Berlin continued...
3506 on cover imageBERLIN ROHRPOST: 1953/58, eine Postschnelldienstkarte sowie Brief und Karte mit Aufkleber "Rohrpost und Eilbote". Der Umschlag hat leichte Öffnungsmängel. (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3507 used, on cover 17PSD,68-70 imageBERLIN: 1948/49, 1 M. Schwarzaufdruck auf FDC Eröffnung des Postschnelldienstes, Währungsgeschädigte 10-30 Pfg. einmal auf Schmuckkarte, einmal nachgestempelt gepr. Lippschütz (Image)

Get Market Data for [Collections 17PSD,68-70 ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
SBZ - Berlin Brandenburg
3508 nh imageBERLIN & BRANDENBURG: 1945, postfrische Lagerpartie in dicker Bogenmappe mit zahlreichen großen Bogenteilen und kompletten Bogen, meist gezähnt, etwas Sägezahn-Durchstich, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
SBZ - Mecklenburg Vorpommern
3509 nh 36zz imageSBZ MECKLENBURG-VORPOMMERN: 1945, 12 Pfg. rot, diagonal genetzte Gummierung, 70 postfrische Exemplare in Bogenteilen, dabei etliche Oberränder, jede Marke geprüft Thom BPP (ME 2.800,-) (Image)

Get Market Data for [Collections 36zz ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3510 nh 39za(135) imageSBZ MECKLENBURG-VORPOMMERN: 1945, 30 Pfg. Abschiedsausgabe, Papier z, 135 postfrische Exemplaren meist in Bogenteilen, jeder Wert signiert Thom BPP, saubere Qualität (ME 2.700,-) (Image)

Get Market Data for [Collections 39za(135) ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3511 nh 36yg(45) imageSBZ MECKLENBURG-VORPOMMERN: 1946, 12 Pfg. mittelrosa, Papier y, 45 postfrische Exemplare in Bogenteilen, jede Marke signiert Thom BPP, saubere Qualität (ME 1.575,-) (Image)

Get Market Data for [Collections 36yg(45) ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3512 on cover 12(100) imageSBZ MECKLENBURG-VORPOMMERN: 1945, 8 Pfg. schwarz/lilarosa, kompletter postfrischer Bogen in einwandfreier Qualität (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Collections 12(100) ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
SBZ - Provinz Sachsen
3513 on cover imageSBZ PROVINZ SACHSEN: 1946, kleine Partie von vier Belegen, enthalten ist ein R-Fernbrief mit u.a. einem waagerechten Sechserstreifen der Michel-Nr. 66 (inklusive Plattenfehler) oder eine Mischfrankatur Michel-Nr. 66 mit 15 Pfg. violett Kontrollrat, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
SBZ - Thüringen
3514 used imageTHÜRINGEN: 1946, Weimar-Theater-Block, nahezu komplette Zusammenstellung aller 12 Blocktypen in beiden Papiersorten in gestempelter Erhaltung (nur Bl. 3 Ba ya in Type VIII gestempelt fehlt), überwiegend einwandfrei (1x Block 3 Ba ya Stempel falsch), nur teils geprüft, insgesamt gute Qualität (ME 3.380,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€800.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3515 nh imageTHÜRINGEN: 1946, Weimar-Theater-Block, postfrisch jeweils komplette Zusammenstellung aller 12 Blocktypen in beiden Papiersorten, überwiegend einwandfrei (1x Block 3 AX zu schmal), teils geprüft, insgesamt gute Qualität (ME 1.380,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3516 on cover imageSBZ-THÜRINGEN: 1945/46, Partie von drei Einschreiben, zwei mit besseren Typen der Freimarkenausgabe 1945 geprüft Schulz BPP bzw. Ströh BPP, der andere mit u.a. 6 Pfg. Schiller aud "B"-Block Nationaltheater, saubere Qualität (Image)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
SBZ Handstempel Bezirk 20
3517 nh, used imageSBZ BEZIRK 20 MAGDEBURG: 1948, interessante Spezialpartie in überwiegend postfrischer Erhaltung, dabei eine Einheit 6 Pfg. Arbeiter mit Druckerzeichen 1, Randstücke, Einheiten sowie ein paar Briefstücke, alles signiert/geprüft, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3518 nh, on cover imageSBZ BEZIRK 20 MAGDEBURG: 1948, interessante kleine Partie mit drei postfrischen Eckrandviererblöcken der Wertstufen 8, 12 und 60 Pfg., davon zwei mit abgedecktem Ortsnamen alle Blöcke BPP-geprüft, dazu ein R-Fernbrief aus Großammensleben mit Aufdrucken aus Magdeburg, frankiert u.a. mit einem Eckrandviererblock 6 Pfg., gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
SBZ allgemeine Ausgabe
3519 nh imageSBZ: 1949, Zusammenstellung besserer Ausgaben postfrisch, dabei Mi-Nr. 187 a POR dgz (Perforation gefaltet und etwas angetrennt), 189 d POR ndgz einwandfrei und 197 POR dgz einwandfrei, alle Kurzbefund bzw. geprüft BPP (ME 630,-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3520 on cover imageSBZ ALLGEMEINE AUSGABE: 1948, Partie von zehn Paketkarten frankiert ex Mi-Nr. 182-197, dabei neun verschiedene Mehrfachfrankaturen und eine Einzelfrankatur, dabei bessere, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3521 on cover imageSBZ ALLGEMEINE AUSGABE: 1948/49, kleine Partie von drei Briefen mit Frankatur der Mi-Nr. 228, einmal zwei Exemplare auf FDC (Klappe mit Lochung aber selten), sowie je einmal mit Plattenfehler I (geprüft Paul BPP) und II ebenfalls als Mehrfachfrankatur, saubere Qualität (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3522 nh, og Block6(6) imageSBZ ALLGEMEINE AUSGABE: 1949, Blockausgabe Goethe-Festwochen, 6 Stück postfrisch/ungebraucht, zwei Blöcke fleckig, die Qualität der restlichen Blöcke ist einwandfrei (ME 1.180,-) (Image)

Get Market Data for [Collections Block6(6) ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3523 used Block6(5) imageSBZ ALLGEMEINE AUSGABE: 1949, Blockausgabe Goethe-Festwochen 5 Stück gestempelt, davon weist ein Block einen Bug auf, die Qualität der restlichen Blöcke ist einwandfrei, zum Teil geprüft (ME 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [Collections Block6(5) ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Sowjetische Zone
3524 nh, og, used, on cover imageSBZ: 1945/49, reichhaltige Sammlung in überwiegend postfrischer Erhaltung aber auch mal gestempelt oder ein Beleg dazwischen, es sind einige bessere Varianten vorhanden wie Unterfarben, ungezähnte Stücke und weiteres, auch Blockausgaben sind dabei wie u.a. Block 1x im rechten halben Bogen oder Block 2 in Varianten, ideal zum Auflösen oder weitersammeln, übliche leicht unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€3,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3525 nh, og imageSOWJETISCHE ZONE: 1945/49, überwiegend postfrische Sammlung, bis auf 124/125 x überkomplett, mit allen guten Ausgaben und Besonderheiten, u.a. Potschta Oberrand mit Fotoattest Ströh BPP, die Thüringen-Blockausgaben in zwei verschiedenen Papiersorten, der Brückenbaublock liegt 3mal vor (augenscheinlich in 3 Farben), 115/119 AX gepr., Messeblocks mit beiden Wz, der Großblock mit Schutzhülle ist auch vorhanden. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Currently...€1,150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM