Berlin continued...
7991 nh 39II image1949, 60 Pfg. Stephan mit dem Plattenfehler II "Spitze des V von Verein senkrecht gebrochen" in postfrischer Erhaltung, einwandfrei, keine Signatur mit Fotobefund Schlegel BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7992 nh 40 image1949, 1 M. Stephan, postfrische Marke mit verwischtem Druck, seltene Erscheinung! (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7993 nh 40I image1949, 1 M. Stephan postfrisch mit dem Plattenfehler "E ausgebuchtet", geprüft Schlegel BPP, jedoch noch ohne Plattenfehlerprüfung (ME 450,-) (Image)

Currently...€110.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7994 used 40I image1949, 1 M. Stephan mit dem Plattenfehler "Verdickung im Fuß des zweiten E von DEUTSCHE", gestempelt, unten links etwas Rotstift, sonst einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 450,-) (Image)

Currently...€35.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7995 nh 40II image1949, 1 DM Stephan mit dem sehr seltenen Plattenfehler "E von Deutsche links oben verdickt", postfrisch und tadellos, Befund Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7996 nh 40IV image1949, 1 M. Stephan postfrische Marke mit dem Plattenfehler "Bruch der Sockellinie über C in DEUTSCHE", in einwandfreier Qualität, dazu obendrein rückseitig mit Vollabklatsch! (ME 400,-) (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7997 nh 41I image1949, 2 DM. Stephan mit dem Plattenfehler "Ausbuchtung am Denkmalssockel", postfrisch, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7998 nh 41I image1949, 2 DM Stephan mit dem Plattenfehler "Ausbuchtung unten am Denkmalsockel über S in DEUTSCHE", postfrisch, einwandfrei mit der für diese Ausgabe normalen Zähnung, Fotobefund Schlegel BPP 12/2017 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7999 nh 41II image1949, 2 Mark Stephan sauber postfrisch mit dem Plattenfehler "Einbuchtung am Denkmalsockel", geprüft Schlegel BPP (ME 400,-) (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8000 nh 41IV image1949, 2 DM Stephan postfrische Marke mit dem Plattenfehler "weißer Fleck am Daumen der rechten Hand", einwandfreie Qualität, geprüft Schlegel BPP (ME 500,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8001 nh 41V image1949, 2 Mark Stephan postfrisch mit dem Plattenfehler "weißer Fleck neben Tuch", geprüft Schlegel BPP (ME 500,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8002 on piece 41V image1949, 2 M. Stephan perfekt zentriertes und gut gezähntes Luxusbriefstück glasklar gestempelt " BERLIN-SIEMENSSTADT p, 21.6.49" mit dem Plattenfehler "weißer Fleck unter der rechten Hand neben dem Tuch", einwandfreie Qualität, ohne Signatur (ME 500,-) (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8003 nh 42-60 image1949, 1 Pfg. - 5 DM. Berlinre Bauten I als kompletter Satz in postfrischer Erhaltung, lediglich die 40 und 60 Pfg. sind ungebraucht, einwandfreie Qualität, 1 - 5 DM. sind geprüft Schlegel BPP (ME 680,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8004 on cover 42-60 image1949, 1 Pfg. bis 5 M. Bauten I auf 4 Belegen, dabei die Pfennigwerte auf 3 R-Briefen ab "Berlin N 65 26.9.49" innerorts, überfrankiert, dazu 1-5 M. auf Blanko-Sonderumschlag mit Sonderstempel "MANNHEIM 7.4.57", letzterer mit Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8005 nh 51Abklatsch image1949, 30 Pfg. Bauten, postfrisches rechtes Randstück mit etwas schrägem Zuschnitt, rückseitig mit Vollabklatsch auch des Reihenwertzählers (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8006 nh 59I image1949, 3 DM "Berliner Bauten I", mit seltenem Sekundär-Plattenfehler "farbiges Rechteck am Markenrand" von Feld 17, postfrisch in tadellosem Zustand (ME 700,-) (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8007 nh 59X image1949, 3 DM Bauten mit FALLENDEM WASSERZEICHEN, postfrisches Exemplar, rückseitig leicht getönt, weitere Qualitätseinschränkungen sind nicht vorhanden, doppelt signiert Schlegel BPP (ME 7.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€1,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8008 og 59X image1949, 3 DM Bauten sauber ungebraucht in der seltenen Wasserzeichenvariante "Deutsche Post fallend", Fotobefund Schlegel BPP (ME ca. 2.200,-) (Image) (imagea)

Currently...€540.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8009 pen-stroke 61I-63FDC image1949, 10 bis 30 Pfg. Goethe auf amtlichem Ersttagsumschlag, dabei 10 Pfg. mit dem Plattenfehler "Farbfleck neben rechtem Unterarm", einwandfrei (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
8010 on cover 61-63 image1950, 10-30 Pfg. Goethe plus weitere 10 Pfg. Goethe portogerecht auf R-Brief von Tempelhof nach Budapest mit Ankunftsstempel, glasklare Entwertung, tadellos (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM