Deutsches Reich continued...

7012 og Hbl.7aB image1912, 5 Pfg. Germania 2mal mit 4 Andreaskreuzen im Heftchenblatt mit nicht durchgezähntem Seitenrand mit Strichelleiste, Seitenrand ein Zahnloch, ungebraucht, gut gezähnt, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (ME 2.400,-) (Image) (imagea)

Currently...€500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7013 og Hbl.8bA image1912, 10 Pfg. Germania 4mal mit 2 Andreaskreuzen im Heftchenblatt mit durchgezähntem Seitenrand mit Strichelleiste, ungebraucht, üblicher Heftchenschnitt, je einmal oben und unten minimal angetrennt, sonst einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Currently...€350.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7014 used Hbl.9IIaaA image1916, 5 Pfg. Germania 2mal und 10 Pfg. Germania 4mal im Heftchenblatt mit durchgezähntem Seitenrand mit Strichelleiste, gestempelt, üblicher Heftchenschnitt, einwandfrei, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7015 nh Hbl.19aaA image1918/19, Germania Heftchenblatt mit 2x 10 Pfg. und 4x 15 Pfg. mit Zwischenblatt in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität mit üblicher Heftchenzähnung rechts, keine Signatur (ME 700,-) (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7016 nh, og H-Bl.19aaB,20abA( image1918/19, Germania-Markenheftchenblatt, 3 Stück wie angegeben, überwiegend postfrisch, Mittelmarke oben mit Falz(spur), teils etwas Heftchenzähnung, teils kleine Büge, pro Heftchenblatt Fotoattest Winkler BPP (ME 1.260,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Deutsches Reich, stamp bookletsbogen
7017 nh MHB46 image1939, Hindenburg 1+4 Pfg., kpl. ungefalteter postfrischer MHB in einwandfreier Qualität (ME 400,-) (Image)

Currently...€85.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7018 nh MHB48 image1939, Hindenburg 5+6 Pfg, kpl ungefalteter postfischer Markenheftchenbogen in eiwandfreier Qualität (ME 400,-) (Image)

Currently...€85.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7019 nh MHB49.1 image1939, Hindenburg 6 Pfg. kpl. ungefalteter postfrischer Markenheftchenbogen in einwandfreier Qualität (ME 600,-) (Image)

Currently...€85.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7020 nh MHB53 image1934, Markenheftchenbogen Berufsstände, 4 und 6 Pfg. im Zusammendruckbogen, postfrisch, der Bogen ist einmal mittig gefaltet und dort im durchgezähnten Rand angetrennt (ME 1.300,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7021 nh MHB53,54 image1934, Markenheftchenbogen Berufsstände, 4 und 6 Pfg. sowie 8 und 12 Pfg. im Zusammendruckbogen postfrisch, die Bögen sind einmal mittig gefaltet und dort im durchgezähnten Rand angetrennt (ME 3.400,-) (Image)

Currently...€500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7022 nh MHB57-58 image1936, Olympiade 4+6 Pfg. und 3+12Pfg., je kompletter postfrischer Markenheftchenbogen, Ränder teils angetrennt, ansonsten einwandfrei (ME 2.100,-) (Image)

Currently...€170.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7023 nh MHB63/64 image1938, Winterhilfswerk, 3, 5, 6 und 12 Pfg., je kompletter postfrischer Markenheftchenbogen in einwandfreier Qualität (ME 680,-) (Image)

Currently...€85.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Deutsches Reich, postal stationeries
7024 on cover U1BII,19 image1872, Ganzsachenumschlag mit Wertstempel 1 Groschen kleiner Brustschild im Großformat mit 1 Groschen großer Schild als Wertbrief ab KRAUPISCHKEN (Ostpreussen) 15.9.72 nach Tilsit. (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7025 on cover S2 image1872, Streifband mit Wertstempel 1 Kreuzer kleiner Brustschild gebraucht "FRANKFURT A.M. POST-EXPED. No.1 16/1 72" (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7026 on cover U3BII,19 image1873 1 Groschen Ganzsachenumschlag als Wertbrief mit 1 Groschen Brustschild als Zusatzfrankatur ab MEISENHEIM 22.9 73 nach Kaiserslautern. Trotz Bedarfsspuren ein attraktives Stück. (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7027 on cover P4F image1872, 2 Kreuzer Fragekarte ab "FRANKFURT A.M. N 3 6/8 74" nach Giessen (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7028 on cover P4F image1873, 2 Kreuzer Fragekarte ab KÖNIGSEE nach Blankenburg 14.12.73. (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7029 on cover S4 image1874, Streifband mit Wertstempel 1 Kreuzer großer Brustschild ab "FRANKFURT a. M. 5/1 74" nach Roth am Weil (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7030 U9 image1875, Umschlag 10 Pfge. rot mit Klappenschnitt 4 ungebraucht. Seltener Umschlag mit Fotoattest Wiegand BPP 03/2020, welches neben der Seltenheit zwei leichte Bug- Andeutungen erwähnt. (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7031 on cover U10BY image1876, Umschlag 10 Pfge. rot im "B"-Format mit Klappenschnitt 1 ungebraucht. Der Umschlag mit dem Wasserzeichen "enge steigende Linien" ist sehr selten. Der im Fotoattest Wiegand BPP 03/2020 erwähnte kleine waagerechte Bug an der Klappe dürfte bei der Seltenheit dieses Stückes nicht von Belang sein. (Image) (imagea)

Currently...€1,200.00
Closing..May-19, 01:00 AM