Anfangsausgaben wie u.a. Posthorn geprüft, jedoch teils etwas höher signiert, hoher Katalogwert, ein drittes Album mit Texten 2001-03 ohne Marken beigegeben, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3583 nh BUND: 1945/1986, komplette postfrische Sammlung mit Posthorn (teils kleine Einschränkungen) im Leuchtturm-Falzlosalbum, mit Heuss-Lumogen, insgesamt saubere Qualität

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3584 nh, used imageBUND: 1949, Lot Plattenfehler 20 und 30 Pfg. der Ausgabe 100 Jahre deutsche Briefmarken, dabei Mi-Nr. 114 I, II, IV, 115 III, IV und postfrisch und 114 II sowie 115 II gestempelt, einwandfrei, teils geprüft Schlegel BPP, hoher Katalogwert (Image)

Currently...€350.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3585 nh imageBUND: 1971/73, Unfallverhütung, postfrische Spezialsammlung der Rollenmarkenendstreifen, meist als 11er-Streifen gesammelt, diverse Leerfelderfarben, farbiger Zählnummern, Teststreifen, Banderolen u.a. sortenreich und fachkundig aufbereitet im großen Rollenstreifenalbum, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM