Deutsches Reich continued...

6972 on cover W1.3 image1913, waagerechter Zusammendruck RL+X+X+5 Pfg. Germania mit beschädigter Randleiste auf Postkarte, die Zähnung ist trotz Randklebung einwandfrei. Die Entwertung erfolgte durch Teil-Bahnpoststempel. (Image)

Currently...€85.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6973 on cover W2.1 image1911, Ansichtskarte frankiert mit Germania-Zusammendruck "Reklame Apfelwein / 5 Pfg." ab ALTENBURG. (Image)

Currently...€320.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6974 used W2.1a image1911, 5 Pfg. Germania mit links anhängendem Reklamefeld "Apfelwein Heinr. Beisser", gestempelt "MÜLHEIM (RUHR) 16.7.11", einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 750,-) (Image) (imagea)

Currently...€230.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6975 on cover W2.1a image1911, Ansichtskarte frankiert mit Zusammendruck Reklame "Apfelwein" / 5 Pfg. Germania ab "WIMPFEN 7.5.11", einwandfreie Qualität (ME 1.200,-) (Image)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6976 on cover W2.5 image1911, Ansichtskarte frankiert mit Zusammendruck Reklame "Gewerkschaft Quint" / 5 Pfg. Germania ab "KETTWIG 7.8.11", oben typische Heftchenzähnung (ME 700,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6977 on cover W2.8 image1911, Ansichtskarte frankiert mit Zusammendruck Reklame "Satrap" / 5 Pfg. Germania ab "OBERHAUSEN (RHLD.) 21.9.11", gute Qualität (ME 850,-) (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6978 on cover W2.8 image1912, waagerechter Zusammendruck Reklame Apfelwein / 5 Pfg. Germania mit weiterer unten anhängender 5 Pfg. Germania auf Fernbrief ab "BENTHEIM 19.12.12", die Zähnung ist trotz Randklebung unbeschädigt, der Reklameanhänger weist typische Heftchenzähnung auf (Image)

Currently...€170.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6979 on cover W3.2 image1911, Brief ab "MARBURG 17.10.11" frankiert mit waagerechtem Germania - Zusammendruck "Reklame Gühler Honig / 10 Pfg". Seltene Frankatur, der Umschlag ist leicht fleckig. (Image)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6980 used W3.19 image1911/12, 10 Pfg. Germania mit links anhängendem Reklamefeld "Naturwein-Kellerei Erden/Mosel", gestempelt "STADTHAGEN 2.9.11", einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6981 used W3.26b image1912, waagerechter Zusammendruck Reklame "Bad Münster a. Stein" / 10 Pfg. Germania, etwas unsauber gestempelt sowie leicht gelbfleckig, sonst einwandfrei (ME 650,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6982 used W1.2(2) image1910, Zusammendruck X / X / 5 Pfg. Germania zweimal im gestempelten Sechserblock aus Heftchenblatt 3 ohne Rand. Die Marken weisen typische Heftchenzähnung auf. (ME 800,- für 2 Zusammendrucke) (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6983 used W4b image1912, waagerechter Zusammendruck X / 10 Pfg. Germania gestempelt "DRESDEN 16.8.13", Nebenfeld mit Eckbug, sonst einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6984 on cover W4b image1912, 10 Pfg. Germania im waager. Zusammendruck mit links anhängendem Andreaskreuz und Bogenrand, zwei Zusammendrucke als reine portogerechte Mehrfachfrankatur auf Fernbrief, aufgegeben in "MAGDEBURG 5.11.13", adressiert nach Hamburg, die Frankatur minimal unfrisch, sonst gute Qualität, sehr selten angeboten (ME 1.800,- ++) (Image)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6985 on cover S6a image1918, 15 und 5 Pfg. Germania, 3 senkr. Zusammendrucke als portogerechte Frankatur auf Einschreib-Eilbrief, aufgegeben in "BORNA 25.2.18", adressiert nach Chemnitz, rückseitig Ankunftsstp. vom 25.2.18, die Zusammendrucke in üblicher Heftchenzähnung, sonst einwandfrei (ME ca. 720,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6986 nh KZ5b image1921, 40 Pfg. Germania lilakarmin (poröser Druck), postfrisches Kehrdruckpaar mit Zwischenfeld, ein Wert minimale Farbspur (herstellungsbedigt) sonst einwandfrei, sign. Hochstädter BPP (noch als F), dazu Vergleichsstück in karminrot (ME 600,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6987 on cover W21.3 image1931, 20 Pfg. Adler, waager. Zusammendruck mit 3 links anhängenden Andreaskeuzen, im senkrechten Paar als Zusatzfrankatur auf Expresskarte, aufgegeben in "BERLIN-FRIEDENAU 16.7.32", adressiert nach Freienwalde, rückseitig mit Bedarfstext, Karte etwas wasserfleckig, sonst gute Qualität (ME 600,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6988 on piece W23 image1927, Andreaskreuz und 15 Pfg. Kant im waagerechten Zusammendruck auf Briefstück, Stempel "GELSENKIRCHEN 20.6.28", schöner kaum möglich, einwandfrei (ME 200,-) (Image)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6989 on cover W25,S36(2) image1928, Nothilfe 1927, zwei Belege mit Zusammendruck, dabei 15 Pfg. Hindenburg/Andreaskreuz ab Stettin (Umschlag leichter senkrechter Bug außerhalb der Marken) und Einschreiben ab BERLIN 66 mit zwei senkrechten Zusammendrucken 8/15 Pfg. Der Umschlag ist 1 Pfg. überfrankiert. (ME ca. 520,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6990 used, on piece S54,S50 image1928, Nothilfe, senkrechte Zusammendrucke 8 Pfg. / X und 8 / 15 Pfg. im gestempelten Viererblock von linken Seitenrand auf Briefstück, Stempel "REICHENBACH 15.12.28". (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6991 used S58,S50 image1928, Nothilfe, senkrechte Zusammendrucke 8 Pfg / Reklame A 1.1 sowie 8 / 15 Pfg zusammen im Viererblock vom linken Bogenrand, gestempelt "LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 25.3.1929". Dieser Bordpoststempel wurde nur während der Orientfahrt benutzt. (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM