7413 nh 15FDD image1920, 75 Pfg. Germania schwarzblaugrün/ gelbschwarz mit blauem Handstempelaufdruck im postfrischen waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, Aufdruck DOPPELT nur auf der rechten Marke, BISHER EINZIG BEKANNTES MARKENPAAR, ÄUSSERST SELTEN, sign., in einwandfreier Qualität, Fotoatteste Mikulski, Weinberg BPP und Gruber BPP 02/2016 (Image) (imagea)

Currently...€4,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7414 on piece 22 image1920, 30 Pfg. Nationalversammlung dunkelrosalila/ zinnoberrot mit "C.I.H.S."-Handstempelaufdruck in blau auf Briefstück, zeitgerecht entwertet "OPPELN * 1 i 18.2.20. 1-2 N", Zähne leicht gelblich, ansonsten einwandfrei, selten, Fotoattest Gruber BPP (Image) (imagea)

Currently...€500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Deutsches .Abstimmgeb. Schleswig
7415 nh 1-10P(4) image1920, 2½ bis 75 Pfg., alle Pfennigwerte der 1 . Ausgabe mit Aufdruck "MAK." in ungezähnten Probedrucken als postfrischer Viererblock meist vom Bogenrand (nur 20 und 75 Pfg. ohne Gummi), beim 2½ und 10 Pfg.-Wert ist der Aufdruck kopfstehend, die 20 Pfg. liegt als Doppeldruck der blauen Farbe vor, seltene Einheiten (ME für ungebraucht 2.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€240.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7416 nh 28b(2) image1920, 10 Kr. Landschadt rot mit blauem Aufdruck, zwei postfrische Exemplare, einmal vom linken Rand, dieses geprüft Gruber BPP, einwandfreie Qualität (ME 280,-) (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7417 og D7K image1920, 25 Pfg. dunkelgelblichorange mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck "C.I.S", ungebraucht, da nur ein Bogen mit 100 Stück existiert, handelt es sich um eine GROSSE SCHLESWIG- SELTENHEIT, einwandfrei, sign. Vossen, Fotoattest Gruber BPP (Image) (imagea)

Currently...€700.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Danzig
7418 nh 11aDD image1920, 2 M. Germania dunkelkobalt bis (dunkel)blau mit doppeltem Aufdruck Danzig, postfrisches Exemplar vom linken Seitenrand in einwandfreier Qualität, signiert Kretschmer (doppelt) sowie Fotoattest Gruber BPP 01/2021 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€350.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7419 cto 18K image1920, 30 Pfg. Germania mit KOPFSTEHENDEM Überdruck "25", gestempelt "DANZIG", die zeitgerechte Entwertung ist nicht prüfbar, einwandfreie Qualität, Fotobefund Gruber BPP 08/2020 (Image) (imagea)

