Deutsches Reich continued...

6992 nh W32 image1928, A1.1+15 Pfg. Nothilfe, postfrischer waagerechter Zusammendruck in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Befund Schlegel BPP (ME 350,-) (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6993 used exS76-W38 image1930, Nothilfe kleines Lot gestempelter Zusammendrucke, dabei je dreimal Andreaskreuz und Reklame (ME ca. 1.050,-) (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6994 nh KZ17bisW46 image1933, 5 bis 12 Hindenburg mit Wasserzeichen Waffeln, alle 12 Zusammendrucke aus Markenheftchenbogen, dabei S 111 aus der Bogenecke, postfrisch, einwandfrei (ME 610,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6995 used, on piece W54,W58 image1933, Nothilfe Wagner: waagerechte Zusammendrucke 8 / X / 8 und 8 / 12 / 8 zusammen als 6-er-Block aus der rechten oberen Bogenecke gestempelt "BRESLAU 14.6.34" auf Briefstück. (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6996 used KZ17-W46 image1923, Hindenburg, 12 gestempelte Zusammendrucke ex MHB 29 bis 31, kompletter Satz, einwandfrei (ME 635,-) (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6997 on cover S83 image1930, Nothilfe Zusammendruck X+8+X im Bogenteil mit Zusatzfrankatur Mi-Nr. 411 und 414 in einwandfreier Qualität auf für die 2. Gewichtsstufe portogerechtem Eilboten-R-Brief (R-Zettel auf S 83 übergehend) nach Pillkallen, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.200,-+) (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Deutsches Reich, Flugpost
6998 on cover image1912, Ansichtskarte Ing. Schlegel mit Flugapparat in Gotha, etwas fleckig (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6999 on cover image1924, GÖRLITZER FLUGTAGE, offizielle Postkarte des Vereins Luftfahrt Görlitz e.V. frankiert mit 5 und 10 Pfg. Holztaube und Bestätigungsstempel Dresden N. 31 (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7000 on cover image1925, Luftpostbrief per Eilboten von Leipzig Messe 26.9.25 nach Berlin an die Schriftleitung der Deutschen Medizinischen Wochenschrift, gute Frankatur Mi-Nr. 345 (4), 348, gute Qualität (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7001 on cover image1927, 15 Pfg. I.A.A. auf Luftpostdrucksache ab "SCHWARZA (SAALBAHN) FLUGHAFEN 13.10.27" nach Schweinfurt mit Bestätigungs- und Ankunftsstempel. (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7002 on cover image1929, Luftpostkarte mit 2mal 5 und einmal 10 Pfg. Steinadler ab "FRANKFURT (MAIN) FLUGHAFEN 17.7.29" nach Wien, dort mit der Rohrpost befördert, langer Bedarfstext, rückseitig seltene Reklameansicht "Flugzeug über Landschaft" der Bayerischen Luftverkehrs-AG, Ständiger Seendienst, gute Qualität (Image) (imagea)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7003 on cover image1930, Erstflug Böblingen - Genf, Drucksache aus Böblingen 1.5.1930 nach Genf 1.5., SLH EF 30.2.a (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7004 on cover image1937, LP-Bedarfsbrief aus Leipzig mit Lufthansa Flug L 225 nach Südamerika verunfallt bei Bathurst/Gambia am 12.3.1937, der Umsclag konnte (Frankatur abgewaschen) bereits am 14.3. in Porto Alegre zugestellt werden, Graue/Duggan L 225 (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7005 on cover 21c image1933, DELA Ballonfahrt, Sonderkarte mit 30 Pfg. Flugmarke Schwarz auf hellultramarin mit grünem Sonderstempel vom 25.8., nebengesetzte 3 Pfg. Freimarke mit Tagesstempel Rückenwaldau 25.8. (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
Deutsches Reich, stamp booklet pages
7006 used Hbl.9IabA image1913, 5 und 10 Pfg. Germania im durchgezähnten, gestempelten Heftchenblatt, übliche Heftchenzähnung. Die linke untere Marke ist punkthell, sonst einwandfrei. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 06/2010 (ME 660,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7007 used Hbl.16 image1917/18, 7½ und 15 Pfg. Germania im kompletten Heftchenblatt ohne Rand, bedarfsgestempelt mit üblicher Heftchenzähnung (ME 850,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7008 on cover Hbl.56B image1927, 8 und 15 Pfg. Hindenburg als kpl. Heftchenblatt mit einem Andreaskreuz unten links und Randstreifen als Zusatzfrankatur auf eingeschriebener Luftpostkarte (P 207), aufgegeben in "MÜNCHEN 19. APR. 28", adressiert in die USA, rückseitig viel Bedarfstext, leichte Beförderungsspuren, sonst gute Qualität (ME 500,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7009 nh Hbl.58BY image1928, 8 Pfg. Ebert 10mal im postfrischen Heftchenblatt mit Seitenrand, rechts herstellungsbedingter leichter Klammerabdruck durch die versetzte Lagerung der Heftchen in der Originalverpackung, einwandfrei mit der typischen Heftchenzähnung, Fotoattest Schlegel BPP 03/2021 (ME 2.800,-) (Image) (imagea)

Currently...€550.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7010 on cover Hbl.75K image1933, 12 Pfg. Fridericus im waagerechten Kehrdruck-Heftchenblattpaar mit anhängendem Zwischensteg und weiterem senkr. Paar aus Markenheftchenbogen sowie weiteren Zusammendrucken auf R- Brief ab "BERLIN 30.9.33" vom Anschlussflug zur 8. Südamerikafahrt, adressiert nach Buenos Aires, div. Bestätigungs- und Durchlaufstempel, eindrucksvoller Beleg (Sieger 235 B) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
7011 nh Hbl.2IIaAHAN1 image1918, 5 Pfg. Germania 6mal im Heftchenblatt mit durchgezähntem Seitenrand, HAN H 3620.18, postfrisch, üblicher Heftchenschnitt, einwandfrei, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM