8392 used, bl 125I image1951, 5 Pfg. Posthorn im Viererblock mit seltenem Plattenfehler I, sauber zentrisch gestempelt, gut gezähnt in einwandfreier Qualität, gepr. Schlegel BPP (ME 550,- + Einheit) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8393 nh 125II image1951/52, 5 Pfg. Posthorn mit Plattenfehler "oberste Schraffe im S von DEUTSCHE fehlt", postfrisches Prachtstück, Befund Schlegel BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8394 used, pair 125DZ image1951, 5 Pfg. Posthorn, senkr. Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit DZ "8 negativ", gestempelt, einwandfrei (ME 280,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8395 nh 127ER image1951, 8 Pfg. Posthorn, postfrischer Luxus-Viererblock aus der linken oberen Ecke mit Randmakierung in einwandfreier Qualität, signiert Schlegel BPP (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8396 used 128Z(2) image1951, 10 Pfg. Posthorn mit seltenem Wasserzeichen 4 Z im senkrechten Paar sauber gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8397 nh 129I image1951, 15 Pfg. Posthorn ungefaltete zentrierte Luxusbogenecke oben links mit dem Plattenfehler "zweite Schraffe oben im "S" von "DEUTSCHE" gebogen", postfrisch in einwandfreier Qualität, signiert Schlegel BPP (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8398 og 129Z image1951, 15 Pfg. Posthorn, ungebrauchtes Exemplar mit Wasserzeichen 4 Z, einwandfreie Qualität, geprüft Schlegel BPP (ME ca. 180,-) (Image)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8399 used 130OrI,130ER image1951, 2 x 20 Pfg. Posthorn je aus der linken oberen Bogenecke, 1 x mit der Besonderheit "kleine Ziffern nach dem Komma" in einwandfreier postfrischer Qualität (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8400 nh 131ER image1951, 25 Pfg. Posthorn, perfekt zentrierte ungefaltete Bogenecke oben rechts in einwandfreier Qualität, unsigniert, Kurzbefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8401 nh 131ER image1951, 25 Pfg. Posthorn, perfekt zentrierte ungefaltete Bogenecke unten links in einwandfreier Qualität, unsigniert (Image)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8402 on cover 132(2) image1953, 30 Pfg. Posthorn im waagerechten Paar auf Einschreiben mit Orts-Werbestempel BAD KISSINGEN nach Ravensburg. (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8403 on cover, bl 132(6),132(4)u.a image1951, 30 Pfg. Posthorn, 6er-Block und 4er-Block rückseitig auf Paketkarte (mit 5 Pfg. Heuss vorderseitig) ab "HILDESHEIM 28.8.54", Aufklebebüge, dadurch Zähnung teils geöffnet, Randklebung und üblich ungleichmäßige Zähnung (ME ca. 1.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8404 nh 132EROl image1951, 30 Pfg. Posthorn, postfrische ungefaltete Marke aus der linken oberen Ecke in einwandfreier Qualität, unsigniert (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8405 nh 133ER image1951, 40 Pfg. Posthorn, perfekt zentrierte ungefaltete Bogenecke oben links in einwandfreier Qualität, unsigniert, Kurzbefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Currently...€320.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8406 nh 133Fo.-Nr image1951, 40 Pfg. Posthorn, aus der absolut perfekt ungefalteteten Luxusbogenecke unten links mit sehr seltener spiegelverkehrter Formnummer "1", unsigniert, Fotobefund Schlegel BPP (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8407 on cover 134,136FDC image1951, 50 und 70 Pfg. Posthorn auf sog. "Sieger-R-FDC" von Lorch 11.3.52 nach Stuttgart mit Ankunftsstempel (ME 3.200,-) (Image) (imagea)

Currently...€1,350.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8408 nh 134ER image1952, 50 Pfg. Posthorn, postfrische ungefaltete Luxusbogenecke oben rechts in einwandfreier Qualität, signiert Schlegel BPP (ME 200,-) (Image)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8409 used, bl 135(4) image1951, 60 Pfg. Posthorn im gestempelten 4er-Block, waagerecht minimal angefaltet, sonst in guter Qualität (ME 500,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8410 nh 135ER image1951, 60 Pfg. Posthorn, postfrische ungefaltete Luxusbogenecke oben links in einwandfreier Qualität, signiert Schlegel BPP (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8411 nh 136ER image1951, 70 Pfg. Posthorn, postfrische ungefaltete Luxusbogenecke aus der rechten oberen Ecke, in einwandfreier Qualität, unsigniert, Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Currently...€800.00
Closing..May-19, 01:00 AM