Currently...€350.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7420 used 28II image1920, 2 M. auf 35 Pfg. Germania mit hellgrüngrauem Netzunterdruck, Spitzen nach unten, gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Tworek BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7421 used 28II/V image1920, 2 M. auf 35 Pfg. Spitzen nach unten mit Aufdruckfehler "Bruch durch ZI von Danzig" gestempelt und bis auf einige leicht verkürzte Zahnspitzen in einwandfreier Qualität. Fotoattest Gruber BPP und geprüft Infla. (Image) (imagea)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7422 og 28III/VI image1920, 2 M. auf 35 Pfg., ungebrauchte Marke mit doppeltem Netzaufdruck, Spitzen nach oben und dem Aufdruckfehler "Fuß der rechten Wertziffer "2" unten eingekerbt", einwandfreie Qualität, selten, signiert Hochkeppeler und Kretschmer, Fotoattest Gruber BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7423 og 32P image1920, 2 Pfg. Probedruck Kleiner Innendienst, ungebraucht mit Originalgummi mit schrägem, dunkelrosarotem Aufdruck "Danzig" in einwandfreier Qualität, signiert Kretschmer, Hochkeppeler sowie Eigentümerzeichen, Fotoattest Gruber BPP 01/2021 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7424 on cover 38a(6) image1920, 40 Pfg. kleiner Innendienst in der selteneren karminrot/schwarzen Farbnuance im Sechserblock vom linken Bogenrand auf überfrankiertem Eil-R-Brief an Karl Trübsbach Chemnitz, Stempel "ZOPPOT 19.1.21" und rücks. Ankunftsstempel, einwandfrei, schöne Optik, geprüft Kniep BPP und Fotoattest Gruber BPP 07/2019 (ME 1.500,- für lose) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7425 nh, og, pair 41I/VIII image1920, 1 M. auf 30 Pfg. Germania, lebhaftlilagrauem Netzunterdruck mit Spitzen nach oben, postfrisches und ungebrauchtes waagerechtes Paar, linke Marke mit Aufdruckfehler "gespaltener, schräger Wertaufdruck" und rechte ungebrauchte Marke mit dem Aufdruckfehler "Mari statt Mark", rechte Marke mit schrägem Bug, weitere Qualitätseinschränkungen sind nicht vorhanden, signiert Gampaer, Kretschmer sowie Fotoattest Gruber BPP (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7426 nh 41IF image1920, 1 M. auf 30 Pfg. mit Netzunterdruck "Spitzen nach oben" und OHNE WERTEINDRUCK (Feld 96 und 97 einer Teilauflage, sogenannte Brücke), postfrisch (an einer Stelle ist der Gummi etwas matt), in einwandfreier Qualität, Fotoattest Gruber BPP (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7427 og 41IF image1920, 1 M. auf 30 Pfg. mit Netzunterdruck "Spitzen nach oben" und OHNE WERTEINDRUCK (Feld 96 und 97 einer Teilauflage, sogenannte Brücke), ungebraucht mit Originalgummi, in einwandfreier Qualität, signiert Richter und Kretschmer, sowie Fotoattest Gruber BPP 01/2021 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7428 nh 43II/IV image1920, 2 M. auf 35 Pfg., Germania vom linken Seitenrand, doppelter, lebhaftlilagrauer Netzunterdruck mit Spitzen nach unten, linker Seitenrand mit Teil-Hausauftragsnummer, postfrisch in einwandfreier Qualität, signiert Hochkeppeler, Fotoattest Gruber BPP 01/2021 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7429 on piece 53K image1921, 5 Pfg. Kogge mit KOPFSTEHENDEM MITTELSTÜCK auf Briefstück, zeitgerecht entwertet "DANZIG-LANGFUHR a 22.8.22. 1-2N", NUR SEHR WENIGE STÜCKE BEKANNT, einwandfrei, Fotoatteste Soecknick BPP und Dr. Oechsner BPP (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€1,800.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7430 on piece 54K image1921, 10 Pfg. Kogge mit KOPFSTEHENDEM MITTELSTÜCK auf Briefstück, zeitgerecht entwertet "DANZIG-LANGFUHR a 22.8.22. 1-2N", NUR SEHR WENIGE STÜCKE BEKANNT, einwandfrei, Fotoatteste Soecknick BPP und Dr. Oechsner BPP (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€2,300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7431 nh, og 57 image1921, 80 Pfg. Kogge, postfrischer Viererblock vom Unterrand, linke untere Marke ungebraucht, doppelte Zähnung unten, einwandfreie Qualität, Kurzbefund Gruber BPP (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7432 og 66-67Y,69Y,71Y image1921, 40 und 60 Pfg. sowie 2 und 10 M. Flugpost mit liegendem Wasserzeichen, ungebraucht, dabei 10 M. vom linken Seitenrand mit herstellungsbedingter Quetschfalte, je Kurzbefund Gruber BPP 03/2021 (ME 320,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM