Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6912 nh Bl.5-6,10 image1936/37, Blockausgaben Olympia Berlin und "Das Braune Band", postfrisch, einwandfrei (ME 460,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6913 on cover 632-33FDC image1936, Sonderausgabe zum Reichsparteitag auf Blankokarte mit Ersttagsstempel "MARSCHSTAFFEL ZUM REICHSPARTEITAG GAU SACHSEN 3.9.36". (Michel 600,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6914 nh 641x(2) image1936, 25 Pfg. WHW Bauten mit senkrechter Gummiriffelung im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke, im Oberrand beschriftet, Marken postfrisch einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 440,- +) (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6915 og, used, on piece, on cover 660-61 image1938, Jahrestag der Machtergreifung 6-12 Pfg., Zusammenstellung von Marken und Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dazu auch die amtliche Ganzsachen-Postkarte, dabei auch 2 literaturbekannte FDCs, ausstellungsmäßig auf 3 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€85.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6916 og, used, on cover 664 image1938, 49. Geburtstag Adolf Hitlers 12+38 Pfg., Zusammenstellung von Marken und div. teils sehr interessanten Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dabei auch ein FDC, ausstellungsmäßig auf 6 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€85.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6917 on cover 672y(4) image1938, Sondermarke zum Reichsparteitag mit waagerechter Gummiriffelung im Viererblock vom Oberrand auf größerformatigem Umschlag mit Sonderstempel "MÜNCHEN HAUPTSTADT DER BEWEGUNG - Und Ihr habt doch gesiegt 9.11.38". Fotobefund Schlegel BPP. Umschlagklappe fehlt. (Michel für lose gestempelt schon 800,-) (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6918 og, used, on piece, on cover 673-74 image1938, Gautheater Saarpfalz 6-12 Pfg., Zusammenstellung von Marken und interessanten Ersttags-Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dabei auch motivbezogene Postkarten mit meist Ersttagsonderstempeln, ausstellungsmäßig auf 4 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€85.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6919 on cover 677-678 image1935, 6 und 12 Pfg. aus dem OSTROPA-Block portogerecht auf Postkarte bzw. Fernbrief in sehr sauberer Qualität. Selten angeboten. (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6920 og, used, on piece, on cover 689-90,692-93 image1939, Reichsberufswettkampf 6-12 Pfg. und Reichsgartenschau 6-15 Pfg., Zusammenstellung von Marken und teils interessanten Belegen nur diese beiden Ausgaben betreffend, dabei auch teils literaturbekannte FDCs sowie motivbezogene Postkarten teils mit Ersttagsonderstempeln, ausstellungsmäßig auf 10 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€95.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6921 pen-stroke 694 image1939, 6+19 Pfg. Tag der Arbeit als Einzelfrankatur auf FDC als portogerechter Auslandskarte, einwandfrei, Kurzbefund Schlegel BPP 08/2019 (ME 250,-) (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6922 nh 695-97 image1939, 6 bis 25 Pfg. Nürburgring-Rennen, die kpl. Ausgabe postfrisch, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6923 nh 699(4) image1939, 42+108 Pfg. Braunes Band im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signaturen (ME 320,-+) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6924 nh 699(4) image1939, 42+108 Pfg. Braunes Band im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signaturen (ME 320,-+) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6925 og, used, on cover 702-13 image1939, Postkameradschaft (I) 3-25 Pfg., Zusammenstellung von Marken, Sonderpostkarten und Satzbelegen nur zu dieser Ausgabe, dabei auch vier literaturbekannte FDCs, ausstellungsmäßig aufgezogen auf 6 DIN A4-Blättern (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€110.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6926 on cover 716-729 image1939, Freimarkenserie von Danzig mit Überdruck "Deutsches Reich" komplett auf Blankoumschlag (23,5 x 15 cm) mit Sonderstempel (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6927 on cover 723 image1939, 25 Pfg. Postkameradschaft als seltene, portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief ab "REMSCHEID 7.12.39" nach Milano, von dort nach Bologna nachgesandt, OKW-Zensur. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6928 nh 729xI image1939, 2 RM auf 2 G. Danzigabschied rosa/ grauschwarz, dickeres Papier und gelblicher Gummi, senkrechtes Paar, untere Marke mit Aufdruck- Abart "OHNE WERTAUFDRUCK", postfrisch, einwandfreie Qualität. Nur wenige Exemplare dieser Abart bekannt ! Fotoattest Schlegel BPP 06/2018 (Image) (imagea)

Currently...€6,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6929 on cover A738-739 image1940/1942, beide Zeitungsmarken jeweils auf Streifband ins Ausland- 5 Pfg. "Hallische Nachrichten" von "HALLE (SAALE) 25.6.40" nach Estland mit Zensurstempel OKW und 10 Pfg. "Kölnische Illustrierte Zeitung" ab "KÖLN 19.10.42" nach Brüssel, bei letzterem Beleg ist ein tatsächlicher Auslandsversand nicht nachweisbar. (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6930 pen-stroke 773-778 image1941, Postkameradschaft komplett auf 6 Umschlägen mit Ersttagsstempel der Versandstelle "BERLIN SW 68 vfs 19.5.41" (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6931 og, used, on piece, on cover 773-78 image1941, Postkameradschaftsblock (II) 6-24 Pfg., Zusammenstellung von Marken und Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dabei auch ein VORERSTTAGS-Beleg vom 18.5.41 sowie der kpl. Satz auf Briefstück mit Ersttagstempel der Versandstelle, dazu noch die Sonderganzsache auch mit gleicher Ersttagsabstempelung, ausstellungsmäßig auf 5 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€110.00
Closing..May-19, 01:00 AM