Allenstein continued...
7393 nh IPOR image1920, 40 Pfg. Germania rotkarmin mit schwarzem Aufdruck, nicht verausgabte Ausgabe postfrisch, vom Oberrand Platte, in einwandfreier Qualität ohne Signaturen (ME 500,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7394 nh IPOR image1920, 40 Pfg. Germania als nicht ausgegebene Freimarke mit ovalem Aufdruck vom Oberrand, postfrisch, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7395 nh IPOR image1920, 40 Pfg. Germania als nicht ausgegebene Freimarke mit ovalem Aufdruck vom Oberrand, postfrisch, Oberrand links etwas uneben und Fingerspur, sonst einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7396 nh II-VI image1920, 5-40 Pfg. Germania mit Aufdruck, kompletter postfrischer Satz vom rechten Bogenrand, 5 Pfg. leicht angetrennt, einwandfreie Qualität, geprüft Mikulski (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7397 used II-VI image1920, die unverausgabten fünf Germaniamarken mit dreizeiligem Aufdruck postfrisch in tadelloser Qualität, dabei sind die Michelnummern II, III und IV vom Oberrand, signiert Mikulski, Fotoattest Wasels BPP 07/2020 (ME 1.600,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€360.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7398 used 28K image1920, 3 M. schwarzviolettgrau mit kopfstehendem Aufdruck im Hochoval und zeitgerechter Entwertung in einwandfreier Qualität. Sehr seltene Marke mit Fotoattest Gruber BPP 02/2017. (Image) (imagea)

Currently...€700.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Oberschlesien
7399 on piece 11cU image1920, Provisorienausgabe "10 Pf." auf 20 Pfg. preußischblau, UNGEZÄHNT vom Bogenoberrand in der Aufdrucktype c III a auf kleinem Briefstück, zeitgerecht entwertet "OPPELN * 1 k -2.4.20 4-5N", einwandfrei, Fotoattest Gruber BPP (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€700.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7400 on cover 11cU image1920, Provisorienausgabe "10 Pf." auf 20 Pfg. preußischblau, UNGEZÄHNTES Kab.- Stück vom Bogenunterrand in der Aufdrucktype c IV a und Zusatzfrankatur auf tarifgerecht frankiertem eingeschriebenen Fernbrief, zeitgerecht entwertet "DEUTSCH- RASSELWITZ * (OBERSCHL.) * -8.8.20. 7-8V." nach Neustadt, rückseitig Ankunftsstempel. ES HANDELT SICH BEI DER Mi. 11 c U AUF BRIEF UM EINE GROSSE OBERSCHLESIEN- SELTENHEIT ! Fotoattest Gruber BPP (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€2,300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7401 used 16bUr image1920, 10 Pfg. Freimarke orangerot, rechter Rand UNGEZÄHNT, entwertet mit zeitgerechtem Stempel "(SCHOPP)INITZ (Kr. KATTOWITZ) b . .21.4-5 N", ERSTES BEKANNTES EXEMPLAR, einwandfrei, Michel unbekannt, Fotoattest Gruber BPP (hierin fälschlicherweise als Udr bezeichnet) (Image) (imagea)

Currently...€1,100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7402 nh 24b image1920, 75 Pfg. Freimarke schwarzgrün, postfrisches Luxusstück, Fotoattest Gruber BPP 03/2019: "echt und in einwandfreier Qualität, in dieser Erhaltung sehr selten." (Image) (imagea)

Currently...€1,200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7403 nh, used 24b image1920, 75 Pfg. Freimarke schwarzgrün, SEHR SELTENE Marke mit zeitgerechter Entwertung "(KATTOWITZ) * (OBERSCHL.) g 20.2.22. 2-3N", einwandfrei, Fotoattest Gruber BPP 03/2019 (Image) (imagea)

