Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6872 nh Bl.2 image1933, Blockausgabe Nothilfe, schneeweißer perfekter postfrischer Luxusblock, ganz glatt und vier spitze Ecken, selbst unter Attest-Exemplaren muss man lange nach so einem perfekten Block suchen, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Currently...€2,500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6873 nh Bl.2 image1933, Nothilfeblock in postfrischer Erhaltung, lediglich geringe Lagerungsspuren im oberen Randbereich, ursprünglicher Block ohne jegliche Signierung (ME 6.000,-) (Image)

Currently...€1,200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6874 used Bl.2 image1933, Blockausgabe Nothilfe, gestempeltes Exemplar mit vollem Originalgummi und vier glasklaren ideal aufgesetzten Stempeln "HOFGEISMAR * b * 2.4.34 5-6", blütenweiß und besonders farbfrisch, mit scharf markierten Ecken in absoluter Ausnahmequalität wie man sie selbst unter Attest-Exemplaren lange suchen muss, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Currently...€4,800.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6875 on cover Bl.2 image1933, Blockausgabe 10 Jahre Deutsche Nothilfe auf überfrankiertem R-Ortsbrief, Block in den Originalmaßen, kleiner Eckbug und winzige, teils kaum sichtbare braune Pünktchen im Randbereich, Adresse an einen Herrn Landgerichtsrat Fischer z.T. auf Blockrand geschrieben, Fotoattest Schlegel BPP 03/2021 (ME 10.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€2,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6876 Bl.2 image1933, Blockausgabe Nothilfe, schneeweißer perfekter Luxusblock mit der vorbildlich klaren Abschlägen des Sonderstempels "KÖNIGSBERG (PR) OSTROPA 26.635 18-19" mit völlig makelloser postfrischer Rückseite, sicherlich einer der schönsten gestempelten Nothilfe-Blocks überhaupt, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Currently...€6,500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6877 used, bl Bl.2Hz image1933, Herzstück aus Nothilfeblock mit Großteil des Blockrandes, gestempelt "ALTONA-BLANKENESE 1.2.34", Blockrand mit Teil der Adresse und etwas fleckig, Herzstück einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 2.000,- +) (Image) (imagea)

Currently...€350.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6878 nh Bl.2 image1933, 10 Jahre Deutsche Nothilfe, postfrischer Block in Originalgröße und typischer Papierwellung, die Markengummierung weist eine stärkere gelbliche Tönung auf, vermutlich deswegen höher signiert Schlegel BPP (ME 6.000,-) (Image)

Currently...€800.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6879 nh, og 512-24,526-28WOR image1933, 1 bis 40 und 60 bis 100 Pfg. Hindenburg mit Wasserzeichen 4 vom Walzenoberrand, 60 Pfg. kleine Anhaftungen, sonst postfrisch, einwandfrei (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6880 on cover 523 image1940, 30 Pfg. Hindenburg als seltene Einzelfrankatur auf Auslandsbrief mit Rollstempel "HAMBURG 1 Straßenbahn 22.4.40" nach Kopenhagen. OKW-Zensurstelle "f". Umschlag leichter Mittelbug. (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6881 nh 529-539y image1934, 5 Pfg. bis 3 M. Flugpost kpl. postfrische Serie mit waagerechter Gummiriffelung, perfekt zentriert, völlig tadellos, Fotoattest Schlegel BPP 08/20 (ME 5.400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€1,750.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6882 nh 529-539y(4)o.538 image1934, 5 Pfg.-3 RM Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung ohne 2 RM in postfrischen 4er-Blocks vom Bogenrand, dabei 5 und 100 Pfg. sowie 3 RM aus der Bogenecke, einwandfrei (ME 3.924,- +) (Image) (imagea)

Currently...€380.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6883 og 538y image1934, 2 RM Lilienthal mit waagerechter Gummiriffelung, ungebraucht, bis auf 4 kleine Zahnverkürzungen einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6884 nh 539y image1934, 3 RM Graf Zeppelin mit waagerechter Gummiriffelung postfrisch vom linken Bogenrand. Tadellose Qualität, Fotobefund Schlegel BPP. (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6885 used 539y image1934, 3 M. mit waagerechter Gummiriffelung in gestempelter Erhaltung und einwandfreier Qualität (ME 600,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6886 on piece 539y image1934, 3 RM Graf Zeppelin mit waagerechter Gummiriffelung vom linken Seitenrand auf Briefstück, Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 14.8.37", einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP 02/2021 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6887 used, pair 540ybHAN image1934, 3 Pfg. Kolonialforscher dunkelrötlichbraun/dunkelsiena im waagerechten Paar vom Unterrand mit vollständiger HAN, sauber gestempelt und ungefaltet, gestempelte HAN sind seltener als postfrische, im Falle der guten b-Farbe echte Seltenheiten, Fotoattest Schlegel BPP 02/2012 (ME -,-) (Image) (imagea)

Currently...€1,350.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6888 og, used, on cover 540-43 image1934, Kolonialforscher 3-25 Pfg., Zusammenstellung von Marken und (Satz-)Briefen nur diese Ausgabe betreffend, dabei u.a. einige ERSTTAGS-Belege etc, ausstellungsmäßig auf 6 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6889 nh 540-543(4) image1934, 3 - 25 Pfg. Kolonialforscher im einheitlichen Viererblocksatz aus der linken oberen Bogenecke in postfrischer Erhaltung, keine Signaturen (ME 760,-+) (Image) (imagea)

Currently...€220.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6890 nh 546-47(4) image1934, 6 - 12 Pfg. Saarabstimmung im einheitlichen Viererblocksatz aus der linken oberen Bogenecke in postfrischer Erhaltung jeweils mit Druckerzeichen, bei 12 Pfg. rechte untere Marke mit herstellungsbedingtem Papierfehler, einwandfreie Qualität, keine Signaturen (ME 320,-+) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6891 nh 548-53(4)OR image1934, 3-25 Pfg. Hindenburg Trauer im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, 8 Pfg. Walzen-, sonst Plattendruck, postfrisch, 3-6 und 12 Pfg. einwandfrei, 8 Pfg. Druckstelle im rechten Oberrand, 25 Pfg. Knitter und Einriss ebenfalls im rechten Oberrand (ME 1.100,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM