Deutsches Reich continued...

German Occupation WWII Lithuania Raseiniai
7694 on piece 1-6III,7IIIK image1941, 5-60 K. jeweils auf Briefstück in gestempelter Erhaltung als kompletter Satz mit Aufdrucktype III, dabei der Höchstwert sogar mit kopfstehendem Aufdruck, einwandfreie Qualität, jeweils geprüft Huylmans BPP (ME ca. 260,-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7695 on piece 8-11 image1941, 80 K. (3x) - 1 R. jeweils auf Briefstück als kompletter Satz in gestempelter Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, seltener Satz in sehr dekorativer Erscheinung, Mi-Nr. 9-11 u.a. signiert Huylmans BPP und Mi-Nr. 8 mehrfach signiert sowie Fotoattest Huylmans BPP 03/2021 (ME 1.400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
German Occupation WWII Lithuania Telsiai
7696 used 8II image1941, 80 K. Nordpolflug Type II in gestempelter Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, der Oberrand ist vorgefaltet und betrifft die Qualität der Marke nicht, signiert Keiler BPP und Fotobefund Huylmans BPP 03/2021 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7697 used 10IK image1941, 1 R. Rote Armee in Type I mit der Abart kopfstehender Aufdruck in gestempelter Erhaltung, der Ordnung halber werden ein paar verkürzte Zahnspitzen unten erwähnt, sonst einwandfrei, diese Type als Kopfsteher ist bislang im Michel nicht verzeichnet, signiert Keiler BPP und Fotoattest Huylmans BPP 03/2021 (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
German Occupation WWII Lithuania Ukmerge
7698 on piece 1-5 image1941, 5-30 K. jeweils auf Briefstück als kompletter Satz in gestempelter Erhaltung, entwertet mit dem Stempel "UKMERGE D 29.VIII.41", bei der Mi-Nr. 2 unten ein kleiner Stockfleck sonst alles in einwandfreier Qualität, hervorragende Serie und bei einer Auflage von nur 1.000 Sätzen sehr selten, signiert Keiler BPP und Fotoattest Huylmans BPP 03/2021 (ME 1.600,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
German Occupation WWII Lithuania Zarasai
7699 used 1-7aI image1941, 5-60 K. als kompletter Satz mit schwarzem Aufdruck in Type I, gestempelte Erhaltung und bis auf den Wert zu 5 K. in einwandfreier Qualität (mit ausgabetypischer Zähnung), signiert und geprüft Huylmans BPP sowie bei Mi-Nr. 6 auch mit Fotobefund Huylmans BPP 03/2021 (ME 700,-) (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7700 used 2-6bI image1941, 10 K. - 50 K. mit braunrotem Aufdruck in Type I, gestempelte Erhaltung und einwandfreie Qualität, signiert und geprüft Huylmans BPP, Michel-Nr. 6 mit Fotobefund Huylmans BPP 03/2021 (ME 770,-) (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
German Occupation WWII Lothringen
7701 on cover 11I,7 image1940, 30 und 12 Pfg. Hindenburg mit Aufdruck zusammen auf portogerechtem R-Brief, dabei die 30 Pfg. mit seltenem Aufdruckfehler "'o' statt 'e' in Lothringen", dazu entwertet mit seltenen französischen Stempeln, rückseitig Durchgangsstempel sowie Ankunftsstempel, die Marken sind einwandfrei und der Umschlag weist lediglich links und rechts kleine Schürfungen auf, interessanter Beleg mit Fotoattest Krischke BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
German Occupation WWII Lothringen, documents
7702 image1942, Lothringer Brauerei A.G., Metz-Vorbrücken, Aktie über 1.000 RM, Auflage 3800 Stück, etwas Randspuren, Lochentwertung (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
German Occupation WWII Luxembourg
7703 on piece 8K image1940, 15 Pfg. Hindenburg purpur mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck "Luxemburg", Stempel "LUXEMBOURG VILLE 1.10.40" (Ersttag !) auf Briefstück, tadellose Qualität. Die Auflage dieser Abart beträgt nur 100 Stück, gestempelte Exemplare nur wenige bekannt, RARITÄT dieses Sammelgebietes ! Fotoattest Krischke (Image) (imagea)

Currently...€1,400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
German Occupation WWII Macedonia
7704 nh 1FIIII(4) image1944, 1 L. auf 10 St. dunkelrotorange, postfrischer Kab.- 4er- Block (waagerecht leicht angefaltet) in Type II (Felder 19/20, 29/30), jede Marke mit Aufdruck in SCHWARZGRÜN statt schwarzblau sowie mit breitem kyrillischen Endbuchstaben in "Makedonia"- ES HANDELT SICH UM DIE GRÖSSTE BEKANNTE EINHEIT DIESER SEHR SELTENEN MARKE ! Fotoattest Krischke (Image) (imagea)

Currently...€1,800.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7705 nh 1FIIII image1944, 1 L. auf 10 St. dunkelrotorange, Type II (Feld 47), Aufdruck in SCHWARZGRÜN statt schwarzblau, postfrisches Kabinettstück, Fotoattest Krischke (Image) (imagea)

Currently...€450.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7706 nh 1-2ZW image1944, 1 L. auf 10 St. und 3 L. auf 15 St. jeweils im postfrischem Zwischenstegpaar, dabei zusätzlich anhängende Marken bei 1 L. links und bei 3 L. links und rechts, einwandfrei (ME 915,-) (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7707 nh 1-2ZW image1944, 1 L. auf 10 St. dunkelrotorange und 3 L. auf 15 St. kobaltblau, je Type II, waager. 4er- bzw. 5er- Streifen, rechts jeweils mit waagerechtem Zwischenstegpaar, beide Streifen postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Qualität, Fotoattest Krischke BPP (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€230.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7708 nh 2IIZWAFVII image1944, 3 L. auf 15 St. mit Aufdruck in Type II im postfrischem Zwischenstegpaar mit zusätzlich links und rechts anhängender Marke, dabei einmal der Aufdruckfehler "M von Makedonia unten ohne Serife", einwandfrei, selten (ME 630,-) (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7709 nh 2IIZWAFVII image1944, 3 L. auf 15 St. mit Aufdruck in Type II im postfrischem Zwischenstegpaar mit zusätzlich links und rechts anhängender Marke, einwandfrei, selten (ME 600,-) (Image)

Currently...€240.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7710 nh 2KII image1944, 3 L. a. 15 St. kobaltblau, kopfstehende Aufdrucktype II, postfrisches Kab.- Stück v. rechtem Rand, einwandfrei, gepr. und Fotoattest Krischke: "Auf Grund der kleinen Auflage ist diese Abart selten." (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7711 nh 2ZW image1944, 3 L. auf 15 St. kobaltblau im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch in einwandfreier Qualität. Fotoattest Brunel (ME 600,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7712 nh 3KWI image1944, 6 L. auf 10 St. schwärzlichviolettultramarin, postfrisches senkr. Kab.- Paar, beide Marken mit Abart "KOPFSTEHENDE WERTZIFFER 9 statt 6" im Aufdruck (Aufdruck mit Platte der Mi. 4/5), Markenpaare mit dieser Druckabart sind SEHR SELTEN ! RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg, Fotoattest Brunel 10/2018 (Image) (imagea)

Currently...€450.00
Closing..May-19, 01:00 AM
German Occupation WWII Montenegro
7713 used 9II image1943, 20 L. auf 4 DIN. mit besserer Aufdrucktype II in gestempelter Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, keine Signatur mit Fotoattest Krischke BPP (ME 750,-) (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM