Deutsches Reich continued...
146 on piece 30 image1874, 9 auf 9 Kr. großer Schild braun, sauber gestempelt "FRANKFURT A/M. 28 6 74 7-8 N." auf Post-Paketadressen-Abschnitt, kräftige frische Farbe mit sehr guter Prägung, einwandfreie Qualität, ein außergewöhnliches Exemplar dieser Marke, Fotoattest Sommer BPP (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
147 on piece 30V image1874, 9 auf 9 Kr. mittelrötlichbraun mit Plattenfehler "Innenkreisausbruch rechts unter R in REICHS", glasklar entwertet mit Baden-Stempel "KIPPENHEIM 7 JUL" auf dekorativem Briefstück, einige verkürzte Zähne rechts, Fotoattest Hennies BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 02/2021 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
148 nh 31a image1875, 3 PFENNIGE (bläulich)grün, postfrisch, einwandfrei, singiert Grobe, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
149 nh 31b(4) image1875, 3 PFENNIGE gelblichgrün, postfrischer Viererblock mit anhängendem Oberrand (dort Falzrest) in einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
150 nh 32 image1875, 5 PFENNIGE graulila, postfrisch, einwandfrei, farbfrisch, signiert Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
151 nh 33a image1875, 10 Pfg. Krone/Adler lilarot, postfrisch in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
152 nh 33b image1879, 10 PFENNIGE lebhaftrotkarmin, orange quarzend, postfrisch, einwandfrei, farbfrisch, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
153 og 34a image1975, 20 PFENNIGE ultramarin, ungebraucht, farbfrisch und einwandfrei, signiert Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
154 nh 35a image1875, 25 PFENNIGE rötlichbraun, POSTFRISCH, ein kurzer Zahn rechts oben, farbfrisch, signiert Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
155 og 35b image1878, 25 PFENNIGE (dunkel)gelbbraun, ungebraucht, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
156 used 36b image1875, 50 PFENNIGE dunkelgrau, klar und deutlich entwertet "GLOGAU 13 2 76", einwandfreie Qualität, singiert Gotw. Zenker BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
157 nh 37aND image1899, 2 M. Innendienst violettpurpur, Neudruck, gut gezähnte postfrische Marke in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
158 nh 36a image1875, 50 PFENNIGE gelbgrau, in postfrischer Qualität eine extrem seltene Marke, einwandrei und farbfrisch, üblich gezähnt, signiert Bühler, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
159 nh 37c image1884, 2 M. Innendienst in der seltenen Farbe Mittelrosalila, postfrisches, farbfrisches Luxusstück - eine Rarität! signiert Dr. Wittmann, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
160 nh 37d image1889, 2 M. Innendienst lebhaftgraulila, POSTFRISCH, einwandfrei und farbfrisch, ÜBERDURCHSCHNITTLICHE Qualität dieser seltenen Farbe, Eigentümerzeichen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
161 nh 37e image1890, 2 Mark Innendienst dunkelrotkarmin, postfrisch, einwandfrei, signiert Zenker BPP sowie Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
162 nh 37f image1898, 2 M. Innendienst rötlichkarmin mit links anhägendem Zwischensteg, postfrisch in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
163 nh 38a image1877, 50 PFENNIGE graugrün, außergewöhnliche POSTFRISCHE Rarität, einwandfrei und farbfrisch, in ÜBERDURCHSCHNITTLICHER Qualität! signiert Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
164 nh 39IaaIV image1884, 3 PFENNIG dunkelgrün, Frühauflage, ein Luxusstück, das in postfrischer Erhaltung in jeder Sammlung fehlt, mit Plattenfehler "Ausbruch zwischen Posthorn und Kordel", farbfrisch und einwandfrei, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
165 nh 39Ib image1880, 3 PFENNIG, (hell)gelblichgrün, Frühauflage, postfrisch, einwandfrei, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM