8492 nh Bl.6Vz image1971, Sapporo-Block mit Verzähnung, einwandfrei postfrisch (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8493 nh 711-14Muster image1972, 20-60 Pfg. Jugend Tierschutz, jeder Wert mit "Muster"- Stempel und einwandfrei postfrisch, sign. Salomon (Image)

Currently...€45.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8494 nh 770Udr image1973, Rosw. v. Gandersheim, rechte untere Bogenecke nur oben (teil-)gezähnt, einwandfrei postfrisch mit Formnummer 1, in dieser Form ausgesprochen seltene Marke! Signiert mit Fotoattest Schlegel BPP, im Michel so nicht gelistet! (Image) (imagea)

Currently...€450.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8495 nh 808U image1974, 30 Pfg. Landschaftsbild "Wandern" als postfrisches Unterrandstück, vollständig ungezähnt (ME 400,-) (Image)

Currently...€110.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8496 nh Bl.12I image1976, Blockausgabe Olympische Sommerspiele Montreal im Überformat 115 X 70 mm statt 110 X 70 mm, postfrisch einwandfrei (ME 1.500,-) (Image)

Currently...€360.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8497 nh Bl.13Vz image1976, 50+25 Pfg. Weihnachtsblock mit nach links versetzter Zähnung, einwandfrei postfrisch (Image)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8498 nh, bl 1043Var.(4) image1980, 90 + 45 Pfg. Für die Jugend mit einer auffälligen Passerverschiebung der gelben Farbe im Leitwerk des Flugzeuges, ca. 2,5 mm nach unten verschoben, im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, einwandfrei (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8499 nh, pair 1195Uu image1983, Deutscher Zollverein, senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit der markanten Abart "obere Marke unten ungezähnt", entstanden durch deutliche Kreuzkamm-Versetzung, dadurch untere Marke mit Diamantzähnung, im Michel nicht verzeichnete Abart, Fotoattest Salomon BPP (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8500 nh 1290Var.(24) image1986, 80 Pfg. Satellitentechnik im 24er Bogenteil aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, dabei markante Passerverschiebung der blauen Druckfarbe, u.a. gebrochene 8 der Wertziffer, dekorativ (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8501 nh 1325F image1987, 80 Pfg. Wilhelm Kaisen, postfrischer Luxus-Viererblock aus der oberen rechten Bogenecke, dabei die obere rechte Marke mit fehlender Inschrift, sehr seltenes UNIKAT, auch der Reihenwertzähler fehlt - bis heute ist kein zweites Exemplar bekannt, daher der Eckbug im Rand bedeutungslos! Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Currently...€900.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8502 nh 1332U image1987, 60 Pfg. D. Erxleben, breitrandig UNGEZÄHNTES Randstück, einwandfrei postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, in dem die Provenienz aus einem teilgezähnten Bogen mitgeteilt wird, ausgesprochen seltene Marke (daher ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€600.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8503 nh 1390U image1988, 100 Pfg. Frauen der deutschen Geschichte "Therese Giese" vollständig UNGEZÄHNT, postfrisches einwandfreies Stück ohne Signaturen (ME 350,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8504 nh 1395Uzw,Ur image1988, 60 Pfg. 100 Jahre Briefmarken für Bethel, senkrechter 4er-Streifen vom Oberrand, dabei oberste Marke senkrecht UNGEZÄHNT, waagerecht mit Teilzähnung und auch die zweite Marke rechts ungezähnt und links mit Teilzähnung, einwandfrei postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, in dem die Provenienz aus einem teilgezähnten Bogen mitgeteilt wird, bedingt durch die fehlende Durchstanzung der Perforationsnadeln, seltene und dekorative Einheit, im Michel so nicht gelistet (Image) (imagea)

Currently...€360.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8505 nh 1403U image1989, 60 Pfg. Baumeister UNGEZÄHNT, das Stück stammt aus einem Bogen, der wegen der fehlenden Perforation bei der Endkontrolle durch Stanzlöcher gekennzeichnet wurde, durch ein Versehen gelangte der Bogen aber trotzdem zum Versand, postfrisch, nur ein Bogen bekannt, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€360.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8506 nh 1483F image1990, 100 Pfg. 100. Geburtstag von Käthe Dorsch, postfrisch und einwandfrei vom rechten Bogenrand, mit fehlender Farbe Dunkelblauviolett (z.B. Jahreszahl), Fotoattest Schlegel BPP (ME 250,-) (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8507 nh, pair 1483FI+PV image1990, 100 Pfg. 100. Geburtstag von Käthe Dorsch, postfrisches senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand, untere Marke mit teilweiser fehlender Farbe Dunkelblauviolett (z.B. Jahreszahl) sowie ein Druckgang minimal nach unten verschoben (ME 250,-) (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8508 nh 1483FII image1990, 100 Pfg. Käthe Dorsch postfrisch mit der sehr markanten Abart "alle Farben außer rot fehlend", dadurch nur Inschrift und Wertziffer sichtbar, rechtes Randstück in einwandfreier Qualität (ME 250,-) (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8509 nh 1520FI image1991, 100 Pfg. "200 Jahre Sing-Akademie, Berlin", postfrisches Exemplar welches nur den Stahltiefdruck zeigt, weil der Offstdruck ausgefallen ist (ME 250,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8510 on cover 1572FI image1991, 60 Pfg. 100. Geburtstag von Otto Dix mit der interessanten Abart "Farbe Lebhaftmagenta fehlend" mit 2 weiteren Marken auf tarifgerecht frankiertem Einschreibbrief ab "FINSTERWALDE 14.06.02" nach Euerdorf, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8511 nh 1572FII image1991, 60 Pfg. Tänzerin Berber mit fehlender Farbe Schwärzlichlilarot und Passerverschiebung, die Marke stammt aus der Anlaufphase der Druckmaschine, Unterrandstück in einwandfreier Qualität mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 180,-) (Image) (imagea)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM