Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6652 used 95AII image1915, 2 M. "Nord und Süd", Kriegsdruck, postfrische Marke in schwärzlichblau, 26:17 Zähnungslöcher , einwandfreie Qualität, signiert Zenker BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (ME 420,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6653 nh 95BIIc image1917, 2 M. "Nord und Süd" im Kriegsdruck schwarzviolettultramarin, aus der rechten unteren Ecke mit spiegelverkehrter Plattennummer "32", postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6654 nh 96AIa image1911, 3 M. Kaiserdenkmal im Friedensdruck braunviolett, rotorange quarzend, postfrisch, einwandfreie Marke, farbfrisch mit guter Zähnung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6655 nh 96AIb(2) image1912, 3 M. Kaiser-Wilhelm-Denkmal schwarzbraunviolett, ungefaltetes postfrisches waagerechtes Luxus-Oberrandpaar mit Passerkreuz und Teil der seltenen Plattennummer "6", geprüft Jäschke BPP (Image)

Currently...€420.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6656 nh 96AIb image1912, 3 M. Kaiser-Wilhelm-Denkmal schwarzbraunviolett, ungefaltete unbeschriftete postfrische Luxus-Bogenecke oben rechts, geprüft Dr. Oechsner BPP (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6657 nh, bl 96BII(6) image1919, 3 M. Denkmal im Kriegsdruck schwärzlichgrauviolett, 25:17 Zähnungslöcher, im Viererblock und im waagerechten Paar vom durchgezähnten (selten, nur bei b-Farbe vorkommend) Unterrand, einwandfrei, Paar geprüft Jäschke BPP, Viererblock unsigniert (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6658 nh 96BIIb(10) image1919, 3 M. Denkmal schwarzgrauviolett mit 25:17 Zähnungslöchern, linker oberer Eckrand-Zehnerblock aus einem Bogen mit WAAGERECHTER REIHENZÄHNUNG, von denen bisher nur wenige Exemplare registriert worden sind, postfrisch, farbfrisch, sehr gut gezähnt und einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6659 nh 96BIIb(10) image1919, 3 M. Denkmal schwarzgrauviolett mit 25:17 Zähnungslöchern, rechter oberer Eckrand-Zehnerblock aus einem Bogen mit WAAGERECHTER REIHENZÄHNUNG, von denen bisher nur wenige Exemplare registriert worden sind, postfrisch, farbfrisch, sehr gut gezähnt und einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6660 nh 96BIIb(7) image1919, 3 M. Denkmal schwarzgrauviolett mit 25:17 Zähnungslöchern, linker oberer Eckrand-Sechserblock aus einem Bogen mit WAAGERECHTER REIHENZÄHNUNG, von denen bisher nur wenige Exemplare registriert worden sind, postfrisch, farbfrisch, gut gezähnt und einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, dazu geprüftes Vergleichsstück vom linken Rand mit der normalen Zähnung postfrisch (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6661 on cover I-II image1912, 10 und 20 Pfg. Flugpostmarke mit 5 Pfg. Germania jeweils auf Vordruckkarte mit besserem Stempel Offenbach 12.6.12 bzw. 17.6.12., viel Text (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6662 on cover III(3) image1912, 30 Pfg. Flugpost Rhein-Main 3mal auf Vordruckkarte mit 5 Pfg. Germania, Sonderstempel von DARMSTADT 23.6.12., ohne Text (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6663 nh IV image1912, 1 M. auf 10 Pfg. Gelber Hund, tadellos gezähntes postfrisches Exemplar, unsigniert mit typischer leichter Farboxidation (ME 2.800,-) (Image)

Currently...€750.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6664 on cover IV image1912, 1 M. auf 10 Pfg. Gelber Hund, zwei Exemplare zusammen mit 5 Pfg. Germania auf Flugkarte mit glasklarer Entwertung Darmstadt 18.6.12, dabei die rechte der beiden Flugpostmarken mit Aufdruckfehler "fehlender Anstrich der 1" (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6665 on cover IV(2) image1912, 1 Mark "Gelber Hund" zweimal mit 5 Pfg. Germania auf orangener Vordruckkarte zur FLUGPOST RHEIN - MAIN, entwertet mit Sonderstempel "Darmstadt 18.6.12", Flugpostmarken etwas oxidiert, Karte ohne Text (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6666 on cover IV image1912, 1 M. auf 10 Pfg. Gelber Hund sehr gut zentriert mit 5 Pfg. Germania klar entwertet Darmstadt 19.6.12 auf Flugkarte (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6667 on cover IV image1912, 1 Mark "Gelber Hund" mit 5 Pfg. Germania auf orangener Vordruckkarte mit Sonderstempel "Darmstadt 22.6.12". Die Karte mit Grußworten ist adressiert nach Berlin. (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6668 nh IVK(2) image1912, 1 M. Gelber Hund schwärzlichrotorange auf hellgraugelb, waagerechtes Paar mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK, dabei rechte Marke mit verkürztem Stamm des "d". Herr Jäschke-Lantelme kann diesen Plattenfehler "Huna" nach dem derzeitigen Forschungsstand nicht bestätigen. Das Paar befindet sich in traumhafter tadelloser postfrischer Qualität, GROSSE DEUTSCHES REICH RARITÄT ! , Fotoattest Jäschke- Lantelme 06/2018 (Image) (imagea)

Currently...€28,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6669 og V image1912, 10 Pfg. E.EL.P. ungebraucht mit Falzspur, signiert Bühler (ME 900,-) (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6670 on cover V,III image1912, 10 Pfg. "E. EL. P." als perfekt zentriertes rechtes Randexemplar in seltener Mischfrankatur mit 30 Pfg. Flugpost Rhein/Main grün (unruhige Zähnung) auf Ersttagskarte vom 22.6.12 nach Darmstadt, in dieser Kombination sind nur wenige Exemplare bekannt! (Image)

Currently...€2,000.00
Closing..May-19, 01:00 AM
6671 nh V-VI image1912, 10 und 20 Pfg. E.EL.P., taufrischer Luxussatz einwandfrei postfrisch (ME 2.450,-) (Image) (imagea)

Currently...€850.00
Closing..May-19, 01:00 AM