Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6792 nh 385-97OR image1926/27, 3-80 Pfg. Berühmte Deutsche, kompletter postfrischer Oberrandsatz aus aktueller Bogentrennung, Marken sowie Oberränder sind in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 08/15 (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6793 nh, used ex390-408 image1926/27, 10 und 25 Pfg. Berühmte Deutsche postfrisch, dabei 25 Pfg. vom Walzenoberrand, ohne Faltung oder Antrennung, jeweils unsigniert, dazu 15 Pfg. I.A.A. sauber gestempelt, geprüft Schlegel BPP, einwandfreie Qualität (ME 196,-) (Image)

Currently...€0.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6794 nh, pair 395WOR image1926, 40 Pfg. Leibniz, senkr. Paar postfrisch vom Oberrand, gedruckt im Walzendruck 2´9´2, einwandfrei (ME 870,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6795 on piece 398-401 image1926, 5 bis 50 Pfg. Nothilfe komplett auf zwei Einschreiben ab "MILLEWEN (KR. LYCK). Dabei 50 Pfg. als Einzelfrankatur portogerecht für Einschreiben 2. Gewichtsstufe. Ankunftsstempel auf der Rückseite. (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6796 on cover 407,408 image1927, 8 und 15 Pfg. Tagung des Internationalen Arbeitsamtes auf Nachnahmekarte, senkrechter Mittelbug, Marken einwandfrei (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6797 nh 407-409HAN image1927, 5-25 Pfg. Tagung des Internationalen Arbeitsamtes postfrisch, 8 und 15 Pfg. je im waagerechten Unterrand-Viererstreifen mit HAN U und HAN A, 25 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN A, senkrechte Zähnung der 8 und 15 Pfg. leicht angefaltet, 25 Pfg. einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€600.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6798 on cover 408 image1927, Fernbrief mit 15 Pf. IAA als EF ab Werbestempel Hartha Filz- und Schuhwaren 15.11.27 nach Dresden. Marke mit UR =4=, signiert Schlegel BPP (Image)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6799 on cover 408 image1927, 15 Pfg. I.A.A. als seltene Einzelfrankatur auf portogerechtem Fernbrief nach Leipzig, Maschinenstempel "BERLIN O 17 2.11.27", einwandfrei, geprüft Oechsner BPP (ME 550,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6800 on cover 409 image1927, Luftpostbrief Inland mit 25 Pf. IAA ab Berlin-Zentralflughafen =a= 19.10.27. Brief Inland 15 Pf. und Luftpostzuschlag je 10g 10 Pf. LP-Best.-Stempel Flughafen Fürth - Nürnberg. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6801 on cover 410 image1931, Umschlag ca. 18 X 14,5 cm mit 3 Pf. Reichspräsidenten als EF !!! - als BLINDENSENDUNG - noch mit Inhalt, 2 Seiten in Braille-Schrift, ab Erfurt 1 5.6.31 nach Berlin SW 61. Beides zusammen findet man heute nur noch sehr selten. Umschlag offen, paar kleine Einrisse. (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6802 nh ex410-20WOR image1928, 3, 15, 25 und 50 Pfg. Reichspräsidenten vom Walzenoberrand postfrisch, dabei 25 Pfg. aus der linken oberen Bogenecke, 50 Pfg. in der Konfiguration 2´9´2, jeweils ohne Faltung oder Antrennung und unsigniert, einwandfreie Qualität (ME 450,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6803 nh ex410-21POR image1928, 3, 5, 8, 30 und 60 Pfg. Reichspräsidenten vom Plattenoberrand postfrisch, dabei 8 Pfg. mit stehendem Wasserzeichen, jeweils ohne Faltung oder Antrennung und unsigniert, einwandfreie Qualität (ME 457,-) (Image) (imagea)

Currently...€110.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6804 nh 410-22POR image1928, 3 bis 80 Pfg. Reichspräsidenten komplett vom Oberrand im Plattendruck, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 03/2021 (ME 2.582,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6805 nh 410-422 image1928, 3-80 Pfg. Reichspräsidenten, kompletter postfrischer Luxus-Eckrandsatz einheitlich aus der unteren linken Bogenecke im Plattendruck, ungefaltet und auch im Rand einwandfrei postfrisch, abgesehen vom 50-Pfg.-Wert alle mit Plattennummer, in dieser Form als einheitlicher Plattendruck-Eckrandsatz selten! (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€1,150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6806 nh 410-422HAN image1928, 3-80 Pfg. Reichspräsidenten, kompletter postfrischer Satz im Luxusqualität einheitlich in waagerechten Unterrandpaaren mit HAN, ungefaltet und unsigniert, lediglich die 10, 40 und 60 Pfg. im Unterrand etwas angetrennt, Fotoattest Schlegel BPP (ME 5.715,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€1,650.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6807 nh 412z image1928, 8 Pfg. Ebert, postfrischer Einzelwert, rückseitig mit grünlicher Gummierung, sign. Schlegel BPP, einwandfrei (ME 360,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6808 nh 412z image1928, 8 Pfg. Ebert, postfrischer Einzelwert, rückseitig mit grünlicher Gummierung, geprüft Schlegel BPP, einwandfrei (ME 360,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6809 on cover 412Y image1930, 8 Pfg. Ebert, liegendes Wasserzeichen auf Postkarte ab Köln 17.2.30 nach Suhl. Geprüft Schlegel BPP. (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6810 nh, bl 417WOR(2) image1928, 30 Pfg. Reichspräsidenten im Viererblock vom Walzenoberrand in der Konfiguration 2´9´2, ohne Faltung oder Antrennung, postfrisch und unsigniert, einwandfreie Qualität (ME 200,- +) (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6811 nh 419-420WOR(2) image1928, 45 Pfg. Ebert, 2 postfrische Einzelwerte vom Oberrand und 50 Pfg. Hindenburg, postfrisches waager. Paar vom Oberrand, je im Walzendruck 2´9´2, enwandfrei (ME 1.080,-) (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM