Danzig continued...
7433 og 70P4 image1921, 5 M. Flugpost schwärzlichultramarin als UNGEZÄHNTER PROBEDRUCK vom rechten Seitenrand, ungebraucht, einwandfrei Fotoattest Gruber BPP 03/2021 (ME -,-) (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7434 nh 89P5 image1921, 20 M. Staatswappen sägezahnartig durchstochen, postfrischer PROBEDRUCK mit violettem RosettenUnterdruck und Wasserzeichen 2 X aus der linken unteren Bogenecke (dort Falzrest), in einwandfreier Qualität, sign., Fotoattest Gruber BPP 03/2019 (Image) (imagea)

Currently...€700.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7435 nh 89P5 image1921, 20 M. Staatswappen sägezahnartig durchstochen, postfrischer PROBEDRUCK mit violettem RosettenUnterdruck und Wasserzeichen 2 X, in einwandfreier Qualität, geprüft Hochkeppeler und Schüler BPP, Fotoattest Gruber BPP 03/2019 (Image) (imagea)

Currently...€550.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7436 used 100Xa image1922, 50 M. mit Wasserzeichen 2 X in rot / gold, gestempelt mit dem Korkstempel von Danzig 1, bis auf eine kleine fehlende Zunge oben links befindet sich die Marke in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Tworek BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7437 used A124Y image1922, 6 M. Staatswappen rotkarmin mit LIEGENDEM WASSERZEICHEN. Die rauhe Zähnung und ein teilweise dezentriertes Markenbild sind typische Kennzeichen dieser Wasserzeichenabart. Die Marke ist falsch entwertet "DANZIG- LANGFUHR f -9.1.23. 3-4N", bisher sind nur zwei gestempelte Marken bekannt, GROSSE RARITÄT ! einwandfreie Qualität, geprüft Hochkeppeler, Fotoattest Gruber BPP 03/2019 (Image) (imagea)

Currently...€3,200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7438 nh 124Z image1922, 5 M. Staatswappen schwärzlichopalgrün mit dem seltenen Wasserzeichen "FLIESEN" statt Wz. 3, tadellos gezähnt, postfrisches Kabinettstück mit für diese Marke typischer Dezentrierung. EINE SELTENE MARKE, in einwandfreier Qualität, sign. Rohr und Ruberg, Fotoattest Gruber BPP 03/2019 (Image) (imagea)

Currently...€1,300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7439 og A124Y image1922, 6 M. kleines Staatswappen rotkarmin, ungebrauchtes Exemplar mit liegendem Wasserzeichen, die rauhe Zähnung und ein teilweise dezentriertes Markenbild sind typische Kennzeichen, am oberen Rand sind ein paar Zahnspitzen etwas glasig durch die Falzentfernung, weitere Qualitätseinschränkungen sind nicht vorhanden, signiert Hochkeppeler, Kretschmer, sowie Eigentümerzeichen, Fotoattest Gruber BPP 01/2021 (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€750.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7440 og 177-80X image1923, 250.000 bis 5 Mio auf 50.000 M. Flugpost mit stehendem statt liegendem Wasserzeichen, ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP 03/2021 (ME 360,-) (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7441 nh 180FII(15),FIII image1923, 5 Mio. auf 50.000 M. (15) und 5 Mio. auf 10.000 M. (1) Flugpost, je ohne Aufdruck des neuen Wertes im verzähnten Kabinett- 16er- Block, das sehr seltene Blockstück ist postfrisch, die Verzähnung ist auf ungenaue Anlage in der Zähnungsmaschine zurückzuführen, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, RR (Image) (imagea)

Currently...€3,600.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7442 nh 191-92o.191 image1923, 5 Pfg. auf 50 M. bis 5 G. auf 1 Mio M. Aufdruckausgabe ohne den 3 Gulden-Wert, postfrisch, teils üblicher roter Farbabklatsch (ME 300,-) (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7443 nh 193yX image1924/38, 5 Pfg. Freimarke Staatswappen mit STEHENDEM WASSERZEICHEN, postfrisch in einwandfreier Qualität, signiert Hochkeppeler, Fotoattest Gruber BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7444 nh 193Dy(4) image1935, 5 Pfg. Wappen mit Rollenzähnung im postfrischen Viererblock vom unteren Bogenrand, einwandfrei (ME 400,- für 2 Paare) (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7445 nh A241(100) image1934, 8 auf 7 Pfg. Wappen mit schwärzlichrosarotem Aufdruck im kpl. postfrischen Bogen, ungefaltet und einwandfrei (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7446 nh 266Bes image1936, 50 + 20 Pfg. Winterhilfswerk mit deutlich nach rechts verschobenem Aufdruck in postfrischer Erhaltung, dekorative Abart in einwandfreier Qualität, keine Signatur (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7447 nh D15I image1922, 75 Pfg. Dienstmarke mit hell(grün)grauem ROSETTENUNTERDRUCK, postfrisches Kabinettstück vom Oberrand (Feld 7), selten, Fotoattest Gruber BPP 03/2019 (Image) (imagea)

Currently...€1,200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7448 nh D32X image1922, 20 M. Dienstmarke mit STEHENDEM WASSERZEICHEN, postfrisches Kabinettstück, nur wenige Exemplare bekannt, signiert, Fotoattest Gruber BPP 03/2019, SEHR SELTENE MARKE ! (Image) (imagea)

Currently...€1,600.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7449 used D24Y image1922, 5 M. Wappen mit Aufdruck "D M" gestempelt, LIEGENDES Wasserzeichen, einwandfrei, Fotobefund Gruber BPP 07/2010 (ME 320,-) (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7450 used D26b image1922, 6 M. Wappen mit Aufdruck "D M" rotkarmin gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Gruber BPP 07/2010 (ME 450,-) (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7451 used D31X image1922, 10 M. Wappen mit Aufdruck "D M" gestempelt, stehendes Wasserzeichen, einwandfrei, Fotobefund Gruber BPP 07/2010 (ME 350,-) (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7452 used D37 image1923, 100 M. Wappen mit Aufdruck "D M" gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Gruber BPP 07/2010 (ME 550,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM