Deutsches Reich continued...
166 nh 39Iba image1883, 3 PFENNIG gelbgrün, Frühauflage, postfrisch, unten anhängender Zwischensteg, einwandfrei, signiert Bühler, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
167 nh 39IIc image1887, 3 PFENNIG mittelgelbichgrün, Spätauflage, postfrisch, einwandfrei, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
168 nh 39IIcIV image1887, 3 PFENNIG mittelgelblichgrüm, Spätauflage, mit Plattenfehler "Ausbruch zwischen Posthorn und Kordel", postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
169 nh 41Iaa image1881, 10 PFENNIG rosarot, dunkelgelblichorange quarzend, farbfrisches Exemplar der Frühauflage, postfrisch in einwandfreier Qualität, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
170 nh 41aZS image1880, 10 PFENNIG lebhaftrotkarmin, gelblichrot quarzend, Frühauflage, farbfrisches senkrechtes Zwischenstegpaar postfrisch, einwandfreie Qualität, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
171 nh 42Ib image1880, 20 PFENNIG mittelultramarin, Frühauflage, postfrisch, einwandfrei, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
172 nh 42IbB image1885, 20 PFENNIG mittelultramarin, Frühauflage, breites Format, POSTFRISCH, einwandfrei, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
173 nh 42IbaZS image1885, 20 PFENNIG lebhaftkobalt, Frühauflage, postfrisches senkrechtes Zwischenstegpaar, farbfrisch und einwandfrei, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
174 nh 43Ia image1880, 25 PFENNIG mittelgelbbraun, Frühauflage, postfrisch, einwandfrei und farbfrisch, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
175 nh 43Ib image1883, 25 PFENNIG rötlichorange, Frühauflage, postfrisches Exemplar vom rechten Rand, leichter herstellungsbedingter Gummibug, Zähnung oben leicht angetrennt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
176 nh, og 43IIcIIIZS image1887, 25 PFENNIG orangebraun, Spätauflage, zwei zusammenhängende senkrechte Zwischenstegpaare vom rechten Bogenrand, linke obere Marke (Feld 49) mit Plattenfehler "Einbruch in das Markenbild Mitte unten", rechte untere Marke ungebraucht, sonst postfrisch, farbfrische Einheit in einwandfreier Qualität, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
177 nh 44IIbIII image1887, 50 PFENNIG (dunkel)oliv, Spätauflage, Plattenfehler "fehlende Spitzenausfüllung im Ornament Mitte rechts", postfrisch, einwandfrei und farbfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
178 nh 44IIbDIV/V image1887, 50 PFENNIG (dunkel)oliv, waagerechter postfrischer Sechserblock aus der unteren linken Bogenecke mit Plattenfehlern "fehlende Spitzenausfüllung im Ornament Mitte oben" (Feld 83) und "aufgebrochene Spitze Mitte oben" (Feld 91), die beiden linken Marken im verbreiterten Format, farbfrische Einheit in einwandfreier Qualität, lediglich der Blockrand weist unten links eine kleine Fehlstelle auf, seltene Kombination von Größenunterschieden und Plattenfehlern! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
179 nh 44IIba image1888, 50 PFENNIG dunkelgünoliv, Spätauflage, perfekte postfrische Marke in einwandfreier Qualität, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
180 nh 44IIba image1888, 50 PFENNIG dunkelgrünoliv, Spätauflage, postfrisches Exemplar vom Oberrand, farbfrisch und einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
181 nh 45a image1889, 3 Pfg. Krone/Adler gelbbraun, postfrisch, einwandfrei, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
182 nh 46a image1889, 5 Pfg. Krone/Adler grün, postfrische Marke mit oben anhängendem Zwischensteg (vorgefaltet), farbfrisch und einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
183 nh 46b image1890, 5 Pfg. Krone/Adler gelblichgrün, postfrisch, einwandfrei und farbfrisch, signiert Zenker, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
184 nh 47a image1889, 10 Pfg. Krone/Adler rosarot, leuchtend karmin(rosa) quarzend, postfrisch, einwandfrei und farbfrisch, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
185 nh 47cI image1893, 10 Pfg. Krone/Adler mittel(karmin)rot, ocker quarzend, Plattenfehler "T von REICHSPOST mit Querbalken", postfrische Marke mit anhängendem beschnittenen Oberrand (dort Falzrest) in einwandfreier Qualität und farbfrisch, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM