8232 nh 136Xc image1945, 40 Pfg. Freimarke in dunkelrotlila und Wasserzeichen X postfrisch, vom Unterrand, gepr. Dr. Jasch BPP (ME 320,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8233 nh WZd13-SZd6,Hz image1945, Freimarken Ziffern gezähnt, komplette postfrische Garnitur aller Zusammendrucke sowie der beiden Herzstücke in einwandfreier Qualität, unsigniert (ME 420,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8234 nh 137Yb image1945, 60 Pfg. Freimarke in karminbraun und Wasserzeichen Y postfrisch, sign. und Fotoattest Ströh BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8235 nh 137Ywb image1945, 60 Pfg. karminbraun, Wz. Stufen steigend, tadellos postfrisch und in einwandfreier Qualität, Fotoattest Ströh BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€85.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8236 nh, bl 150-151X,153aX,1 image1946, 3-4 Pfg., 6 Pfg. und 12 Pfg. Freimarken Abschiedsserie, mit Wz. 1 X im Viererblock aus der linken oberen Ecke, einwandfreie postfrische Qualität, ohne Signatur, Fotoattest Ströh BPP (ME 1.800.-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€600.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8237 nh 153Xb image1946, 6 Pfg. Abschiedsausgabe in dunkelrotviolett mit Wasserzeichen X, postfrisch vom Oberrand, einwandfrei, ohne Signatur, Fotoattest Ströh BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8238 on cover 155X,116Y,116X image1946, 12 Pfg. rot sog. Abschiedsserie mit dem hierbei seltenen Wasserzeichen X (Stufen fallend) mit Zusatzfrankatur der Ziffernausgaben I und II, sowie der Abschiedausgabe mit Y-Wasserzeichen, portogerechter Einschreiben-Fernbrief, dieser wurde aber nicht befördert, die Marken sind echt und einwadfrei, die Entwertung auf den Marken ist echt, keine Signatur, Fotoattest Schulz BPP (ME 1.300.-) (Image) (imagea)

Currently...€340.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8239 nh 163BYb image1946, Leipziger Messe, 12 Pf. graublau, geschnitten und breit gerandet, Wasserzeichen Y, postfrisches Luxusstück, eine Seltenheit, die auch in den größten Sammlungen fehlt, ohne Signatur mit Fotoattest Ströh (ME 2.500.-). (Image) (imagea)

Currently...€500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8240 nh 164AYUu image1946, 24 Pfg. Leipziger Messe im senkrechten Paar aus der linken unteren Bogenecke, untere Marke unten UNGEZÄHNT, postfrisch, einwandfrei, teilgezähnte Marken sind selten, Fotoattest Schulz BPP 03/2020 (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8241 og Bl.5aXZ(III) image1946, Blockausgabe Leipziger Messe, 12 Pfg. dunkelblaugrau, Wasserzeichen "Stufen steil fallend", Type III, mittig minimale Haftstelle, Fotoattest Ströh BPP (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8242 used Bl.5aYZ(II) image1946, Blockausgabe Leipziger Messe mit Wasserzeichen "Stufen steil steigend", Type II, gestempelt, durch Wässern an den Rändern etwas wellig (ohne Belang), tadellos, Fotoattest Ströh BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8243 nh Bl.5Yb image1946 Blockausgabe Leipziger Messe, Wasserzeichen Y (Stufen steigend), weißes Papier mit Mi-Nr. 163b (graublau), postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Currently...€240.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8244 nh SZd8AXa-AXd image1946, Leipziger Messe 12 Pfg. und 84 Pfg. im senkrechten Zussammendruck gezähnt, alle 4 Farbvarianten der Ausgabe mit Wasserzeichen X, gepr., Befund bzw. Fotoattest BPP (ME 2.080.-). (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8245 nh SZd8AYa-AYd image1946, Leipziger Messe 12 Pfg. und 84 Pfg. im senkrechten Zussammendruck gezähnt, alle 4 Farbvarianten der Ausgabe mit Wasserzeichen Y, gepr., Befund bzw. Fotoattest BPP (ME 1.320.-). (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€260.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8246 nh SZd8BXa image1946, Leipziger Messe, 12 Pfg. in blaugrau mit 84 Pfg. smaragdgrün, postfrisch, geschnitten und breit gerandet, Wasserzeichen X, ohne Signatur mit Fotobefund Jasch, bessere Variante (ME 600.-). (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8247 nh Bl.5Xb image1946 Blockausgabe Leipziger Messe, Wasserzeichen X (Stufen fallend), weißes Papier mit Mi-Nr. 163b (graublau), postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
SBZ Handstempel Bezirk 3
8248 nh 166-180I image1948, Berlin-Treptow Typ a oder b, 2-80 Pfg. Arbeiter mit heller 60 Pfg., alle verausgabten 14 Werte postfrisch (15 und 84 Pfg. hier nicht überdruckt), dazu 1-3 M. Taube vom Unterrand, einwandfrei, jeder Wert BPP-geprüft (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8249 nh 166-181I image1948, Berlin 25 Typ b, 2-84 Pfg. Arbeiter mit heller 60 Pfg., 17 Werte postfrisch amts- und typeneinheitlich, sehr selten, einwandfrei, jeder Wert BPP-geprüft (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8250 nh 166-181I image1948, Berlin 32 Typ b, 2-84 Pfg. Arbeiter mit heller 60 Pfg., 17 Werte postfrisch als seltener amts- und typenreiner Satz, einwandfrei, jeder Wert BPP-geprüft (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8251 nh 166-181I image1948, Berlin-Baumschulenweg Typ a oder b, 2-84 Pfg. Arbeiter mit heller 60 Pfg., 16 Werte postfrisch (dunkle 60 Pfg. bei diesem Amt nicht verausgabt), einwandfrei, jeder Wert BPP-geprüft (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM