Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6672 nh V-VI image1912, 10 und 20 Pfg. Flugpost an Rhein und Main mit Aufdruck "E.EL.P.", postfrische Marken, rückseitig leicht getönt, ohne Signatur, Fotoattest Brettl (ME 2.450,-) (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6673 nh V-VI image1912, 10 und 20 Pfg. E.EL.P. postfrisch, der 10 Pfg.-Wert im Randbereich etwas vergilbt und oben 2 verkürzte Zähne, sonst einwandfrei, geprüft Simon BPP (ME 2.450,-) (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6674 nh VPFII image1912, 20 Pfg. E.EL.P., ausgesuchtes postfrisches Luxusexemplar mit dem seltenen Plattenfehler "Farbpunkt am O" (ME 700,-) (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6675 nh VI image1912, 20 Pfg. E.EL.P. postfrisch, bis auf kleine aufgeplatzte Stelle unten rechts (Papieraufspaltung mit Einriss) einwandfrei, signiert Dr. Wittmann, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2019 (ME 450,-) (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6676 og 97AIa image1905, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/dunkelkarmin, Mittelstück gelblichrot quarzend, Friedensdruck, 26:17 Zähnungslöcher, ungebraucht, farbfrisch, tadellos, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6677 nh 97AIM(4) image1906, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier schwarz/dunkelkarmin. sog. MINISTERDRUCK im postfrischen VIERERBLOCK vom rechten Bogenrand mit Passerkreuz, ungefaltet und unsigniert (selten bei dieser Marke!), leichte Gummiwellen sind herstellungsbedingt (ME 14.000,-+) (Image)

Currently...€3,800.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6678 nh 97AIM image1906, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier schwarz/dunkelkarmin. sog. MINISTERDRUCK, postfrische ungefaltete Luxus-Bogenecke oben rechts, auch im Rand einwandfrei postfrisch, schöner ist diese Deutsches-Reich-Rarität nicht möglich! (Image)

Currently...€2,200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6679 og 97AIM image1905, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier im MINISTERDRUCK, ungebraucht, einwandfrei, eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2017 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€270.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6680 used 97AIM image1905, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier im MINISTERDRUCK (Rahmen dunkelgelbocker quarzend), etwas undeutlich gestempelt, farbfrisch, gut gezähnt und einwandfrei, seltenes Angebot, da die kleine Teilauflage bedarfsmäßig verbraucht und erst später entdeckt wurde, Fotoattest Jäschke BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€500.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6681 nh 97AII image1916, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/dunkelkarmin, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, einwandfrei, signiert Dr. Wittmann, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6682 nh, og, bl 97AII image1916, 5 M. grünlichschwarz/ dunkelkarmin im Kriegsdruck, postfrisch/ungebrauchter 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, dabei die beiden oberen Werte mit Falzrest, die unteren Werte postfrisch, einwandfrei (ME 570,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6683 on cover 99 image1918, Mi-Nr. 99 und 101 (2), letztere vom unteren linken Eckrand des seltenen Walzendrucks rechts durchgezähnt, auf Brief mit Aufgabestempel "Berger Damm Kriegs-Gefangenenlager 20.1.18" nach Potsdam, in dieser Form sehr ungewöhnlich und selten, beim Eckrandpaar rechte Marke gering verkürzte Zähnchen (ME -,-) (Image)

Currently...€55.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6684 nh 99a/bWOR image1917, 7½ Pfg. Germania in beiden Farben vom Walzenoberrand, postfrisch und ungefaltet, Mi-Nr. 99 a kleiner Eckzahnbug, sonst einwandfrei (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6685 nh 99-100(4)HAN image1916, 7½ und 15 Pfg. Germania je im postfrischen ungefalteten Luxus-Viererblock vom rechten Rand mit HAN "H 2361.16" bzw. "H 1155.16" (ME 312,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6686 nh, bl 100aWOR image1916, 15 Pfg. Germania hellgelbbraun, postfrischer 4er-Block von Oberrand, gedruckt im Walzendruck 3´7´3, sign. Infla Berlin, senkrechte Perforation angefaltet, sonst einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6687 nh, bl 100bWOR image1916, 15 Pfg. Germania dunkelbraunocker, postfrischer 4er-Block vom Oberrand, gedruckt im Walzendruck, Konfiguration 3'7'3, sign. Infla Berlin, einwandfrei (ME 900,-) (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6688 used 101aWOR image1917, 15 Pfg. Germania schwärzlichgrauviolett vom Walzenoberrand, Konfiguration 3´7´3, gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Bechtold BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Currently...€160.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6689 nh 101bdgz(5) image1917, 15 Pfg. Germania schwarzviolett im senkrechten 5er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit DURCHGEZÄHNTEM Bogenrand, postfrisch, einwandfrei, geprüft Infla (ME 1.500,-) (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6690 nh 101c(2) image1917, 15 Pfg. Germania dunkelblauviolett im waagerechten Paar mit rechtem Bogenrand, postfrisch, etwas Fingerspuren, geprüft Oechsner BPP (ME 500,-) (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6691 on cover 101c image1917, 15 Pfg. Germania dunkelblauviolett als Einzelfrankatur aus Fernbrief ab "ULM 30 JUN 19". Geprüft Infla Berlin, Düntsch BPP. (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM