Deutsches Reich continued...

7213 nh 6-10 image1891, 10 Pa. auf 5 Pfg. - 2½ Pa. auf 50 Pfg. Krone/Adler als kompletter Satz in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 650,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€250.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7214 nh 7e image1899, 20 PA auf 10 Pfg. Krone/Adler in der seltensten Farbvariante dunkelrosa(rot), postfrische Erhaltung und einwandfreie Qualität, hervorragendes Exemplar dieser seltenen Variante, ohne jegliche Signatur und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 09/2020 (ME 1500,-) (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7215 og 7e image1899, 20 P. auf 10 Pfg. Aufdruckausgabe dunkelrosa(rot), gelblichorange quarzend, ungebraucht, einwandfrei, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 09/2019 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7216 nh 7eZS image1899, 20 Pa. auf 10 Pfg. Krone/Adler als senkrechtes Zwischenstegpaar in der besten Farbvariante Dunkelrosa(rot) in postfrischer Erhaltung, ein sehr seltenes Exemplar in einwandfreier Qualität für höchste Ansprüche, keine Signatur mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 05/2020 (ME -,-) (Image) (imagea)

Currently...€1,200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7217 used 9a image1889/90, 1¼ Pia. auf 25 Pfg. gelborange, gestempelt, einwandfrei, geprüft Jäschke-Lantelme BPP (ME 350,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7218 nh, bl 9b image1889, 1¼ Pia. auf 25 Pfg. gelborange, postfrischer 4er-Block vom rechten Bogenrand, hier mit Falzrest, farbfrisch und gut zentriert, einwandfrei (ME 640,- +) (Image) (imagea)

Currently...€130.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7219 used 10dIIZS image1890, 2½ Pia auf 50 Pfg. lebh'rötlichbraun, voll gestempeltes senkrechtes Zwischenstegpaar, dabei obere Marke mit dem Aufdruckfehler "Kerbe in rechter 1 von ½". Tadellos, lediglich obere Marke ein stumpfer Zahn, sign. Steuer VÖB sowie Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 11/2018. Vollständige gut erhaltene Zwischenstegpaare, insbesondere der hohen Nominalen sind ausgesprochen selten. (ME -,- [1.000,- für postfrisch noch ohne Berücksichtigung des Aufdruckfehlers]) (Image) (imagea)

Currently...€420.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7220 used 10dZs image1889, 2½ PIA auf 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun im gestempelten Zwischenstegpaar, entwertet mit K1 "CONSTANTINOPEL 12.10.00", obere Zähnung vorgefaltet und winziger Zahnspalt oben, sonst einwandfrei, gepr. Dr. Hollmann BPP, kleine Kolonial-Rarität (ME -,-) (Image)

Currently...€550.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7221 og 13Ib image1900, 20 Pa. auf 10 Pfg. Germania “Reichspost“ in der äußerst seltenen Urmarkenfarbe DUNKELROSAROT ! Sauber ungebraucht, teils etwas unregelmäßig gezähnt in fehlerfreier farbfrischer Prachterhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke- Lantelme BPP 03/2012 (Image) (imagea)

Currently...€1,600.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7222 nh 21I/II image1900, 10 PIA auf 2 M. Deutsches Reich mit Aufdruck und Type II (Urmarke) in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, geprüft Hollmann BPP (ME 350,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7223 nh, pair 22I,II image1900, 15 PIA auf 3 M. violettschwarz, senkr. Typenpaar vom Oberrand, Rand Restfalz, Marken postfrisch, der obere Wert in der Type I der Urmarke, der untere in der Type II, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7224 nh 24-35 image1905, 10 Pa. auf 5 Pfg. - 25 Pia. auf 5 M. als kompletter Satz in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, dabei der Höchstwert vom Unterrand mit Plattennummer, Mi-Nr. 31 signiert und Fotoattest für kompletten Satz (ME für normalen Satz bereits 1.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€700.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7225 nh 36-43 image1906, 10 Pia. auf 5 Pfg. - 4 Pia. auf 80 Pfg. als "Kurzsatz" in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signaturen (ME 291,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7226 nh 36-47 image1905/13, 10 Pa. auf 5 Pfg. - 25 Pia. auf 5 M. als kompletter Satz in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, drei Werte signiert und Fotoattest für kompletten Satz (ME 900,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€350.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7227 on piece 41I image1905, 2 Pia. auf 40 Pfg. Germania mit extrem stark verschobenem Aufdruck, zentrisch gestempelt "CONSTANTINOPEL 1 14.9.09" auf großem R-Briefteil in farbfrischer und gut gezähnter Luxus- Qualität, Fotoatteste Bothe und Jäschke- Lantelme BPP 11/2018 (Image) (imagea)

Currently...€1,800.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7228 nh, bl 44 image1907, 5 Pia. auf 1 M. dunkelkarminrot, postfrischer 4er-Block aus der oberen rechten Bogenecke, einwandfrei (ME 720,- +) (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7229 nh, bl 44 image1907, 5 Pia. auf 1 M. dunkelkarminrot, postfrischer 4er-Block vom linken Bogenrand mit Passerkreuz und Pl.-Nr. 165, einwandfrei (ME 720,- +) (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7230 nh, bl 46b image1913, 15 Pia. auf 3 M schwarzbraunviolett, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, einwandfrei (ME 640,- +) (Image)

Currently...€130.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7231 nh, bl 46b image1913, 15 Pia. auf 3 M. schwarzbraunviolett, postfrischer 4er-Block vom rechten Bogenrand mit Passerkreuz, einwandfrei (ME 640,- +) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7232 nh, bl 46b image1913, 15 Pia. auf 3 M. schwarzbraunviolett, postfrischer 4er-Block vom linken Bogenrand, dort Passerkreuz und Pl-Nr. 35, einwandfrei (ME 640,- +) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM