8212 nh 116AY image1945, 5 Pfg. Ziffer mit Wasserzeichen Y und Postmeistertrennung von Mügeln, postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Dr. Jasch BPP (ME 350,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8213 nh 116-119AX image1945, 5-12 Pfg. Ziffernserie, Postmeistertrennung Mügeln, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, geprüft Dr. Jasch BPP (ME 320,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8214 nh 116-19AX image1945, 5 - 12 Pfg. Ziffer mit Postmeistertrennung von Mügeln, komplette postfrische Serie, einwandfrei, gepr Ströh bzw. Dr. Jasch BPP, 8 Pfg. zudem mit Plattenfehler I (ME 320,-+) (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8215 nh 116-19BX image1945, 5 - 12 Pfg. Ziffer mit Postmeistertrennung von Rosswein, komplette postfrische Serie vom Bogenrand, einwandfrei, gepr Ströh bzw. Dr. Jasch BPP (ME 170,-+) (Image)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8216 nh 116-19C(9) image1945, Ziffern 4 Werte mit Postmeisterdurchstich 10 von Rosswein komplett jeweils einheitlich im Neunerblock vom linken Bogenrand. Jede Marke geprüft Ströh BPP (ME 1.350,-) (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8217 nh 117AXaUo/Uw image1945, 6 Pfg. Ziffer grauviolett mit Postmeistertrennung von Mügeln, hier im senkrechten Paar ohne mittlere und untere Zähnung, postfrisch, einwandfrei, sign. und Fotoattest Ströh BPP, seltene Kombination von 2 Zähnungsabarten (ME -,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8218 on cover 117DX image1946, Durchstich Roßwein, 6 Pfg. mit Lokalausgabe Mi-Nr. 1 vom unteren Bogenrand, Stempel "ROSSWEIN 14.1.46" auf R-Brief nach Taucha-Leipzig, rücks. Ankunftsstempel (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8219 nh 118AY image1945, 8 Pfg. Ziffer mit Wasserzeichen Y und Postmeistertrennung von Mügeln, postfrisch vom linken Bogenrand (dort Gummifehler), einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8220 nh WZd3-SKZd4 image1945, Freimarken Ziffern-Zusammendrucke geschnitten, komplette postfrische Garnitur der Zusammendrucke mit Zwischensteg in einwandfreier Qualität, senkrecht mit weiterer anhängender Marke je Seite, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (ME 1.490,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8221 nh 119AY image1945, 12 Pfg. Ziffer mit Wasserzeichen Y und Postmeistertrennung von Mügeln, postfrisch, einwandfrei, sign. und Fotoattest Ströh BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8222 nh 119B/DX image1945, 12 Pfg. Ziffer mit Postmeistertrennung von Rosswein, hier die seltene Mischvariante von Zähnung senkrechte und Durchstich 16 waagerecht, komplette postfrische Serie vom Bogenrand, einwandfrei, gepr Ströh bzw. Dr. Jasch BPP (ME 900,-) (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8223 nh WZd8-SKZd8 image1945, Freimarken Ziffern-Zusammendrucke mit amtlicher Zähnung, komplette postfrische Garnitur der Zusammendrucke mit Zwischensteg in einwandfreier Qualität, senkrecht mit weiterer anhängender Marke je Seite, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (ME 1.490,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8224 nh 126Xc image1945, 3 Pfg. Freimarke in dunkelbraunocker und Wasserzeichen X postfrisch, sign. und Fotoattest Ströh BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8225 nh 126XwaU image1945, 3 Pfg. Ziffer lebhaftgelbbraun, Wz. 1 X (Stufen fallend), UNGEZÄHNT, postfrisches Kab.- Stück, Fotoattest Ströh BPP (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8226 nh, pair 126YwaU image1945, 3 Pfg. Ziffer lebhaftgelbbraun, Wasserzeichen Stufen steigend auf weißem Papier, postfrische ungzähnte Marke in einwandfreier Qualität, keine Signatur, Fotoattest Ströh BPP für einen Unterrandviererblock (ME 650,-) (Image) (imagea)

Currently...€110.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8227 nh 135XwbU image1945, 30 Pfg. Ziffer dunkeloliv, Wz. 1 X (Stufen fallend), UNGEZÄHNT, postfrisches Kab.- Stück, Fotoattest Ströh BPP (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8228 used 135Xwa(2) image1945, 30 Pfg. Ziffer hell- bis dunkelbräunlicholiv auf dünnem grauweißen Papier mit feiner Netzstruktur, Wasserzeichen "Stufen steil fallend", senkrechtes Paar gestempelt mit gering unregelmäßiger Zähnung, beide Werte signiert Ströh BPP (ME 960,-) (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8229 og 135XwbU image1945, 30 Pfg. Ziffer in dunkeloliv, postfrisch UNGEZÄHNT mit dem Wasserzeiche X (Stufen fallend) in einwandfreier Qualität, Fotoattest Ströh BPP (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8230 nh 135Yb image1945, 30 Pfg. Freimarke in dunkeloliv und Wasserzeichen Y postfrisch, sign. und Fotoattest Ströh BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8231 nh 135Ywb image1945, 30 Pfg. Ziffern dunkeloliv auf weißem Papier mit feiner Netzstruktur, mit Wasserzeichen "Stufen steigend", postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM