Deutsches Reich continued...

Sudetenland Karlsbad
7593 on piece 29S image1938, 50 H Zustellmarke, lebhaftmagenta mit dunkelbläulichviolettem Handstempelaufdruck, Aufdruck senkrecht von oben nach unten entlang der rechten Seite, vom rechten Bogenrand, auf Briefstück, entwertet mit aptierten Tagesstempel "*KARLSBAD* 4.X.38", mit dieser Aufdruckvariante sind erst 4 Stück bebannt, einwandfrei, signiert Dr. Dub und Fotoattest Brunel 06/2020 (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€650.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7594 on piece 59Zfw image1938, 2 Kr. Fügner mit rechts anhängendem Zierfeld, Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938", auf Briefstück mit Stempel "KARLSBAD 4.X.38" und Maschinenwerbestempel, die Marke weist einige kleine Haftstellen auf, Auflage 415 Stück, Fotokurzbefund Brunel 01/2021 (ME 350,-) (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Sudetenland Reichenberg
7595 on piece 11 image1938, 5 H. schwarzkobalt (Staatswappen), gestempelter Einzelwert mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg auf Postkartenabschnitt, entwertet mit SSt. von "REICHENBERG 8. OKT. 1938, die Zähnung teils gering fleckig , sign. Dr. Dub und Kurzbefund Brunel 06/2020 (ME 200,-) (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7596 on cover 12,13A(2) image1938, 10 H. braun und 2x 20 H. rot sowie bildseitig 1 Pfg. Hindenburg schwarz auf gelaufener Bedarfs-Bildpostkarte vom Ersttag 8.10.1938 (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Sudetenland Reichenberg Maffersdorf
7597 on piece 39 image1938, 3 K. Luftpost auf Blankoumschlag, mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei !" und SSt. vom 8.10.38, geprüft Osper BPP (ME 1.000,- für lose) (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Sudetenland Reichenberg
7598 og 40a image1938, 4 Kc. schwarzgraublau, die Flugpostmarke im Format 32x21,5 mm, ungebrauchter Einzelwert mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, signiert "JM" und Fotoattest Brunel 06/2020 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7599 on piece 41 image1938, 5 Kr. Flugpost vom Unterrand mit Handstempelaufdruck auf Briefstück, Sonderstempel "Reichenberg 8 OKT. 1938", einwandfrei, Auflage nach Dr. Hörr nur 50 Stück, Fotoattest Brunel 01/2021 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7600 og 50 image1938, 50 H. Zeitungsmarke Falke, ungebrauchter Einzelwert vom Unterrand, mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei !", farbfrisch, einwandfrei, Auflage nach Dr. Hörr ca. 10 Exemplare, selten angeboten, rückseitig signiert "JM" und Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 3.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€1,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7601 cto Bl.1 image1938, Blockausgabe zur Briefmarkenausstellung Bratislava 1937 mit Aufdruck "Wir sind frei" und Befreiungsstempel "Reichenberg 1 - Deutsche Reichspost 6.. OKT. 1938 - Heil Hitler!", einwandfreie Qualität, Fotoattest Brunel 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7602 on piece 133 image1938, 50 H. Legionärsmarke Ross Alto mit Handstempelaufdruck auf Briefstück, Sonderstempel "Reichenberg 8 OKT. (1938)", einwandfrei, Auflage 200 Stück, Fotokurzbefund Brunel 01/2021 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7603 on piece 137WZ image1938, 50 H. Pilsen im Zwischenstegpaar auf Blankoumschlag, jeweils mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei !" und SSt. vom 8.10.38, geprüft Osper BPP (ME 650,- für lose) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
German Occupation WWII Belgium Flämische Legion
7604 nh V-VIII image1943, +50 Fr. Soldaten der Ostfront, kompletter postfrischer Kleinbogensatz in einwandfreier Qualität (ME 1.800,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7605 nh XXAVar image1944, + 50 Fr. Langemark aus der linken oberen Bogenecke, nur unten gezähnt, Marke postfrisch, im Oberrand Falzrest, einwandfrei, selten, Fotoattest Krischke (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Bohemia and Moravia
7606 on piece 1-19 image1939, 5 H. bis 19 K. Freimarken je auf Briefstück, einheitlich gestempelt "PRAHA 23.VII.39", 3 K. eckrund, sonst einwandfrei, geprüft Paetow BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7607 pen-stroke 36 image1939, 10 K. Karlsbrücke schwärzlichultramarin, portogerecht auf R-Express-FDC nach London mit britischem "EXPRESS FEE PAID 6d.", rückseitig Absender ausgeschnitten, seltene Verwendung (Image)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7608 on cover 22 image1939, Werbebrief-Drucksache des Blinden-Unterstützungsvereins mit 20 H. Sonderporto ab "BRÜNN 2 4.XII.39" nach Prag, leichte Transportspuren (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
German Occupation WWII Elsass
7610 og 4K image1940, 6 Pfg. Hindenburg mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK, ungebr. Prachtstück a.d. li. unt. Bogenecke, Auflage dieser seltenen Abart nur 100 Stück, mehrfach sign., Fotoattest Krischke (Image) (imagea)

Currently...€1,100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7611 nh 5K image1940, 8 Pfg. Hindenburg mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK, postfrisches Kab.- Stück, EINZIG BEKANNTES EINWANDFREIES EXEMPLAR !, alle anderen bisher bekannten Werte mit Mängeln/ NG, Fotoattest Krischke BPP (Image) (imagea)

Currently...€2,200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7612 og 5K image1940, 8 Pfg. Hindenburg mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK, farbfrisch und vollzähnig, ungebr. Prachtstück mit Neugummi, Fotoattest Krischke: Von dieser Abart sind bisher erst 9 Exemplare bekannt, davon eins mit vollem Originalgummi, die anderen alle nachgummiert.", RR ! (Image) (imagea)

Currently...€700.00
Closing..May-19, 01:00 AM
German Occupation WWII Estonia
7613 used, on piece, block of fou 4-9Ua image1941, 15 K. bis 100 K. Wiederaufbau, 1. Auflage, je im ungezähnten 4er-Block gestempelt, meist von den Bogenrändern auf kleinen Briefstücken, an den Blockrändern teils leicht getönt, sonst tadellos, je sign. Krischke BPP (ME 1.440,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM