Deutsches Reich continued...

Occupation WWI Libau
7573 nh 1BaK,1Ba image1919, 5 Pfg. Germania grün im postfrischen waager. Kab.- Paar vom linken Rand, schräger violettblauer Handstempelaufdruck "LIBAU" in Type II, auf linker Marke KOPFSTEHEND, gepr. Mikulski, Fotoattest Nagler 03/2016 (Image) (imagea)

Currently...€800.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Occupation WWI 10. Armee
7574 on cover 1 image1918, Gebührenmarke 30 Pfg. auf (nicht gelaufener) Karte mit klar abgeschlagenem und zeitgerecht verwendetem Stempel "Baranowitschi * * a 2.1.19", einwandfrei, Fotoattest Wasels BPP 07/2020 (Image) (imagea)

Currently...€260.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7575 on cover 1PFI image1918, Gebührenmarke 30 Pfg. mit Plattenfehler I auf Blankokarte, zeitgerecht entwertet "Marina Gorka b 24.11.18", einwandfrei, sehr seltener Plattenfehler, Fotoattest Wasels BPP 07/2020 (ME -,-) (Image) (imagea)

Currently...€900.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7576 og 2PFII image1918, Gebührenmarke 60 Pfg. mit Plattenfehler "Beule an 0" ungebraucht mit voller Originalgummierung, bis auf einen kleinen Fleck unten ist die Qualität einwandfrei, seltener Plattenfehler, signiert Bühler, Händlerzeichen, Fotoattest Wasels BPP 07/2020 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Occupation WWI Poland
7577 on cover 4HANA image1916, 20 Pfg. im Paar mit HAN 1363.15, Stempel "WARSCHAU 31.6.16" auf Dienstbrief der Militäreisenbahndirektion nach Berlin, rücks. diverse Dienststempel u. Ankuftsstempel Berlin, großformatiger R-Brief, selten, Bedarfsqualiät (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7578 nh 13c(12) image1916, 20 Pfg. Aufdruckausgabe (dunkel)ultramarin, postfrischer waagerechter Plattendruck-Zwölferblock aus der oberen rechten Bogenecke, Falzrest an der Oberkante des Oberrandes oberhalb von zwei Marken, einwandfrei, geprüft Hey BPP (ME 1.800,-) (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7579 nh 13c(4) image1916, 20 Pfg. ultramarin im postfrischen Viererblock in sehr guter Qualität, jeder Wert geprüft Hey BPP (ME 320,-+) (Image)

Currently...€45.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7580 nh 13c(4)POR image1916, 20 Pfg. Germania mit Aufdruck ultramarin im postfrischen Viererblock vom Walzenoberrand, einwandfrei, geprüft Hey BPP (ME 760,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Occupation WWI Poland Lok. Zawierci
7581 nh 1III(4) image1916, 10 F./Pfg. Landschaft, ohne Kontrolleindruck, postfrischer Viererblock, vorgefaltet, einwandfrei (ME 720,-) (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Occupation WWI Romania
7582 nh 1-3OR image1917, 15 B. auf 15 Pfg. bis 40 B. auf 30 Pfg. "M.V.i.R."-Aufdruck, kompletter Satz postfrisch vom Oberrand in einwandfreier Qualität (Image)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7583 used 3(4) image1917, 40 B. Überdruck auf 30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf hellcromgelbem Papier, gest. 4er-Block aus der oberen linken Bogenecke mit 2 seltenen Oberrändern 1"4"1/2"3"2, entwertet mit Ortsstp. "BUKAREST 8.NOE.17", einwandfrei (ME ca. 780,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7584 on piece 3HAN image1917, 40 B. Germania mit Überdruck, Unterrandstück mit vollständigem Aufdruck-HAN A 2241.17 auf Briefstück sauber gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Wasels BPP 08/2018 (ME ohne Preis) (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7585 on piece 3WOR image1920, 40 B. auf 30 Pfg. Germania, waager. 3er-Streifen vom Oberrand im Walzendruck, dabei einmal in der Konfiguration 1´4´1/2´3´2, entwertet mit 2 klaren Abschlägen "BUKAREST 28. DEC. 917", einwandfrei (ME 1.050,-) (Image)

Currently...€130.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7586 nh 7bF,7b(5) image1917, 40 B. auf 30 Pfg. Germania im postfrischen Pracht- 6er- Block v. li. Rand mit den Blockfeldern 11+12, 21+22 und 31+32, dabei Marke von Feld 21 mit FEHLENDER WERTZIFFER "40", Fotoattest Wasels BPP (Image) (imagea)

Currently...€350.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7587 unused without gum 7bF image1917, (40 B) auf 30 Pfg. Germania mit Aufdruckfehler "fehlende Wertziffer" im ungebrauchten Randviererblock mit Normalmarken ohne Gummierung, einwandfrei, Kurzbefund Wasels BPP 07/2020 (Image) (imagea)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7588 on piece 11b,c image1918, 25 B. auf 20 Pfg. Germania dunkelviolettblau und dunkelultramarin nebeneinander auf Briefstück, Stempel "BUKAREST", einwandfrei, eindrucksvolles Stück, geprüft Hey BPP (Image)

Currently...€35.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Occupation WWI Romania, Portomarken
7589 nh 8II,8(99) image1918, 10 B. Kriegssteuermarke im postfrischen Bogen, wie üblich ohne Ränder, dabei auf Feld 7 der Plattenfehler "0 der Wertangabe 10 waagerecht gebrochen", übliche mangelhafte Gummierung und rauhe Zähnung, rechte obere Marke Ausriss und waagerecht mittig rechts etwas angetrennt, sonst einwandfrei (ME ca. 1.200,-) (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Occupation WWI Romania, Zwangszuschlagsmarken
7590 nh Z7x/y image1917, 10 B. Stempelmarke mit Aufdruck M.v.i.R. im Rahmen auf glänzendem und auf mattem Papier, postfrisch mit der üblichen Gummierung, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Occupation WWI Romania 9.Armee
7591 on piece 1IIb image1918, 10 Pfg. rosa Kriegsdruck auf Briefstück gestempelt "Bukarest 21 Mar 918 C 2." in einwandfreier Quaalität, gestempelt eine seltene Marke, Fotobefund Wasels BPP 07/2020 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7592 nh 3I image1918, 20 Pfg. Germania lilaultramarin im Friedensdruck mit Aufdruck "Gültig 9. Armee", postfrisch, rechts oben verkürzte Zahnspitze, sonst einwandfrei, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Wasels BPP 03/2016 (ME 7.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€900.00
Closing..May-19, 01:00 AM