Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6832 on cover 448,410,411(2) image1930, 25 Pfg. aus IPOSTA-BLOCK mit angegebener Zusatzfrankatur auf Einschreiben mit Sonder-R-Zettel und Sonderstempel der Ausstellung als Orts-R-Brief an das Postamt 2 postlagernd. Ankunftsstempel rückseitig. (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6833 on cover Bl.1 image1930, Blockausgabe OSTROPA rückseitig auf R-Brief mit 2 Sonderstempeln vom 17.9.30, vorderseitig Sonder-R-Zettel nach Danzig-Langfuhr, Ankunftsstempel auf dem Block, überfrankiert, Blockrand einige kleine Einrisse, Fotobefund Schlegel BPP 08/2020 (ME 2.000,- +) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€320.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6834 on cover Bl.1 image1930, Blockausgabe IPOSTA, rückseitig auf überfrankiertem R-Brief von Berlin W 62 nach Aken an der Elbe, der Blockrand ist etwas fleckig, ohne Signatur (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6835 on cover Bl.1 image1930, IPOSTA-Block auf überfrankiertem R-Brief im Format C5 mit 2 Sonderstempeln der Ausstellung vom 17.9.30, adressiert nach Mainz, rückseitig Durchgangs- und Ankunftsstempel, Umschlag 2 senkr. Faltungen außerhalb des Blocks, Blockrand etwas fleckig durch Fremdkleber (ME lose 2.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€260.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6836 nh 450-453(6) image1930, 8+4 bis 50+40 Pfg. Nothilfe: Bauwerke I, kompletter postfrischer Satz in Unterrand-Sechserblocks mit Plattennummern, einwandfrei (ME 840,-++) (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6837 nh 450-453 image1930, 8 - 50 Pfg. Nothilfe Bauten I, die kpl. Ausgabe postfrisch, dabei der Wert zu 25 Pfg. in beiden Farben, hierbei der Wert in blau geprüft Schlegel BPP, 8 Pfg. herstellungsbedingte Gummischlieren, sonst einwandfrei (ME 740,-) (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6838 used, on piece 456und458 image1931, 1 RM und 4 RM Polarfahrt, gestempelt, 4 RM auf Briefstück, 1 RM weist Zahnverkürzungen auf, Qualität der 4 RM einwandfrei, signiert Bühler, und Schlegel BPP (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6839 on cover 456-458 image1931, 1-4 M. Polarfahrt, glasklar entwerteter Luxussatz auf seltenem Satzbrief der Polarfahrt mit allen Stempeln, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€650.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6840 on cover 456-458 image1931, 1-4 M. Polarfahrt je als Einzelfrankatur auf zwei Karten ab Eisbrecher bzw. Leningrad nach Obenhausen und Brief ab Eisbrecher an gleiche Destination, einwandfrei (Image) (imagea)

Currently...€340.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6841 nh 456-58 image1931, 1-4 RM. Polarfahrt, postfrischer schneeweißer unsignierter Luxussatz, Fotoattest Schlegel BPP 08/2020 (ME 4.400.-) (Image) (imagea)

Currently...€1,800.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6842 og 456-58 image1931, 1 bis 4 M. Polarfahrt ungebraucht, Originalgummierung mit Falz, 1 M. rückseitig kleine Verfärbung, sonst einwandfrei (ME 900,-) (Image) (imagea)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6843 nh 456-58ER image1931, 1-4 RM. Polarfahrt, fantastischer, postfrischer, schneeweißer Luxussatz einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, auch die Ränder sind in perfekter Qualität, solche Sätze sieht man äußerst selten, ohne Signaturen, Fotoattest Schlegel BPP 08/2020 (ME 4.400,-++) (Image) (imagea)

Currently...€3,800.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6844 on piece 457 image1931, 2 RM Polarfahrt auf Briefstück mit Stempel "FRIEDRICHSHAFEN 24.7.31", einwandfrei (ME 260,-) (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6845 on cover 458 image1931, 4 RM Polarfahrt auf Zeppelinbrief ab "BERLIN-STAAKEN 25.7.31" nach Cincinnati USA, roter Bestätigungsstempel und Ankunftsstempel vom Kreuzer Malygin vorderseitig, Umschlag leichte Beförderungsspuren, sonst einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 08/2020 (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Currently...€220.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6846 on cover 458 image1931, 4 RM Polarfahrt auf Zeppelinbrief ab "BERLIN-STAAKEN 25.7.31" nach Wuppertal, roter Bestätigungsstempel und Ankunftsstempel vom Kreuzer Malygin vorderseitig, Umschlag leichte Beförderungsspuren, sonst einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 08/2020 (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Currently...€220.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6847 nh 464F image1932, 12 + 3 Pfg. Deutsche Nothilfe Bauwerke (III) mit dem Aufdruckfehler "Rdf anstelle von Rpf", postfrisch, einwandfreie LUXUSQUALITÄT ! Große Seltenheit der Deutschland-Philatelie ! Fotoattest Schlegel BPP "...nur ein weiteres postfrisches Exemplar dieser Ausgabe bekannt." (Image) (imagea)

Currently...€15,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6848 nh 466Uu,466Udr image1932, 12 Pfg. Hindenburg rotorange, postfrischer senkrechter 3er- Streifen vom Unterrand mit Zähnungsabart "obere Marke unten ungezähnt und mittlere Marke dreiseitig ungezähnt (nur unten gezähnt)", spektakuläre Abart, von der bisher nur ein Bogen bekannt ist, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP 06/2018 "echt und einwandfrei... mir sind nur wenige Exemplare dieser Ausgabe bekannt." (Image) (imagea)

Currently...€7,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6849 nh, og ex482-95 image1933, 3-8, 12-15, 30-40 und 100 Pfg. Hindenburg mit Wasserzeichen Waffeln, postfrisch, einwandfrei (ME 724,-), die restlichen Werte (10 und 20 Pfg. Mängel, 50 bis 80 Pfg. Neugummi) sind ohne Berechnung beigegeben (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6850 nh, og 482-490,492-495(4) image1933, 3-30 Pfg. und 50-100 Pfg. Hindenburg Medaillon, 13 Werte in Viererblocks einheitlich aus der oberen linken Bogenecke, bei 3-20 Pfg. je drei Werte postfrisch, einmal ungebraucht, alle anderen postfrisch, im Oberrand je Falz, einwandfreie Qualität (ME ca. 3.550,-) (Image)

Currently...€900.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6851 nh 482-495WOR image1933, 3-100 Pfg. Hindenburg Medaillon, ungefalteter und unsignierter Luxus-Oberrandsatz einheitlich im Walzendruck (ME 2.785,-) (Image) (imagea)

Currently...€750.00
Closing..May-19, 01:00 AM