Saar continued...
7513 on cover 85aU(10) image1922, 5 C. Bergmann schwarz/dunkelgelblichorange bis dunkelorange im waagerechten ungezähnten Zehnerblock portogerecht auf Brief, einwandfreie Qualität, Fotoattest Hoffmann BPP (Image) (imagea)

Currently...€240.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7514 on cover 86U(2)u.a. image1922, 10 C. "Alte Brücke" ungezähnt im senkrechten Paar zusammen mit 2x Mi-Nr. 85a und Mi-Nr. 90 auf portogerechtem Brief, einwandfrei, seltener Beleg! Fotoattest Ney BPP (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7515 on cover 87U(2),88U,86 image1922, 15 C. Drahtseilbahn ungezähnt im senkrechten Paar mit 20 C. Neues Rathaus ungezähnt und Mi-Nr. 86 auf portogerechtem Brief, einwandfrei, seltener Beleg! Fotoattest Ney BPP (Image) (imagea)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7516 on cover 95(4) image1922, 2 Fr. Förderturm violett/mattgelb, perfekter Luxus-Randviererblock auf makellosem Trübsbach-Eilboten-R-Brief (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7517 on cover 131(3) image1928, 1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe: Das Almosen, perfekter Rand-Dreierstreifen auf Trübsbach Eilboten-R-Brief (Image) (imagea)

Currently...€450.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7518 on piece 134 image1928, 10+10 Fr. Volkshilfe: La Carità, außergewöhnliches Luxus-Briefstück mit glasklarer Entwertung "SAARLOUIS * 1 a 10.1.29-18", schöner nicht möglich! Fotoattest Geigle BPP 07/2020 (ME 5.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€1,900.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7519 used 144-50 image1931, 40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe Gemälde III, gestempelt, einwandfrei, geprüft Hoffmann BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7520 used 171-77 image1934, 40 C + 15 C - 5 Fr. + 5 Fr. Volkshilfe im kompletten Satz in gestempelter Erhaltung, nahezu zentrisch gestempelt und in einwandfreier Qualität, jeder Wert geprüft Hoffmann BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7521 on cover 179-92,199-200 image1935, Volksabstimmung in der Saar am 13.1.35, großformatiger Gedenk-Umschlag der Volksabstimmungskommission mit dessen Wachssiegel und div. Abstimmungsmarken, dazu die Unterschrift des Präsidenten der Int. Abstimm.-Kommission im Bezirk Homburg, seltenes und hochinteressantes Dokument zu diesem Thema! (Image)

Currently...€170.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7522 nh 210ZU image1947, 10 Pfg. ungezähnt im waagerechten postfrischen Paar, tadellose Qualität (ME 600,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7523 nh 217ZU image1947, 30 Pfg. ungezähnt im waagerechten postfrischen Paar, tadellose Qualität (ME 1.200,-) (Image)

Currently...€220.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7524 nh 221ZU image1947, 60 Pfg. ungezähnt im waagerechten postfrischen Paar, tadellose Qualität (ME 1.200,-) (Image)

Currently...€220.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7525 nh 222XU image1947, 75 Pfg. mit fallendem Wasserzeichen im waagerechten ungezähnten Paar, die seltene Einheit ist postfrisch und in tadelloser Qualität (Image)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7526 on piece 228IIK image1947, 1 Fr. auf 10 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck auf kleinem Briefstück, einwandfreie Qualität, geprüft ArGe Saar (ME 850,-) (Image)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7527 nh 231IIDD image1948, 4 Fr. auf 16 Pfg. mit doppeltem Aufdruck postfrisch in einwandfreier Qualität. Fotoattest Ney (ME 650,-) (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7528 used 233IDD image1947, Urdruck 6 Fr. auf 24 Pfg. mit doppeltem Aufdruck gestempelt. Laut Fotoattest Hoffmann handelt es sich bei dieser Marke einwandfrei um eine von einem Brief- oder einer Karte abgelöste Marke. Für dieses Stück gibt es gestempelt im Michel keine Preisnotierung, eine vergleichbare Marke (Mi-Nr. 233 II DD) notiert bereits 5.000 Euro. (Image) (imagea)

Currently...€550.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7529 nh 235IIfA image1948, 50 Pfg. Freimarke der Neuauflage ohne Aufdruck postfrisch, geprüft Ney und Dreifachsignum ArGe Saar (ME 750,-) (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7530 used 237IIK image1947, 20 Fr. auf 84 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck sauber gestempelt "Saarbrücken 2 h", Fotoattest Ney (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7531 used 255-259 image1948, Hochwasserhilfe, kompletter Satz mit Sonderstempel. geprüft Ney BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7532 used 258I image1948, 18 + 12 Hochwasserhilfe mit Plattenfehler I "Boot mit Segelleine" in gestempelter Erhaltung, seltener Plattenfehler in einwandfreier Qualität, geprüft Hoffmann BPP (ME 400,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM