Deutsches Reich continued...

7553 nh 5IPORB image1916, 50 C. auf 40 Pfg. Germania im Friedensdruck vom Plattenoberrand mit Strichelleiste, postfrisch, unsigniert, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7554 nh 8 image1914, 1 F. 25 Cent auf 1 M, postfrisch in einwandfreier Qualität, Kurzbefund Wasels BPP 07/2020 (ME 200,-) (Image)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7555 on piece 8 image1914, 1 Fr. 25 Cent auf 1 M. vom linken Bogenrand mit Plattennummer 169 auf Briefstück ideal gestempelt "Welkenraad 6.8.17". (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7556 nh, og 8HAN image1914, 1 Fr. 25 C. auf 1 M. im postfrischen waagerechten Paar vom Unterrand mit HAN 1204.15, Unterrand Falz (ME 400,- +) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7557 on cover 9(2) image1914, zwei linke Randstücke der 2 Fr. 50 C. auf 2 M., davon eines mit Plattennummer 148, als Mehrfachfrankatur auf (überfrankiertem) R-Brief mit Zensur von Brüssel nach Mülheim/Ruhr. (Image) (imagea)

Currently...€240.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7558 nh 11a(100) image1916, 3 Cent. auf 3 Pfg. Germania ockerbraun im Walzendruck mit glänzendem Aufdruck im kompletten postfrischen Schalterbogen mit der HAN H 4202.16, dabei Aufdruck in Type II mit Zwischenabstand 1,0 auf den Bogenfeldern 1, 14, 15 und 18, einwandfrei, geprüft Hey BPP (ME ca. 1.250,-) (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7559 used 16bI image1916, 15 C. auf 15 Pfg. Germania schwärzlichgrauviolett mit engem Zwischenraum, gestempelt, einwandfrei, geprüft Hey BPP (ME 300,-) (Image)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7560 nh 20bI(100) image1916, 50 C. auf 40 Pfg. Germania im Walzendruck, mit engem Zwischenraum (0,8) im kpl. postfrischen Schalterbogen mit HAN 4455.17, bis auf minimale Randmängel einwandfrei (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7561 on cover 25I image1917, "6 F. 25 Cent." auf 5 Mark als Einzelfrankatur auf Sammler-R-Eilbrief ab VERVIERS mit Zensurstempel nach Wiesbaden. Ankunftsstempel sowie einige Falzreste rückseitig. (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7562 nh 25IHAN image1916, 6 F. 25 C. auf 5 M., B von Belgien unter 6 stehend, im waagerechten Paar vom Unterrand mit HAN 4333.16, postfrisch, Unterrand helle Stelle und 2 Leimfleckchen (durchgeschlagene Kriegsgummierung), sonst einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Occupation WWI Etappengebiet West
7563 nh 11(4) image1916, 1 F. 25 C. auf 1 M. als größtmögliche waagerechte Einheit vom unteren Bogenrand mit allen Rändern sowie HAN, Plattennummer und weiteren Markierungen, Marken alle postfrisch und im Rand teils Anhaftungen (vielleicht auch herstellulngsbedingt!), seltene und dekorative Einheit in guter Qualität, (ME 720,-++) (Image)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7564 nh 11IA,12Bb image1916, 1 F. 25 C. auf 1 M. mit 26:17 Zähnungslöchern, Wertangabe unterhalb der Sternlinie und 2 F. 50 C. auf 2 M. kobalt mit 25:17 Zähnungslöchern, 2 postfrische einwandfreie Marken, Fotobefund bzw. Kurzbefund Wasels BPP 12/2019 (ME 600,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7565 og 11IIDD image1916, 1 Fr. 25 C. auf 1 M. karminrot mit doppeltem Aufdruck ungebraucht in einwandfreier Qualität. In seinem Fotoattest aus 05/2016 betont H. Wasels BPP die große Seltenheit dieser Aufdruck-Besonderheit. (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7566 og 11FI image1916, 1 F. 25 C. auf 1 M. als rechtes oberes Eckrandstück mit der Aufdruckabart I "linker Stern auf 2 Spitzen stehend" in ungebrauchter Erhaltung (falzrest im Oberrand und lediglich kleine Anhaftung auf Marke), die Qualität ist einwandfrei, signiert Gebr. Senf Leipzig (ME 350,-+) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7567 used 12Ba image1916, 2 Fr. 50 Cent auf 2 M. mit 25:17 Zahnlöchern zeitgerecht entwertet mit dem echten Stempel der Etappeninspektion Gent. Farbfrische Marke mit links oben etwas unregelmäßiger Zähnung in sonst einwandfreier Qualität. Seltene Marke mit Fotoattest Wasels BPP 11/2015. (Image) (imagea)

Currently...€320.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Occupation WWI Postgebiet Oberbefehlshaber Ost
7568 cto ex1/11 image1916/18, acht Werte aus 2½ bis 50 Pfg. der Aufdruckserie je einheitlich mit besserem Stempel "PETSCHORY" mit Daten aus 1918. (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7569 nh, bl 5b(4) image1916, 10 Pfg. karmin mit Aufdruck "Postgebiet Ob. Ost" im postfrischen Viererblock vom Unterrand, einwandfrei, geprüft Hey BPP (ME 400,- +) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7570 nh, bl 7c(4)POR(2) image1916, 15 Pfg. Germania mit Aufdruck in der besten Farbe Violettschwarz im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, dabei 2 Plattenoberränder, farbfrisch, sehr gut gezähnt und einwandfrei, Fotoattest Hey BPP (ME -.-) (Image) (imagea)

Currently...€460.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7571 on piece 12APOR image1916, 1 M. mit Aufdruck "Postgebiet Ob. Ost", 26:17 Zähnungslöcher, auf Briefstück mit 2 sauberen Stempeln "WILNA 2.6.17", einwandfrei, geprüft Dr. Hochstädter BPP (ME -,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7572 used 12BaHANA image1916, 1 M. dunkelkarminrot mit seltener Aufdruck-HAN "H 3646.18" im rechten unteren gestempelten Eckrandviererblock, seltene Einheit in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Wasels BPP (ME 180,-+) (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM