8432 nh 177-196 image1954, 2 Pfg. bis 3 M. Heuss, kompletter Satz postfrisch in Viererblocks, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 2.760,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€460.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8433 nh 177-196(2) image1954, 2 Pfg. bis 3 M. Heuss, kompletter Satz postfrisch in waagerechten Paaren, einwandfrei, 50 und 60 Pfg. geprüft Schlegel BPP (ME 1.380,-) (Image)

Currently...€220.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8434 nh 177-96(2) image1954, 2 Pfg. - 3 DM. Heuss als kompletter Satz im waagerechten Paar in postfrischer Erhaltung, einwandfrei Qualität, 50 und 60 Pfg. Fotoattest Schlegel, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€230.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8435 on cover 178,183,185,187FDC image1954, 4 Briefe, jeweils mit einem Viererblock 4 Pf. bzw. 10 Pf. bzw. 20 Pf. oder 30 Pf. und Notopofer ab Nürnberg 31.1.54 - ERSTTAG - nach Neu-Ulm frankiert. Die ersten vier Werte in ungewöhnlicher Darstellung. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8436 on cover ex179/260y image1954, alle 8 Werte Heuss lumogen auf R-Eilbotenbrief von DARMSTADT 28.11.61 nach München mit Ank., einwandfrei (ME 450.-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8437 on cover ex179/260y image1961, 5-40 Pfg. Heuss lumogen im kompletten Satz auf Satz-R-Auslandsbrief von WÜRZBURG 6.3.61 nach Österreich, teils vom Bogenrand, u.a. 15 Pfg. und 30 Pfg. vom Oberrand, gut gezähnt und einwandfrei, Umschlag oben gering fleckig und mit Ank. (ME ca. 650,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8438 on cover ex179/260y image1961, 5-40 Pfg. Heuss lumogen im kompletten Satz mit Zufrankatur 20 Pfg. Böckler auf R-Auslandsbrief von DÜSSELDORF-RATH 18.2.61 nach Österreich, Umschlag randbugig mit kleinem Rischen, attraktiv durch die jeweils zentrische Einzelabstemplung der Marken (ME lose bereits 450,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8439 used, pair 188(4x2),188(2x3) image1956, 40 Pfg. Heuss I in 4 waagerechten Paaren und 2 Dreierstreifen gestempelt, kleine Bedarfseinschränkungen, insgesamt gute Qualität (ME mind. 1.500,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8440 used 191(2) image1954, 70 Pfg. Heuss im gestempelten Viererblock, vorgefaltet, sonst einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 400,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8441 used 192(2) image1954, 80 Pfg. Heuss im gestempelten Viererblock, vorgefaltet, Zähnungsverlauf rechts gering unregelmäßig, geprüft Schlegel BPP (ME 800,-) (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8442 on cover 194(2),183 image1955, waagerechtes Paar 1 DM Heuss zusammen mit 10 Pfg. (Rückseite) auf kompletter Auslandspostanweisung ab "(6) FRANKFURT (MAIN) P.SCH.A 27.7.55" über 15 Britische £ nach London, einwandfrei (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8443 on cover 196(15),264 image1968, hochfrankierte Luftpost-Paketkarte in die USA mit Heuss-Frankatur, dabei 15 Mal 3 DM, darunter 10er-Block (teils etwas gestaucht) und einmal 80 Pfg., Karte teils gestützt, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8444 nh, pair 197Vz(2) image1954, 10 Pfg. Ehrlich/Behring, tadellos postfrisches senkrechtes Randpaar vom linken Rand, dabei untere Marke um eine Zahnlochreihe nach rechts versetzt, seltene Erscheinung in einwandfreier Qualität (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8445 on cover 205III,207II image1955, 5 Pfg. Lufthansa mit dem Plattenfehler "Bogen der Wertziffer 5 beschädigt" und 15 Pfg. mit dem Plattenfehler "kleine Ausbuchtung am rechten Bildrand", je mit Beifrankatur auf überfrankiertem Brief ab Stuttgart bzw. Darmstadt, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 300,- bzw. -.-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8446 on cover 205-208 image1955, FDC mit Satz Lufthansa mit Stempel Freilassing 31.3.55 - die Marken mit OR. Dazu kleiner Umschlag mit Satz Lufthansa und 10 Pf O.v.Miller Mi 209 als LP-Brief mit SST Hamburg-Flughafen Lufthansa =a= 6.6.55 nach USA, Eröffnungsflug Hamburg-Düsseldorf-New York mit Ankunft 9. Jun. (Image) (imagea)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8447 nh, used 206II,III image1955, 10 Pfg. Lufthansa mit den Plattenfehlern "Delle am linken Oberrand" postfrisch (Fingerspuren) und "abgeflachte 0 der Wertziffer 10", gestempelt, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 470,-) (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8448 used, on cover 207I,II image1955, 15 Pfg. Lufthansa mit den Plattenfehlern "Delle am linken Oberrand" auf Satzbrief und "kleine Ausbuchtung am rechten Bildrand", gestempelt, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 350,- bzw. -.-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8449 nh 223Abklatsch(3) image1955, 10 + 5 Pfg. Helfer der Menschheit - Ad. Kolping, rückseitig mit diagonalem Teilabklatsch auf 3 Exemplaren vom linken Seitenrand, die ursprünglich zusammenhingen, postfrisch und einwandfrei (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8450 on cover 227FDC(2) image1956, 20 Pfg. Heinrich von Stephan auf FDC aus Berlin und FDC aus Düsseldorf in einwandfreier Qualität (ME 380,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8451 nh 241Z image1956, 10 Pfg. schwärzlichgrün, Europa-Ausgabe, postfrische Bogenecke unten links mit seitenverkehrtem Wasserzeichen, eine seltene Marke, besonders als Bogenecke, bei der das WZ gut zu erkennen ist, Fotoattest Schlegel BPP (ME 5.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€1,400.00
Closing..May-19, 01:00 AM