Deutsches Reich continued...

7233 nh, bl 47b image1908, 25 Pia. a. 5 M. karmin quarzend, postfrischer 4er-Block vom rechten Bogenrand, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7234 nh, bl 47b image1908, 25 Pia. a. 5 M. karmin quarzend, postfrischer 4er-Block vom linken Bogenrand, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7235 nh, bl 47b image1908, 25 Pia. a. 5 M. karmin quarzend, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7236 nh 48-52a/b image1908, 5 C. auf 5 Pfg. bis 100 C. auf 80 Pfg. Germania, überkompletter Satz postfrisch mit beiden Farben bei 5 C. und 10 C., einwandfrei, ohne Signaturen (ME 343,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
German Foreign Post offices Turkey, postal stationeries
7237 on cover P3,8 image1894, 20 P. auf 10 Pfg. Ganzsachenkarte rot mit 1 Pia. auf 20 Pfg, blau Zusatzfrankatur eingeschrieben nach Bozen mit Ankunftsstempel, rückseitig Karte gefalzt (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
German Foreign Post offices Turkey
7238 on cover image1912, Marineschiffspostbrief von SMS Breslau während der Liegezeit in Alexandrette mit Stempel "KAIS. DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST No. 69 15/12 12" und nochmals nebengesetzt, Frankatur 10 Pfg. Germania, gute Qualität (Image)

Currently...€30.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7239 on cover image1916, Militär-Mission, eingeschriebener Brief vom Verweser des kaiserlich deutschen Konsulats in Erserum, z.Zt. Sivas, mit türkischer Frankatur, Aufgabestempel "Sivas 1.12.16", div. Zensurstempel und Oblate, AkSt. Bremen 7.3.17, R-Zettel "Vom Auslande über Bahnpost 5", sehr aussagekräftiger und gut erhaltener Beleg (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7240 on cover image1916, Militär-Mission, Feldpostkarte mit Stempel "A.O.K. 5 6-8-1916" und Dienstsiegel "Deutsches Fussartillerie Lehrkommando Nr. 4" aus Panderma nach Berlin, Bedarf und gute Qualität (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Neuguinea
7241 nh 3b image1899, 10 Pfg. Krone/Adler in der Farbvariante Lilarot, postfrische Erhaltung und einwandfreie Qualität, signiert Gentzsch und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7242 on cover 8 image1900, 5 Pfg. Kaiseryacht grün als Luxus-Bogenecke mit Randinschrift auf Ansichtskarte von Herbertshöhe an Max Thier in Charlottenburg (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7243 nh 23IAI image1914, 5 M. Friedensdruck in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (ME 320,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Ostafrika, Vorläufer Lamu
7244 on piece VL41b image1889, 10 PFENNIG dunkelrosarot auf Briefstück mit Entwertung "LAMU 17 1 90", farbfrisch, einwandfrei, Altsignatur, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 09/2020 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7245 used VL42c image1888, 20 PFENNIG dunkelultramarin, entwertet "LAMU 6/2" (1890), kleiner Stockpunkt oben rechts, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 09/2020 (ME 450,-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Ostafrika, Vorläufer
7246 on cover VO46c(2),48d(2),5 image1895, je zweimal 5 und 20 Pfg. sowie einmal 50 Pfg. Krone/Adler in Mischfrankatur mit zweimal 5 P. auf 10 Pfg. auf Firmen-Brief nach Cairo mit Entwertung "DEUTSCHE SEEPOST OSTAFRIKANISCHE HAUPTLINIE 16/7 95" (Dampfer "Kaiser"), Durchgangsstempel Suez 17.VII.95 sowie zwei Ankunftsstempel Cairo 18.VII.95, das hohe Porto spricht für einen der Brief der sechsten Portostufe, ob aber letzlich die beiden DOA-Marken notwendig waren, bleibt unklar, sehr gute Qualtät mit Beförderungsspuren (Image) (imagea)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Ostafrika
7247 nh, bl 6-10(4) image1896/99, 2 P. auf 3 Pfg. bis 25 P. auf 50 Pfg. Freimarken "Krone/Adler", kompletter Satz im einwandfrei postfrischen Oberrandviererblock (10 Pfg vom rechten oberen Eck-Rand), (ME 800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7248 on cover 7,P9 image1898, 3 P. a. 5 Pfg. opalgrün als wertstufengleiche Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte P 9, aufgegeben in "DAR-ES-SALAAM 6.6.98", adressiert nach Rosario de Sta. Fe/ Argentinien, entwertet mit schwarzgrünemk EKr., befördert über Zanzibar, rückseitig mit Bedarfstext und Ankunftsstp., seltene Destination, gute Qualität (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7249 used 14I image1901, 10 P. Schiffszeichnung, violettultramarin, gestempelter Einzelwert mit dem Plattenfehler "Bruch im Oberrand über C in DEUTSCH", links eine Zahnspitze etwas verkürzt, sonst einwandfrei (ME 550,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7250 on piece 21bII image1901, 3 R. Kaiseryacht dunkelrot/grünschwarz, mit "Retusche in der Wolke über dem Bug", gestempelt auf Briefstück, farbfrisch und einwandfrei, signiert Starauschek, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 550,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7251 nh 23a image1905, 4 H. Kaiseryacht in der besten Farbvariante Schwärzlichgrün in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7252 on piece 29(4) image1905, 60 H. dunkelrötlichkarmin/braunschwarz a. karminrot, Kaiseryacht, gestempelter 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, entwertet mit Ortsstempel "MOSCHI 22.6.07", einwandfrei (ME 480,- ++) (Image)

Currently...€75.00
Closing..May-19, 01:00 AM