Currently...€500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7404 used 30-40 image10 Pfg. bis 1 M. Volksabstimmung, kompletter Satz gestempelt in einwandfreier Qualität, jeder Wert geprüft Gruber BPP (ME 350,-) (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Ost-Oberschlesien, Insurgenten
7405 nh 1-4,6y(4) image1921, 10-40 F. und 60 F. (gelbliches dickes Papier) Insurgenten, fünf Werte gezähnt in postfrischen Viererblocks, meist vom Eckrand, 60 F. im Bogenrand angetrennt, übliche Zähnung, einwandfrei (ME 4.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€450.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Ost-Oberschlesien Oppelner Notausgabe
7406 nh 7F image1920, 15 Pfg. Germania schwarzviolett mit blauem Handstempelaufdruck im postfrischen senkrechten Paar vom linken Bogenrand, dabei Aufdruck nur auf der oberen Marke, BISHER WURDEN SECHS SOLCHER MARKENPAARE REGISTRIERT, einwandfreie Qualität, geprüft Mikulski, Fotoatteste Weinberg BPP und Gruber BPP 02/2016 (Image) (imagea)

Currently...€2,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7407 nh 8F image1920, 20 Pfg. Germania dunkelviolettblau mit blauem Handstempelaufdruck im postfrischen senkrechten Paar vom linken Bogenrand, dabei Aufdruck nur auf der oberen Marke, BISHER WURDEN FÜNF SOLCHER MARKENPAARE REGISTRIERT, einwandfreie Qualität, geprüft Mikulski, Fotoatteste Weinberg BPP und Gruber BPP 02/2016 (Image) (imagea)

Currently...€2,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7408 nh 12F image1920, 40 Pfg. Germania, postfrisches senkrechtes Luxuspaar, obere Marke mit blauem Handstempelaufdruck, die untere verblieb ohne Aufdruck. EIN KOMBINATIONSPAAR VON GRÖSSTER SELTENHEIT. NUR FÜNF KOMBINATIONSPAARE DER 40 PFENNIG- MARKE SIND BISHER BEKANNT, signiert Landré, Vossen, einwandfrei, Fotoattest Gruber BPP 03/2019 (Image) (imagea)

Currently...€2,300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7409 nh 12FDD image1920, 40 Pfg. Germania karminrot/ schwarz mit blauem Handstempelaufdruck im postfrischen waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, dabei Aufdruck DOPPELT nur auf der rechten Marke, BISHER EINZIG BEKANNTES MARKENPAAR, in einwandfreier Qualität, sign., Fotoatteste Mikulski, Weinberg BPP und Gruber BPP 02/2016 (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€4,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7410 nh 13F image1920, 50 Pfg. Germania dunkelgraulila/ schwarz auf chromgelb mit blauem Handstempelaufdruck im postfrischen senkrechten Paar vom linken Seitenrand, Aufdruck nur auf der oberen Marke, BISHER WURDEN 7 SOLCHER MARKENPAARE REGISTRIERT, die Kalanderbüge sind herstellungsbedingt und kein Mangel, einwandfreie Qualität, geprüft Mikulski, Fotoatteste Weinberg BPP und Gruber BPP 02/2016 (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€2,300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7411 nh 13F image1920, 50 Pfg. Germania, postfrisches senkrechtes Luxuspaar, lediglich die obere Marke mit blauem Handstempelaufdruck, die untere verblieb ohne Aufdruck. EIN KOMBINATIONSPAAR VON GRÖSSTER SELTENHEIT. NUR SIEBEN KOMBINATIONSPAARE DER 50 PFENNIG MARKE SIND BISHER BEKANNT, einwandfreie Qualität, geprüft Mikulski, Fotoattest Gruber BPP 03/2019 (Image) (imagea)

Currently...€2,300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7412 nh 15F image1920, 75 Pfg. Germania, postfrisches senkrechtes Paar, obere Marke (im Gummi kleiner Haftpunkt) mit blauem Handstempelaufdruck, die untere verblieb ohne Aufdruck. EIN KOMBINATIONSPAAR VON GRÖSSTER SELTENHEIT. NUR ACHT WEITERE KOMBINATIONSPAARE DER 75 PFENNIG- MARKE SIND BISHER BEKANNT, einwandfrei, geprüft Mikulski, Fotoattest Gruber BPP 03/2019 (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€1,600.00
Closing..May-19, 01:00 AM