8512 nh 1773G image1995, 100 Pfg. Einberufung des Wormser Reichstags mit der Besonderheit "Druck auf der Gummiseite", linkes oberes Eckrandstück in postfrischer Erhaltung, keine Signatur mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 120,-) (Image) (imagea)

Currently...€45.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8513 nh 2247U(10) image2002, 100 Jahre Deutsches Freimaurermuseum, ungezähnter postfrischer Kleinbogen zu 10 Marken, einwandfrei (Image)

Currently...€700.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8514 nh 2671U image2008, 55 C. Wohlfahrtsausgabe "Luftfahrzeuge - Großraum-Verkehrsflugzeug Airbus A 380", ungezähntes postfrisches Exemplar, in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Bundesrepublik Deutschland, stamp booklets
8515 nh MH6caI image1960, 10 Pfg. Heuss auf fluoreszierendem Papier 10mal im kompletten Versuchsmarkenheftchen (Erstauflage), Heftchenblatt mit grünem "L" oberhalb der Mittelperforation, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Schmidl BPP (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8516 nh MH7aII image1961, Markenheftchen Dürer, Deckelperforation mit 25-26 Löchern, postfrisch in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Fotoattest Schlegel BPP 03/2021 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€130.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8517 nh MH8I image1963, Albertus/Luther Deckelperforation 25-26 Kerben, durch Perforationsausfall ca. die Hälfte des Deckelkartons nicht perforiert, postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 03/2021 (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Bundesrepublik Deutschland, Zusammendrucke
8518 on cover W1PFIu.a image1951, 10 Pfg. Pothorn im waagerechten Zusammendruck mit links anhänfgendem X mit dem hierbei seltenen Plattenfehler I "linker unterer Schenkel des Andreaskreuzes außen eingekerbt" zusammen mit weiterem Viererblock der die Zusammendrucke W2 und W3 enthält auf portogerechtem R-Fernbrief Helmstedt Zonengrenze nach Berlin mit rückseitigem Ankunftsstempel, gute Qualität, geprüft Schlegel BPP (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8519 used WZ4 image1951, 6 und 10 Pfg. Posthorn mit Zwischensteg und Andreaskreuz im Viererstreifen, gestempelt "BERLIN 29.4.52", einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 650,-) (Image)

Currently...€130.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8520 on cover S1,S9 image1952/54, 3 Belege mit MiF senkr. ZDr Posthorn, 1 Umschlag 4+6 Pf S 1 als Ausl.-DrS ab Oldenburg nach USA, Blancoumschlag 2 Pf mit SST Duisburg Windhund-Derby, LP-Brief 2 X 30 Pf nach USA und LP-Brief 50 Pf EF nach USA (Image) (imagea)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8521 nh S6 image1951, 20 Pfg. Posthorn, senkr. Zusammendruck, in der Mitte mit Andreaskreuz, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8522 used S8 image1951, 20 Pfg. Posthorn im Dreierstreifen mit oben und unten anhängendem Andreaskreuz, gestempelt, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 1.000,-) (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Bundesrepublik Deutschland, Automatenmarken
8523 nh 6,7(1000) image2008, originalverpackte Rolle der sich abwechselnden Motive Brandenburger Tor und Post Tower Bonn, gesamt 2000 Stück ohne Werteindruck, einwandfrei, seltenes Angebot (Image) (imagea)

Currently...€420.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8524 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten im Raum Köln/Bonn, datiert vom April 2019, postfrisch, einwandfrei (ME -,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8525 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten im Raum Köln/Bonn, datiert vom April 2019, postfrisch, einwandfrei (ME -,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8526 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten mit seltener Automatennr. 6C6A auf 1. Vordruckpapier, tadellos (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8527 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten mit seltener Automatennr. 6C6A auf 2. Vordruckpapier, tadellos (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8528 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten mit seltener Automatennr. 6C6A auf 3. Vordruckpapier, tadellos (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8529 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten mit Automatennr. F021 auf 1. Vordruckpapier mit Monatskennung 2.19, tadellos (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8530 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten mit Automatennr. F021 auf 1. Vordruckpapier mit Monatskennung 3.19, tadellos (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8531 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten mit Automatennr. F021 auf 1. Vordruckpapier mit Monatskennung 4.19, tadellos (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM