8472 on cover 264(2) image1961, 80 Pfg. Heuss als Mehrfachfrankatur von 2 Stück auf Adressträger Päckchen-Einschreiben-Nachnahme (Päckchen wird angenommen und somit ist der Beleg auch portogerecht), einwandfreie Bedarfsqualität (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8473 nh 268U image1957, 10 Pfg. Europa vom linken Seitenrand UNGEZÄHNT, postfrisch, im Seitenrand Bugspur, Marke einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP 03/2021 (ME 400,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8474 nh 302-05aI image1959, 7 - 40 Pfg. Heuss Medaillon, postfrische Randstücke mit senkr. Phosphorstreifenaufdruck rechts und links über die Zähnung gehend sowie mit jeweiligem Handstempelaufdruck "Entwertet", die vier Werte weisen leichte Fingerabdrücke auf, sonst einwandfreie Qualität, selten angebotener kompletter Satz in dieser Ausführung! (ME 2.800,-) (Image)

Currently...€720.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8475 nh 302-05y image1959, 7 - 40 Pfg. Heuss, postfrische Werte mit jeweiligem Handstempelaufdruck "Entwertet" auf gelb fluoreszierendem Papier, die 7 Pfg. weist eine normale Zähnung auf, sonst einwandfreie Qualität (ME 3.500,-) (Image)

Currently...€720.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8476 used, bl 302-06(4) image1959, 7 - 70 Pfg. Heuss Medaillon jeweils (mind.) im Viererblock gestempelt, dabei 7 Pfg. und 40 Pfg. auf Postsparbuchausschnitten, Einheit teils größer, etwas Bedarfsspuren, insgesamt in guter Qualität (ME 1.300,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8477 used 306(4) image1959, 70 Pfg. Heuss (III) im gestempelten Viererblock, sauber gestempelt und senkrecht leicht vorgefaltet, keine Signatur (ME 500,-) (Image)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8478 nh, on piece Bl.2,Bl.2 image1959, Blockausgabe, Gedenk-(falt-)blatt Nr. 0119 mit Block mit ESSt. sowie offizielles Geschenkheft der Deutschen Bundespost zur Einweihung der Beethovenhalle mit postfrischem Exemplar, jeweils einandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8479 nh P2 image1961, 25 Pfg. Freimarke "Albert Einstein", Essay-Farbandruck in blau mit Wz. und mit Handstempel "Entwertet", postfrisch und einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€1,800.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8480 nh 367yU image1961, 10 Pfg. Europa auf fluoreszierendem Papier, breitrandig ungezähnt, postfrisch (ME 350,-) (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8481 nh 378ZSR image1962, Jugend 20 Pfg. Schmetterling "Kleiner Fuchs" als postfrische Marke vom linken Seitenrand mit der Abart "fehlendes Wasserzeichen"! einwandfreie Qualität mit Fotoattest Schlegel BPP 09/2020 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8482 nh 446U image1964, 20 Pfg. Europa postfrisch, seltene ungezähnte Marke der Bundespost in einwandfreier Qualität, gepr. Dr. Wittmann, Fotoattest Schlegel BPP 08/2019 (ME 250,-) (Image) (imagea)

Currently...€450.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8483 nh 468U image1964, 5 Pfg. Internationale Verkehrsausstellung-Verkehrsschilder Ampel postfrische ungezähnte Marke vom linkee Seitenrand in einwandfreier Qualität, gepr. Schlegel BPP sowie Fotoattest Schlegel BPP 08/2019 (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8484 nh, pair 515I,515 image1966, 30 Pfg. Deutscher Katholikentag, postfrisch und einwandfrei im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke, wobei die untere Marke auf Feld 20 den seltenen Plattenfehler "Bildecke rechts oben abgeschrägt" zeigt, Fotoattest Schlegel BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Currently...€230.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8485 used 515I image1966, 30 Pfg. Katholikentag mit Plattenfehler "Bildecke rechts oben abgeschrägt", gestempelt, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8486 nh 515II image1966, 30 Pfg. Katholikentag mit dem Plattenfehler "angesetzte Bildecke" (Retusche zum Plattenfehler I), postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP 03/2020 (ME 550,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8487 nh Bl.4III image1968, Blockausgabe 1. Todestag Adenauer, postfrischer Luxusblock mit den Farben Rotbraun, Dunkelopalgrün und Bräunlichrot jeweils um 8 mm nach rechts verschoben, dadurch die Namen der drei Männer auf weißem Untergrund, große Bund-Seltenheit und in dieser Form bis heute kein zweites Exemplar bekannt! Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Currently...€1,500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8488 nh 563Pv1 image1968, 30 Pfg. Baron de Coubertin mit Passerverschiebung des Kopfbildes um 5 mm nach oben, einwandfrei postfrisches Oberrandstück, signiert und mit Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8489 nh, pair 603I,603 image1969, 30 Pfg. Rothenburg als postfrisches waagerechtes Seitenrandpaar, dabei einmal der Plattenfehler auf Feld 10 "doppelte Markenkontur" (ME 200,-) (Image)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8490 nh 608Ur image1969, 20 Pfg. Gandhi, postfrisches waagerechtes Paar vom rechten Seitenrand, rechte Marke rechts ungezähnt in einwandfreier Qualität, gepr. Schlegel BPP sowie Fotobefund Schlegel BPP 08/2019 (ME 250,-) (Image) (imagea)

Currently...€130.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8491 unused without gum 626Entwurf image1970, 30+15 Pfg. Olympiade 1972, München, Einzelmarke wie später realisierte Ausgabe ohne Text "Glypthothek" als Abzug von Einzeldruckplatte (Zink) in Grauschwarz auf satinierten Papier im Format ca. 148 x 105 mm (Image)

Currently...€170.00
Closing..May-19, 01:00 AM