Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6892 used 549Uo image1934, 5 Pfg. Hindenburg Trauer aus der linken oberen Bogenecke, Marke oben ungezähnt, gestempelt, senkrechte Zähnung angetrennt, Oberrand eingerissen, Marke schräger Bug, geprüft Schlegel BPP, seltene Marke (ME 1.000,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6893 nh 554-55(4) image1934, 6 - 12 Pfg. Schiller im einheitlichen Viererblocksatz aus der linken unteren Bogenecke in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signaturen (ME 400,-+) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6894 nh 556-564ER image1934, 3+2 bis 40+35 Pfg. Berufsstände, kpl. postfrischer Satz aus der linken oberen Ecke, Falzreste in den Oberrändern, Qualität der Marken einwandfrei, signiert Peschl BPP, Fotoattest Schlegel BPP 03/2021 (ME 680,-) (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6895 on cover ex557-64 image1934, WHW Stände, 2 R-Briefe, einmal frankiert mit Mi-Nr. 557, 564 und K 23, einmal mit 557, 558, 562 und 563, jeweils von Berlin-Dahlem nach Mühlhausen 27.11. und 3.12.1934, gute Qualität (Image) (imagea)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6896 og, used, on cover 569-70,571-72 image1935, Heldengedenktag und Reichsberufswettkampf 6-12 Pfg., Zusammenstellung von Marken und Briefen nur diese beiden Ausgaben betreffend, dabei u.a. drei FDCs, ausstellungsmäßig auf 5 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€85.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6897 unused without gum Bl.3 image1935, Blockausgabe OSTROPA ungebraucht wie üblich ohne Gummierung, Originalgröße, leichte streifige Tönung, sonst einwandfreie Qualität, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6898 unused without gum Bl.3 image1935, OSTROPA-Block ungebraucht ohne Gummi, Zähnung leicht angetrennt, Blockrand etwas getönt, keine Signatur (ME 1.300,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6899 used Bl.3 image1935, Blockausgabe OSTROPA, sauber gestempelt mit Ausstellungs-Schiffspoststempel CRANZ-ROSSITTEN 27.6.35, teils etwas fleckig im Blockrand und in der senkrechten Zähnung gestaucht, sonst einwandfrei und dekorativ durch Blankoabschlag auf Blockrand (ME 1.100,-+) (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6900 used Bl.3 image1935, Blockausgabe OSTROPA, nahezu weißer Block sauber gestempelt mit Ausstellungs-Schiffspoststempel GROSSES MOOSBRUCH 30.6.35, Blockecken teils dünn, sonst einwandfreie Qualiät (ME 1.100,-+) (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6901 on piece Bl.3 image1935, Blockausgabe OSTROPA auf R-Briefvorderseite mit SSt. der Ausstellung vom Ersttag 23.6.35 und passender Vignette (rot), übergehend geklebt, Block mit üblichen Spuren der Gummierung (ME 1.100,-+) (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6902 on cover Bl.3 image1935, Blockausgabe OSTROPA auf Briefumschlag mit 3 Sonderstempeln vom 29.6.35 und beigeklebtem Sonder-R-Zettel, Block nur lose mit der rechten seite auf den Umschlag geklebt, dadurch große Teile der Originalgummierung vorhanden, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 08/2020 (ME 1.100,- +) (Image) (imagea)

Currently...€220.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6903 on cover Bl.3 image1935, Blockausgabe OSTROPA auf Einschreiben-Fernbrief von Königsberg nach München, minimale Druckstelle im Blockrand ansonsten ist die Qualität einwandfrei (ME 1.100,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6904 used Bl.3 image1935, Blockausgabe "OSTROPA", abgestempelt mit dem seltenen Sonderstempel Königsberg (PR) CRANZ-ROSSITTER-SCHIFFSPOST, bis auf wenige winzige braune Punkte im Blockrand ist die Qualität einwandfrei, gepr. Peschl BPP (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6905 on cover 580-83 image1935, 6-40 Pfg. 100 Jahre Deutsche Eisenbahn, abgestempelt mit Ersttagsstempel "KIEL* 1b, 10.7.35" auf überfrankiertem Eilboten, R-Auslandsbrief, der linke Briefseitenrand ist etwas angetrennt und rückseitig weist der Brief einen minimalen bräunlichen Fleck auf, weitere Qualitätseinschränkungen sind nicht vorhanden, Fotobefund Schlegel BPP 03/2021 (ME 700) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6906 nh 582U image1935, 25 Pfg. Eisenbahn lilaultramarin UNGEZÄHNT, breitrandig, postfrisches Kabinettstück, sehr selten, sign., Fotoattest Schlegel BPP 07/2018 (Image) (imagea)

Currently...€900.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6907 nh 582U image1935, 25 Pfg., Eisenbahn, ungezähntes postfrisches Luxusstück in einwandfreier Qualität, signiert Schlegel BPP (ME 2.000,-) (Image)

Currently...€780.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6908 nh 588-97(4) image1934, 3+2 - 40+35 Pfg. Volkstrachten im einheitlichen Viererblocksatz aus der linken unteren Bogenecke in postfrischer Erhaltung, dabei 6 Pfg. mit Form und Plattennummer sowie 12 Pfg. mit Formnummer, gute Qualität (ME 720,-+) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6909 og, used, on cover 588-97 image1935, Nothilfe Trachten 3-40 Pfg., gehaltvolle Zusammenstellung von Marken, Briefen und Ganzsachen nur diese Ausgabe betreffend, dabei u.a. fünf FDCs und farbige Motivkarten, ausstellungsmäßig auf 9 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€220.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6910 pen-stroke 603FDC image1936, 40 Pfg. Lufthansa vom Oberrand auf Luftpostbrief nach London vom Ersttag, Stempel "BERLIN-ZENTRALFLUGHAFEN 6.1.36", ohne Ankunftsstempel, Adresse teils unkenntlich gemacht, sonst einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 03/2021 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6911 used 604III image1936, 6 Pfg. Gottlieb Daimler mit dem Plattenfehler "Anlasserkurbel am Ohr", gestempelte Marke mit Zahnfehler, ohne Signatur, Fotobefund Schlegel BPP 03/2021 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM