7892 nh 37IIe image1948, 6 Pfg. Pflanzer schwärzlichbläulichviolett Netzaufdruck, postfrisch, einwandfrei, selten! Farbbefund Bernhöft (ME 400,-) (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7893 nh 39IaPORdgz image1948, 10 Pfg. Säer dunkel- bis schwärzlichgelbgrün Bandaufdruck, postfrisches Exemplar vom durchgezähnten Plattendruck-Oberrand, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 06/2020 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7894 nh 41IbPORdgz image1948, 15 Pfg. Pflanzer siena Bandaufdruck, postfrisches Exemplar vom durchgezähnten Plattendruck-Oberrand, einwandfrei, nur wenige Exemplare bekannt, signiert ArGe, Fotoattest Schlegel BPP 06/2020 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7895 used 42Ic image1948, 16 Pfg. Maurer und Bäuerin schwärzlichopalgrün Bandaufdruck, gestempelt, einwandfrei mit der für diese Ausgabe normalen Zähnung, Farbbefund Bernhöft, Fotobefund Schlegel BPP 05/2020 (ME 400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€110.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7896 used 42IIc image1948, 16 Pfg. Netzaufdruck opalgrün gestempelt, einwandfrei, Fotofarbbestimmung Arge Kontrollrat 02/2020 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7897 on cover 48II,50II(14) image1948, Umschlag ca. 22,8 X 16,4 cm als JEIA-LUFTPOSTBRIEF mit 50 Pf. Netz und 14 X 80 Pf. Netz ab Hamburg 1 23.6.48 nach Nordamerika. Mit DM 13,70 so kurz nach der Währungsreform recht hoch fankiert. Absender die Edeka GmbH aus der Mönckebergstr. - wie in Hamburg üblich die JEIA-Marke mit entwertet. Bedarfsbrief mit Beförderungsspuren, dekorativ (Image)

Currently...€220.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7898 nh 52-68I image1948, 2-84 Pfg. Ziffer Bandaufdruck, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, teils signiert, Fotoattest Schlegel BPP 05/2020 (ME 500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7899 nh 52-68II image1948, 2-84 Pfg. Ziffer Netzaufdruck, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, teils signiert Dr. Dub bzw. Händlerzeichen, Fotoattest Schlegel BPP 05/2020 (ME 800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7900 nh 53Iaa(100) image1948, 8 Pfg. orangerot (hellorangerot quarzend) mit Bandaufdruck im kompletten Schalterbogen, etwas schief geschnitten, 2mal senkrecht gefaltet und 2mal senkr. angetrennt (nicht in der HAN), sonst einwandfrei (ME ca. 11.600,-) (Image)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7901 nh 53IbPOR(2)u.a image1948, 8 Pfg. zinnober im postfrischen Zehnerblock mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand und dem OPD-spezifischen Aufdruckfehler AF 0 I auf Feld 42. Tadellose Qualität, farbgeprüft Arge Kontrollrat (ME ca. 1.900,-) (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7902 nh 53Iy image1948, 8 Pfg. Ziffer mit Bandaufdruck auf DÜNNEM PAPIER, postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 2.000,-) (Image)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7903 nh 53Iy image1948, 8 Pfg. Ziffer auf dünnem Papier mit Bandaufdruck, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€220.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7904 used 53ly image1948, 8 Pfg. rot, Bandaufdruck, DÜNNES PAPIER, Prachtstück mit klarem Teilstempel "(HAMB)URG 1", ÄUSSERST SELTEN, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Currently...€1,600.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7905 nh 55Ib image1948, 12 Pfg. Ziffer rot Netzaufdruck, postfrisch, einwandfrei, im Michel deutlich unterbewertet, signiert Schlegel BPP, Kurzbefund Schlegel BPP 05/2020 (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7906 nh 55IIb image1948, 12 Pfg. Ziffer rot Netzaufdruck, postfrisch, einwandfrei, im Michel deutlich unterbewertet, signiert Dr. Drub und Schlegel BPP, Farbbefund Bernhöft, Kurzbefund Schlegel BPP 10/2018 (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€130.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7907 nh 58IIb image1948, 15 Pfg. Ziffer dunkelgelbgrün Netzaufdruck, postfrisch, einwandfrei, im Michel deutlich unterbewertet, geprüft Schlegel BPP, Farbbefund Bernhöft (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7908 nh 58IIc image1948, 15 Pfg. Ziffer dunkelsmaragdgrün Netzaufdruck, postfrisch, einwandfrei, im Michel deutlich unterbewertet, signiert Schlegel BPP, Farbbefund Bernhöft, Kurzbefund Schlegel BPP 05/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7909 nh 59Ia image1948, 16 Pfg. Ziffer schwarzgrünblau Bandaufdruck, postfrisch, einwandfrei, im Michel deutlich unterbewertet, signiert Schlegel BPP, Farbbefund Bernhöft, Kurzbefund Schlegel BPP 05/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€130.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7910 nh 59Ib image1948, 16 Pfg. Ziffer dunkelgrünblau Bandaufdruck, postfrisch, einwandfrei, Farbbefund Bernhöft (ME 200,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7911 nh 63IIb(100) image1948, 30 Pfg. Netzaufdruck bräunlicholiv im kompletten postfrischen Plattendruck-Bogen mit nicht durchgezähntem Oberrand, tadellose Qualität (Image)

Currently...€220.00
Closing..May-19, 01:00 AM